Перейти к содержанию

Recommended Posts

пользователь
Право использования более ранних версий я совсем не воспринимаю как документ имеющий юридическую силу.

Как же вы уже утомили:

Приведенные выше положения содержат общую информацию о правах на возврат к предыдущей версии, предоставляемых лицензионным соглашением указанного OEM-продукта Майкрософт, и не могут использоваться в качестве материала для юридической экспертизы.

Этот документ никогда и не позиционировался, как имеющий юридическую силу.

А пользователь уже имеет лицензию на старшую версию ПО. И вот он приобрел в магазине диск за 100 рублей, с целью именно проведения процедуры Downgrade согласно пункта лицензионного соглашения.

Покажите мне такой магазин, где лицензионный диски по 100 руб продают. Если такого магазина нет, то я тогда вас прошу, прекратить нести чушь. Уже утомило.

Или еще проще — в связи с банкротством некого предприятия, человек приобрел ПК с установленной ОЕМ ХP Prof и наклейкой и даже дистрибутивом, только линялая наклейка отвалилась и улетела, а жесткий вышел из строя. Но дистрибутив есть и документы о приобретении есть, а ключа нет.

Ну и что? Грубо говоря, если у этого человека получится поставить ос без кода - значит ему повезло. А если не получится - значит не повезло. Но в любом случае, микрософт ему ничего не должен. Условия перехода озвучены? Дальше барахтайтесь как можете.

Если это возможно, объясните постатейно нарушения законодательства РФ. А то знаете, подробный юридический разбор End User License Agreement мне не попадался. Спрашивал в юридическом отделе, итог равен 0.

Чего? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Признаюсь, что когда я вижу в любой организации, которую я посещаю - свернутый трубочкой или слегка отошедший или надорванный, подклеенный край наклейки сертификата подлинности программного обеспечения корпорации Майкрософт или его потертое и деформированное состояние, или наклеенный сверху слой прозрачного скотча. У меня начитает сильно биться сердце. Я понимаю, вот оно наверное нарушение прав правообладателя программного обеспечения. Ах, вот если бы я мог проверить документы, есть ли там серийный номер корпуса и название его модели. Если нет, о о о , тогда наклейку значит возможно переклеили и даже если название совпадает, значит купили такой корпус и заменили. Или под скотчем наклейка не приклеена к корпусу. Так и хочется зайти к руководителю и рассказать, что он и системный администратор, возможно совершают правонарушение. Которое может быть административным или даже уголовным. И я с большим удовольствием послушал бы, как они планируют доказывать свою невиновность. :)

Согласен, нам пора прекратить нашу дискуссию.

Да и отклика никакого наша беседа не находит. Или рассуждения теме не соответствуют или я пишу совсем конкретную ерунду:) - которая утомляет не только Вас, или еще причина другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlob

Скажу сразу ветку читать лень. Поэтому возможно повторюсь, когда я выбираю себе ноутбук сложно сделать выбор что бы всё нравилось и без Windows, зачастую там ещё и более дорогой Professional и почему то нет диска с ОС чего я там купил) А если серьёзно покоцаю ОС то может и скрытый раздел непоможет... Конечно хочется видеть возможность покупки любого ноутбука с free DOS, а дальше я сам хочу решать платить Микрософту или ставить Линукс.

Забыл добавить- с предустановленой Windows как правило идёт много лишнего для меня софта, который чисто удалить практически невозможно да и зачем такой труд за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timur

Никому неприяты твои лозунги.

Всё , что ты сказал-бред(тупой, безнадёжный).

Давайте на конец отправим этим криворуким послание.

"Хочешь хотмайл.." приходи, покормим...

Хочешь винду, - покормим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timur

Теперь, когда представители вендоров, не могут внятно ответить на вопрос" сам установил паролишко...ёб" вирус!Ё!!!

И как же оно -вредоносное ПО распостраняется?

Как быть с "антивирусами" которые очень необходимы? Покупать их или просто пукнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

AnnMonrok, выбирайте пожалуйста выражения. Ваше сообщение удалено. Вы можете переформулировать мысль и опубликовать сообщение вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×