Перейти к содержанию
TiX

Тест KAV Proactive Defense от AV-Comparatives

Recommended Posts

TiX

>Это ты про алерт на Hidden Install говоришь

Нет, про "Generic.Trojan"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Нет, про "Generic.Trojan"

Outpost - простой пример.

Up.

О, чёрт, я и не подумал, что они теперь конкуренты, а если учесть существующие, насколько мне известно до сих пор проблемы с совместимостью КАВ и Outpost, то простой пример не может быть примером false alarm'а, поскольку внедрён специально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Сергею Ильину

читал пресрелиз сейчас, не понимаю в чем у вас проблемы и путаница коллега.

Там же ясно написано, что

"Напомним, что реактивная защита Антивируса Касперского предыдущего поколения также показала очень высокие результаты в ходе соответствующих тестов лаборатории AV-Comparatives (http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_02.php). Эта технология наряду с проактивной защитой входит в состав нового поколения «Антивируса Касперского», а потому их стабильно высокие показатели в очередной раз доказывают высокое качество нового поколения Антивируса Касперского."

Хитрый ход конечно, извернулись Касперские, но путаницы никакой нет

реактивная защита пятого поколения вошла как составная часть в шестое поколение.

а эффективность этой реактивной составляющей доказывают февральские тесты

а прокативная составляющая тоже не подкачала и об этом пресс-релиз

А еще когда в Касперском научатся человеческим понятным красивым языком писать пресрелизы - я буду очень за них рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Хитрый ход конечно, извернулись Касперские, но путаницы никакой нет

А к чему это там вообще написали? :)

Какое это отношение к сути теста проактивки имеет? Потом до кучи тогда надо было и на майский тест проактивки с 25% детекта поставить, а так выглядит явно как заказная статья :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Потом до кучи тогда надо было и на майский тест проактивки с 25% детекта поставить

Тогда не получилось бы ввернуть фразу "стабильно высокие результаты" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

вы Сергей из-за позднего времени совсем попутались я вижу

это же прессрелиз, он по определению заказной

в нем по определению все украшают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
вы Сергей из-за позднего времени совсем попутались я вижу это же прессрелиз, он по определению заказной

в нем по определению все украшают

Хе, если этот пресс-релиз бы был на сайте ЛК - это одно, а от якобы "независимого исследователя" Клименти - это другое.

Жаль, видимо скоро этот товарищ полностью на коммерческую основу перейдет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
это же прессрелиз, он по определению заказной

В тексте это и не скрывается, если обращать внимание на детали и такой формат мне определенно не по душе

Жаль, видимо скоро этот товарищ полностью на коммерческую основу перейдет

Если уже не там, а похоже что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Не знаю, что вы там заказного нашли. ОК, допустим, ЛК бы упомянула в том пресс-релизе и о 25% на майском тесте. Что из этого следовало бы? Какая страшная правда открылась бы обманутым юзерам? Вопросы по факту: "Сколько процентов известных зловредов было поймано? И сколько процентов неизвестных зловредов было поймано?". На оба вопроса ЛК дала совершенно честный ответ! И подтвердила его результатами тестов.

Да, у КАВ слабый эвристик. Зато это компенсируется сильным поведенческим блокиратором. И совершенно неважно, как именно ловятся новые вирусы - по коду или по поведению! Важно, что они ловятся, и процент детекта такой-то. Вот и всё. Так зачем ЛК должна была упоминать про этот майский тест? Чтобы конкурентам бесплатный промоушен устроить за счёт людей, которые не разобравшись станут громко кричать "КАВ фуфло"? Даже на этом форуме такое произошло, чего уж говорить о менее специализированных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
ОК, допустим, ЛК бы упомянула в том пресс-релизе и о 25% на майском тесте. Что из этого следовало бы?

Из этого не следовали бы стабильно высокие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
ОК, допустим, ЛК бы упомянула в том пресс-релизе и о 25% на майском тесте. Что из этого следовало бы?

Из этого не следовали бы стабильно высокие результаты.

Внимательно читаем пресс-релиз:

Напомним, что реактивная защита Антивируса Касперского предыдущего поколения также показала очень высокие результаты в ходе соответствующих тестов лаборатории AV-Comparatives (http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_02.php). Эта технология наряду с проактивной защитой входит в состав нового поколения «Антивируса Касперского», а потому их стабильно высокие показатели в очередной раз доказывают высокое качество нового поколения Антивируса Касперского.

Ни слова про стабильно высокие результаты эвристика. Речь о стабильно высоких результатах проактивки и сигнатур. Где враньё? Ах, да, пардон... Результаты проактивки не могут быть стабильными, ибо это первый её тест... Вот блин, как соврали-то! Обман! Заговор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Я как-то общался с Клементи по мылу. Тест отдельного продукта у него действительно платный (и тест проактивки KAV, соответственно, тоже). Сравнительные тесты- бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Цитата:

Напомним, что реактивная защита Антивируса Касперского предыдущего поколения также показала очень высокие результаты в ходе соответствующих тестов лаборатории AV-Comparatives (http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_02.php). Эта технология наряду с проактивной защитой входит в состав нового поколения «Антивируса Касперского», а потому их стабильно высокие показатели в очередной раз доказывают высокое качество нового поколения Антивируса Касперского.

Ни слова про стабильно высокие результаты эвристика. Речь о стабильно высоких результатах проактивки и сигнатур. Где враньё? Ах, да, пардон... Результаты проактивки не могут быть стабильными, ибо это первый её тест... Вот блин, как соврали-то! Обман! Заговор!

Дмитрий, порядок слов в пресс-релизе подобран так, что воспринимается так, что стабильно высокие показатели у всех компонентов Касперского :)

Но об этом уже заведена более другая тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Цитата:

Напомним, что реактивная защита Антивируса Касперского предыдущего поколения также показала очень высокие результаты в ходе соответствующих тестов лаборатории AV-Comparatives (http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_02.php). Эта технология наряду с проактивной защитой входит в состав нового поколения «Антивируса Касперского», а потому их стабильно высокие показатели в очередной раз доказывают высокое качество нового поколения Антивируса Касперского.

Дмитрий, порядок слов в пресс-релизе подобран так, что воспринимается так, что стабильно высокие показатели у всех компонентов Касперского :)

Но об этом уже заведена более другая тема :)

По-моему русским языком написано:

"высокое качество НОВОГО поколения Антивируса Касперского".

Что не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
По-моему русским языком написано:

"высокое качество НОВОГО поколения Антивируса Касперского".

Что не понятно?

Ну что вы про конкретные слова? ;)

Я говорю, каким образом построен пресс-релиз и как он был воспринят, в частности, мной :)

Знатоки Касперов конечно же восприняли новость "правильно" :)

Хороший такой виртуозный пресс-релиз, не спорю :)

Вот и я хотел поговорить о том, можно ли и нужно ли пользоваться такими технологиями построения пресс-релизов? :)

Только не нужно здесь спрашивать - какими именно, для этого есть более другой топик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Если приносит прибыль, надо пользоваться. Мне кажется это логичным с точки зрения бизнеса. Если правда способна еще и положительное впечатление создавать, то значит ребята работают хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Если приносит прибыль, надо пользоваться.

Не согласен :)

Ограбление банков тоже приносит прибыль :)

И распространение наркотиков тоже :)

Я даже против рекламы пива и сигарет :)

Мне кажется это логичным с точки зрения бизнеса.

Строгое следование принципу "можно всё, что не запрещено", то да :)

Но не всегда благоприятное впечатление вызывает этот принцип :)

Если правда способна еще и положительное впечатление создавать, то значит ребята работают хорошо...

Не уверен, что эта половинчатая (т.е. сказали правду, но не всю) правда, создающая общее хорошее впечатление о продукте была выпущена как раз после провала майского сравнительного (_бесплатного, заметьте_) тестирования там же :)

Побоялись сказать: "Мы тут в мае проиграли, но другие наши технологии здОрово этот провал компенсируют?" ;)

Или не компенсируют? :)

Где остаток правды? ;)

Запудривание мозгов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Имхо порядок слов в пресс-релизе ЛК не влияет на восприятие данного пресс-релиза лицами, не любящими ЛК =)

Чётко сказано: КАВ силён реактивно и проактивно. Что здесь ложно? Что такое "реактивно" и что такое "проактивно", я уже писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Имхо порядок слов в пресс-релизе ЛК не влияет на восприятие данного пресс-релиза лицами, не любящими ЛК =)

Чётко сказано: КАВ силён реактивно и проактивно. Что здесь ложно? Что такое "реактивно" и что такое "проактивно", я уже писал выше.

В пресрелизе упор был сделан на av-comparatives :)

Как раз в тот момент, когда был провальный майский тест :)

И весь пресс-релиз был построен на цитировании av-comparatives :)

Было выложено всё положительное, об отрицательном же было умолчано :)

Я думаю, что сознательно :)

Я лично удивился, когда на материалах av-comparatives был сделан пресс-релиз как раз во время провала :)

Я думал, что Касперы многозначительно промолчат :)

Дохтур, кстати, не стал направо и налево кричать, что "мы в 2 раза лучше Касперов", и не дал повода для таких нападок, как здесь на форуме :)

Поэтому "виртуозность" этого хода со стороны Касперов для меня несомненна :)

Но тем не менее чужие мнения я тоже уважаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

В так называемом "провальном майском тесте" использовалась не последняя версия KAV, если вы не заметили... Тестировались эвристики. НО, в мае же вышла новая версия KAV 6.0, в которой содержится поведенческий блокиратор, блокирующий выполнение более 99% (по данным пресс-релиза) зловредов.

Чтобы пользователи знали, что они будут защищены с помощью новой версии (не смотря на не очень хороший эвристик) и было проведено отдельное тестирование KAV 6.0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
В так называемом "провальном майском тесте" использовалась не последняя версия KAV, если вы не заметили... Тестировались эвристики. НО, в мае же вышла новая версия KAV 6.0, в которой содержится поведенческий блокиратор, блокирующий выполнение более 99% (по данным пресс-релиза) зловредов.

Чтобы пользователи знали, что они будут защищены с помощью новой версии (не смотря на не очень хороший эвристик) и было проведено отдельное тестирование KAV 6.0...

Но, согласитесь, что этот пресс-релиз был выпущен всё же "в пику" майскому общему тесту :)

И для полноты пресс-релиза недотягивает как раз Вашего сообщения :)

Если бы этот майский тест был упомянут как не соответствующий реалиям сегодняшнего дня, то и вопросов бы не возникло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Гды вы видели пресс релизи которые пишут как у нас все плохо? Ж) Конкерент же непишет что у него супер эвристик фалсит.. или оптимальный режим дырявый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вся суть в том, на мой вгляд, что это пресс-релиз ЛК публикова на "независимом" портале, вот в чем суть. Если бы его повесили на kaspersky.com, все бы его восприняли как нормальный пиар Касперских, уверен, такого шума бы и не было.

А так получается, что Клименти типа этой презой прикрывает 25% в тесте эвристик ... вот народ и возмущается, имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wordmonger
Вся суть в том, на мой вгляд, что это пресс-релиз ЛК публикова на "независимом" портале, вот в чем суть. Если бы его повесили на kaspersky.com, все бы его восприняли как нормальный пиар Касперских, уверен, такого шума бы и не было.

А так получается, что Клименти типа этой презой прикрывает 25% в тесте эвристик ... вот народ и возмущается, имеет право.

Не понял, объясните, плиз, ещё раз, чем народ возмущается? Тем, что когда KAV набрал 25% -- Клементи так и написал: 25%? Или тем, что когда KAV набрал 99% -- Клементи опять же так и написал: 99%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Не понял, объясните, плиз, ещё раз, чем народ возмущается? Тем, что когда KAV набрал 25% -- Клементи так и написал: 25%? Или тем, что когда KAV набрал 99% -- Клементи опять же так и написал: 99%?

Для непонятливых объясняю ещё раз :)

Народ возмущается не Клементи большей частью, а пиарщиками от Касперов :)

Они про 99% со всех сторон написали, а про 25% умолчали :)

Использовали Клементи и в хвост, и в гриву, а умолчали только про 25%, и написали о 99% как раз в тот момент, когда все узнали про 25% :)

Это если в двух словах :)

Непонятно - читайте этот тред и тред с названием "Пиар или запудривание мозгов" внимательно каждый день перед сном :lol:

Оно и немудрено, что непонятно, потому что сделано очень виртуозно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×