Перейти к содержанию
Николай Терещенко

Центральные антивирусные консоли.

Recommended Posts

Yurk

Николай Терещенко

А не поделитесь? Я много работал с ePo McAfee и в восторге от его функционала (если что интересует - всегда готов поделиться). Но сейчас у меня Symantec CE :( Есть ли у Symanteca аналог ePo по функционалу? Интересует вот что:

1) Автоматический поиск незащищенных узлов в сети и настраиваемая реакция на обнаружение (оповещение, установка агента или антивируса и т.д.)

2) Управление не только рабочими станциями но и, например, MailSecurity

3) Возможность автоматической установки антивируса на обнаруженные машины

4) Удаленная установка и запуск дополнительных утилит сканирования (у McAfee это Stinger и PreScan)

5) Нормальная отчетность (ибо лог от более 500 машин поднимается небыстро и анализировать его непросто)

6) Контроль за станциями на которых служба антивируса остановлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FLY
И по поводу TMCM. Кто знаком с Symantec, данная консоль - аналог Symantec Advanced Manager.

Ты имел ввиду Symantec System Center Console?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Существует только 5 производителей, у которых центральная консоль управления может что-то больше, нежели контролировать антивирусную защиту на рабочих станциях (Win) и серверах (Win).

Это:

1. Panda Antivirus - весь комплекс

2. McAfee - весь комплекс

3. Symantec - весь комплекс

4. TrendMicro - весь комплекс

5. Касперский - Win р/с, Win srv, ISA, Exchange (После нескольких лет просьб, Касперский все же решил это сделать).

DrWeb ES просто случайно забыли или такова принципиальная позиция аффтора?

Не буду отвечать за Николая, он, уверен, выскажется сам по поводу DrWeb ES. Скажу свое мнение: продукт мало пригоден (если не сказать совсем не) пригоден для корпоративных клиентов, увы. Может быть следующие версии будут лучше. Хорошо хоть стало можно производить централизовано удаленную установку антивирусов ...

Вообще глупо ставить DrWeb ES в один ряд с Trend Micro Control Manager и McAfee ePO. Кто видел все своими глазами - поймет.

Чуствуется что Ваше знание принципов работы корпораций ограничивается чуть выше SOHO. Увы, в таком ключе не интересно обсуждать корпоративные системы, SOHO и EE две совершенно различные нишы. Dr.Web пока не предлагает продукта для SOHO, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

john, немного не понятна ваша точка зрения, не могли бы пояснить, что имеется ввиду. Что на ваш взгляд "выпадает" из представленного выше видения совершенной корп. консоли?

Какие явные преимущества есть у консоли Доктора Веба, которых нет у конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
King Leo
Существует только 5 производителей, у которых центральная консоль управления может что-то больше, нежели контролировать антивирусную защиту на рабочих станциях (Win) и серверах (Win).

Это:

1. Panda Antivirus - весь комплекс

2. McAfee - весь комплекс

3. Symantec - весь комплекс

4. TrendMicro - весь комплекс

5. Касперский - Win р/с, Win srv, ISA, Exchange (После нескольких лет просьб, Касперский все же решил это сделать).

уважаемый, а на каком основании сделаны подобные выводы в виде именно этих производителей антивирусного программного обеспечения? Очень хотелось бы увидеть критерии отбора подопытных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко
Чуствуется что Ваше знание принципов работы корпораций ограничивается чуть выше SOHO. Увы, в таком ключе не интересно обсуждать корпоративные системы, SOHO и EE две совершенно различные нишы. Dr.Web пока не предлагает продукта для SOHO, это факт.

Интересное умозаключение ...

Я бы сказал DrWeb пока не предлагает законченные решения для EE... :D

А если вы считаете, что DrWeb способен обеспечить комплексную антивирусную защиту предприятия с численностью сотрудников от 20000, тогда давайте пообсуждаем.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Существует только 5 производителей, у которых центральная консоль управления может что-то больше, нежели контролировать антивирусную защиту на рабочих станциях (Win) и серверах (Win).

Это:

1. Panda Antivirus - весь комплекс

2. McAfee - весь комплекс

3. Symantec - весь комплекс

4. TrendMicro - весь комплекс

5. Касперский - Win р/с, Win srv, ISA, Exchange (После нескольких лет просьб, Касперский все же решил это сделать).

уважаемый, а на каком основании сделаны подобные выводы в виде именно этих производителей антивирусного программного обеспечения? Очень хотелось бы увидеть критерии отбора подопытных.

Выводы сделаны на основе того, что только у этих производителей центральная консоль управления может что-то больше, нежели контролировать антивирусную защиту на рабочих станциях (Win) и серверах (Win). :wink:

С чем конкретно вы не согласны? Вы считаете, что есть центральная консоль от другого производителя которая может обеспечить функциональность сравнимую хотя бы с одним из перечисленных?

Кстати данный анализ проводился в конце прошлого года, м.б. за несколько месяцев ситуация кардинально поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
King Leo

я не то чтобы не согласен, меня заитересовали критерии, по которым вы отбирали претендентов.

и все же "что то больше" это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Основной из критериев - возможность подключения к центральной консоли всего комплекса АЗ, т.е. и почтового антивирус, и шлюзового, и рабочих станций и серверов (кстати у лидеров рынка к ЦК подключаются даже аплаенсы).

Так же достаточно важны вопросы:

1. Применение политик для организации антивирусной защиты (управление не только каждым по отдельности, но и всем комплексом одновременно);

2. Возможность принудительного централизованного обновления всего комплекса;

3. Возможности центральной консоли по отслеживанию жизненного цикла эпидемии.

Вот примерно такие критерии. Плюс к этому конечно субъективная составляющая - удобность. Она есть везде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я сразу добавил еще:

4. Возможность мониторинга состояния комплекса защиты (хотя частично это пункт 3)

5. Поддержка многоуровневой иерархии сети (например, вариант нескольких удаленных офисов вразных городах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Чуствуется что Ваше знание принципов работы корпораций ограничивается чуть выше SOHO. Увы, в таком ключе не интересно обсуждать корпоративные системы, SOHO и EE две совершенно различные нишы. Dr.Web пока не предлагает продукта для SOHO, это факт.

Интересное умозаключение ...

Я бы сказал DrWeb пока не предлагает законченные решения для EE... :D

А если вы считаете, что DrWeb способен обеспечить комплексную антивирусную защиту предприятия с численностью сотрудников от 20000, тогда давайте пообсуждаем.

как Вы полагаете - какова численность ЦИК России? ;) вопрос риторический.

а вопрос законченности это не вопрос. я не видел ни одного законценного ПО. в данной категории лучшее это Симантек. несмотря на то что типичный виндовый горе-админ не только не в состоянии его эффективно использовать, но и даже понять всю силу этого решения. конструктор в стиле "сделай сам" еще тот, но именно этим он и ценен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk
возможность подключения к центральной консоли всего комплекса АЗ, т.е. и почтового антивирус, и шлюзового, и рабочих станций и серверов (кстати у лидеров рынка к ЦК подключаются даже аплаенсы).

И где это всё у Symanteca? Может я и горе-админ, но НЕВИЖУ как это сделать. У каждого продукта своя консоль. Обьясните - как всё объединить? Очень надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
возможность подключения к центральной консоли всего комплекса АЗ, т.е. и почтового антивирус, и шлюзового, и рабочих станций и серверов (кстати у лидеров рынка к ЦК подключаются даже аплаенсы).

И где это всё у Symanteca? Может я и горе-админ, но НЕВИЖУ как это сделать. У каждого продукта своя консоль. Обьясните - как всё объединить? Очень надо!!!!

никак! нет у Симантека никакой "центральной" консоли, это конструктор, хороший конструктор. btw, сама идея некой "центральной консоли" в решениях уровня энтерпрайз звучит достаточно бредово и малоосуществимо. у Симантека загадочно только одно решение - применение java на станциях windows. с другой стороны - кого сегодня волнуют лишние 30М на диске ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk

john

Тогда объясните, в чём прелесть Симантека? А то мне, тупому :wink: , почему-то Макафе больше нравится.... А то прям "Мерседес" ...но из "Лего" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
john

Тогда объясните, в чём прелесть Симантека? А то мне, тупому :wink: , почему-то Макафе больше нравится.... А то прям "Мерседес" ...но из "Лего" :(

"нравится" это религия, спорить с этим бесполезно. :) почему мерседес? скорее карьерный самосвал собраный на заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Я сразу добавил еще:

4. Возможность мониторинга состояния комплекса защиты (хотя частично это пункт 3)

5. Поддержка многоуровневой иерархии сети (например, вариант нескольких удаленных офисов вразных городах)

И еще:

6. Неограниченная масшабируемость

7. Поддержка работы через всякие прокси/NAT/PAT и прочее (для распределенных сетей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk

john

Это не религия, покажите как собрать "самосвал" и я с вами поеду :wink:

Пока голые слова... У меня купленный SAVEE - и как им рулить? SSCC в большой сети - это "совок в карьере"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
john

Это не религия, покажите как собрать "самосвал" и я с вами поеду :wink:

Пока голые слова... У меня купленный SAVEE - и как им рулить? SSCC в большой сети - это "совок в карьере"

аллигории...

Вы не могли бы привести несколько примеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk

"Я не знаю, как остальные..." :) Сравниваю с чем работал, а работал с McAfee ePolicy и пакетом "Active Threat Protection".

Ну вот. Я уже писал страницу назад что мне надо. Повторюсь

1) Автоматический поиск незащищенных узлов в сети и настраиваемая реакция на обнаружение (оповещение, установка агента или антивируса и т.д.)

2) Управление и сбор статистики (и вывод в виде единого отчёта) не только рабочими станциями но и, например, MailSecurity

3) Возможность автоматической установки антивируса на обнаруженные в сети и незащищённые машины

4) Удаленная установка и запуск дополнительных утилит сканирования (у McAfee это Stinger и PreScan)

5) Нормальная отчетность, в том числе и графические отчёты. (ибо лог от более 500 машин поднимается небыстро и анализировать его непросто)

6) Контроль за станциями на которых служба антивируса остановлена.

(у меня с Симантеком нередки случаи, когда из-за рухнувших баз клиент уходит в оффлайн и что? лезть к каждому ручками искать - он правда выключен?)

7) Возможность автоматической сортировки (с созданием групп) клиентов по доменам или по подсетям. (т.е. я создаю группу, задаю подсети - дальше всё само)

8.) Автоматическая проверка обновлений несколько раз в сутки. (Тут правда, есть и у Симантека возможности)

9) возможность распределения нагрузки по подсетям (у Макафе - суперагенты которые а)собирают инфу от агентов своей подсети и передают на центральный сервер б) имеют собственный респозиторий из которого идёт установка продуктов и обновлений в) раздают политики полученные от сервера клиентам)

Всё это ePo имеет. Что-то отчасти есть и у Симантека, но далеко не всё. Или я не всё умею - научите! Ткните носом КАК это сделать

P.S. Не смотрите на это как на спор! Слышал что-то похожее есть например у Тренда и у других... Реально я работал только с Макафе и Симантеком. Поэтому их и сравниваю. Причём заметьте только возможности управления. Про возможности антивирусов это отдельная тема :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
"Я не знаю' date=' как остальные..." :) Сравниваю с чем 1) Автоматический поиск незащищенных узлов в сети и настраиваемая реакция на обнаружение (оповещение, установка агента или антивируса и т.д.)

[/quote']

установка с помощью Active Directory решает проблему на корню без сканирований и обнаружений.

2) Управление и сбор статистики (и вывод в виде единого отчёта) не только рабочими станциями но и' date=' например, MailSecurity

[/quote']

вряд лит стоит мешать мух с котлетами. но это дело вкуса, мне больше нравиться их разделять и иметь отдельные средства управления.

3) Возможность автоматической установки антивируса на обнаруженные в сети и незащищённые машины

опять AD

4) Удаленная установка и запуск дополнительных утилит сканирования (у McAfee это Stinger и PreScan)

а может лучше иметь антивирус не нуждающийся в костылях и подпорках?

5) Нормальная отчетность' date=' в том числе и графические отчёты. (ибо лог от более 500 машин поднимается небыстро и анализировать его непросто)

[/quote']

зачем анализировать лог? нужно иметь аналитические отчеты о состоянии сети, а не логи. графики/диаграммы это красиво, но смысл имеют небольшой - положить руководству на стол и забыть. но нужны, согласен :)

6) Контроль за станциями на которых служба антивируса остановлена.

(у меня с Симантеком нередки случаи' date=' когда из-за рухнувших баз клиент уходит в оффлайн и что? лезть к каждому ручками искать - он правда выключен?)

[/quote']

у некоторых этим занимается аналитический модуль следящий как за состояним компонентов так и шлющий алерты при неполадках в работе и остутствиии информации со станции в течении указанного времени.

7) Возможность автоматической сортировки (с созданием групп) клиентов по доменам или по подсетям. (т.е. я создаю группу' date=' задаю подсети - дальше всё само)

[/quote']

это хорошо, но вопрос "дальше все само" - что само?

8.) Автоматическая проверка обновлений несколько раз в сутки. (Тут правда' date=' есть и у Симантека возможности)

[/quote']

а вот это уже совсем неправильно. обновления должны доставляться на станции моментально, как только они появились на центральном узле. и система должна кричать благим матом если обновления в течении пары минут не поступили. push technology уже давно в работе.

9) возможность распределения нагрузки по подсетям (у Макафе - суперагенты которые а)собирают инфу от агентов своей подсети и передают на центральный сервер б) имеют собственный респозиторий из которого идёт установка продуктов и обновлений в) раздают политики полученные от сервера клиентам)

опять же добро пожаловать http://esuite.drweb.com/' date=' все практически из Вашего списка присутствует.

Всё это ePo имеет. Что-то отчасти есть и у Симантека, но далеко не всё. Или я не всё умею - научите! Ткните носом КАК это сделать

я вобщем-то расписал как :)

P.S. Не смотрите на это как на спор! Слышал что-то похожее есть например у Тренда и у других... Реально я работал только с Макафе и Симантеком. Поэтому их и сравниваю. Причём заметьте только возможности управления. Про возможности антивирусов это отдельная тема :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk
установка с помощью Active Directory решает проблему на корню без сканирований и обнаружений.

Какраз от этого-то мы и уходим! Если при установке происходит ошибка, я про эту машину и знать ничего не буду! Это раз, а два - даже новые компы тормозят при старте, мы стараемся свести это к минимуму. Уж тогда лучше SMS, но он расчитан на неторопливую работу.

у некоторых этим занимается аналитический модуль следящий как за состояним компонентов так и шлющий алерты при неполадках в работе и остутствиии информации со станции в течении указанного времени.

Какой?

а может лучше иметь антивирус не нуждающийся в костылях и подпорках?

Это уже дискуссия о качестве антивируса. Могу сказать только по своему опыту, есть (по крайней мере были) вирусы которые убивают известные антивирусы на корню (удаляют все исполняемые файлы и при переустановке тоже) тогда и нужны "костыли" как вы изволили выразиться. И Симантек тут не исключение.

это хорошо, но вопрос "дальше все само" - что само?

Машины автоматом добавляются в назначенные группы.

а вот это уже совсем неправильно. обновления должны доставляться на станции моментально, как только они появились на центральном узле. и система должна кричать благим матом если обновления в течении пары минут не поступили. push technology уже давно в работе.

Мы о чём беседуем? Я про центральный узел и говорю. В ePo я могу таск хоть на каждую минуту задать :wink: А на станции они и так поступают, только по push technology идёт оповещение агентов и, затем, старт на агенте обновления.

опять же добро пожаловать http://esuite.drweb.com/, все практически из Вашего списка присутствует.

А это к чему? У меня есть купленный Симантек, мне им управлять надо! Кстати ePo распознаёт, собирает статистику, настраивает клиентов и запускает задачи сканирования и LiveUpdate для SAV версий от 7.6 до 9.x .Вот только устанавливать и раздавать обновления не умеет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Что-то отчасти есть и у Симантека, но далеко не всё.

Не совсем ясно, под Симантеком какая конкренто консоль подразумевается?

Если та, которая входит в состав Symantec Anti-Virus Corporate Edition - то она слабая, я бы ее даже не стал сравнивать с такими грандами как McAfee ePO или Trend Micro Control Manager.

Кстати, а АдминКит Касперского не смотрели?

Там в последних MP2 и MP3 много всего вкусного добавилось

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...&newsid=102

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...ore=1&arc=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
"Я не знаю' date=' как остальные..." :) Сравниваю с чем 1) Автоматический поиск незащищенных узлов в сети и настраиваемая реакция на обнаружение (оповещение, установка агента или антивируса и т.д.)

[/quote']

установка с помощью Active Directory решает проблему на корню без сканирований и обнаружений.

AD есть не у всех. Как AD обнаруживает незащищенные узлы?

2) Управление и сбор статистики (и вывод в виде единого отчёта) не только рабочими станциями но и' date=' например, MailSecurity

[/quote']

вряд лит стоит мешать мух с котлетами. но это дело вкуса, мне больше нравиться их разделять и иметь отдельные средства управления.

Это совсем не мухи с котлетами. Это принципиально.

3) Возможность автоматической установки антивируса на обнаруженные в сети и незащищённые машины

опять AD

Как AD "видит" подключенный к сети ноутбук?

4) Удаленная установка и запуск дополнительных утилит сканирования (у McAfee это Stinger и PreScan)

а может лучше иметь антивирус не нуждающийся в костылях и подпорках?

Хорошо бы' date=' но все антивирусы развиваются эволюционно и иногда новая функциональность не интегрируется безшовно. В Trend Micro OfficeScan аналог Stinger интегрирован, а у McAfee - нет. Некоторые вендоры вообще не предлагают ничего подобного.

7) Возможность автоматической сортировки (с созданием групп) клиентов по доменам или по подсетям. (т.е. я создаю группу' date=' задаю подсети - дальше всё само)

[/quote']

это хорошо, но вопрос "дальше все само" - что само?

Раздача настроек, в зависимости от домена/подсети.

8.) Автоматическая проверка обновлений несколько раз в сутки. (Тут правда' date=' есть и у Симантека возможности)

[/quote']

а вот это уже совсем неправильно. обновления должны доставляться на станции моментально, как только они появились на центральном узле. и система должна кричать благим матом если обновления в течении пары минут не поступили. push technology уже давно в работе.

Согласен.

9) возможность распределения нагрузки по подсетям (у Макафе - суперагенты которые а)собирают инфу от агентов своей подсети и передают на центральный сервер б) имеют собственный респозиторий из которого идёт установка продуктов и обновлений в) раздают политики полученные от сервера клиентам)

опять же добро пожаловать http://esuite.drweb.com/' date=' все практически из Вашего списка присутствует.

[/quote']

Судя по описанию - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
"Я не знаю' date=' как остальные..." :) Сравниваю с чем 1) Автоматический поиск незащищенных узлов в сети и настраиваемая реакция на обнаружение (оповещение, установка агента или антивируса и т.д.)

[/quote']

установка с помощью Active Directory решает проблему на корню без сканирований и обнаружений.

AD есть не у всех. Как AD обнаруживает незащищенные узлы?

отсутствием установленного ПО. Вам незнакома технология установки ПО основанная на доменных политиках?

2) Управление и сбор статистики (и вывод в виде единого отчёта) не только рабочими станциями но и' date=' например, MailSecurity

[/quote']

вряд лит стоит мешать мух с котлетами. но это дело вкуса, мне больше нравиться их разделять и иметь отдельные средства управления.

Это совсем не мухи с котлетами. Это принципиально.

это религия. см. начало дискуссии.

3) Возможность автоматической установки антивируса на обнаруженные в сети и незащищённые машины

опять AD

Как AD "видит" подключенный к сети ноутбук?

AD ничего не видит. Видит Windows запрашивая DC политики.

4) Удаленная установка и запуск дополнительных утилит сканирования (у McAfee это Stinger и PreScan)

а может лучше иметь антивирус не нуждающийся в костылях и подпорках?

Хорошо бы' date=' но все антивирусы развиваются эволюционно и иногда новая функциональность не интегрируется безшовно. В Trend Micro OfficeScan аналог Stinger интегрирован, а у McAfee - нет. Некоторые вендоры вообще не предлагают ничего подобного.

7) Возможность автоматической сортировки (с созданием групп) клиентов по доменам или по подсетям. (т.е. я создаю группу' date=' задаю подсети - дальше всё само)

[/quote']

это хорошо, но вопрос "дальше все само" - что само?

Раздача настроек, в зависимости от домена/подсети.

не вижу проблемы, домен/подсеть выделяется в группу.

8.) Автоматическая проверка обновлений несколько раз в сутки. (Тут правда' date=' есть и у Симантека возможности)

[/quote']

а вот это уже совсем неправильно. обновления должны доставляться на станции моментально, как только они появились на центральном узле. и система должна кричать благим матом если обновления в течении пары минут не поступили. push technology уже давно в работе.

Согласен.

9) возможность распределения нагрузки по подсетям (у Макафе - суперагенты которые а)собирают инфу от агентов своей подсети и передают на центральный сервер б) имеют собственный респозиторий из которого идёт установка продуктов и обновлений в) раздают политики полученные от сервера клиентам)

опять же добро пожаловать http://esuite.drweb.com/' date=' все практически из Вашего списка присутствует.

[/quote']

Судя по описанию - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurk

john

А мой пост прочитать не судьба?

Насчёт AD - у нас, в силу ряда особенностей, помимо AD есть и рабочие группы для некоторых отделов.

не вижу проблемы, домен/подсеть выделяется в группу.

И машины туда ручками?

Если та, которая входит в состав Symantec Anti-Virus Corporate Edition

У меня SAVCEE и там только она - есть ещё? Какая? Во всех постах спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
john

А мой пост прочитать не судьба?

Насчёт AD - у нас, в силу ряда особенностей, помимо AD есть и рабочие группы для некоторых отделов.

а некоторые еще и мышей едят. :) значит Вам не судьба, только я не понимаю - просто пофлеймить? Вы же для себя нашли подходящий продукт.

не вижу проблемы, домен/подсеть выделяется в группу.

И машины туда ручками?

Зачем ручками, прописать правила.

Если та, которая входит в состав Symantec Anti-Virus Corporate Edition

У меня SAVCEE и там только она - есть ещё? Какая? Во всех постах спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×