Перейти к содержанию
chemical714

Почему они такие в Лаборатории?

Recommended Posts

chemical714

Почитал я ссылки опубликованые тут на интервью с Натальей Касперской, как-то все очень странно. Скажите, пожалуйста, почему в Лаборатории Касперского так некорректно высказываются о конкурентах? Неужели так сильно боятся, что всегда готовы смешать с грязью и назвать всякими неприличными словами. Что это пережитки "совка", неготовность к цивилизованной дискуссии? Я не сильно разбираюсь в сетевых технология и проблемах защиты, но мне кажется что высказывания таких сотрудников ЛК как TiX не очень правильны или, по крайней мере, не всегда правильны. Что это? Абсолютная уверенность в своей правоте? Упертость? Или просто заблуждения? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>но мне кажется что высказывания таких сотрудников ЛК как TiX не очень правильны

Похожы вы кроме того что неразбираетесь в сетевых технологиях, еще и в людях неразбираетесь Ж)

Я вам (и всем кому интересно) лично заявляю что я ни в какой компании неработаю.

>Что это? Абсолютная уверенность в своей правоте? Упертость? Или просто заблуждения? Почему?

А это надо обсуждать по каждой конкретно сказанной мною фразе.

только может лучше в ПМ а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobrohotov

Насколько я помню, эти высказывания гендиректора ЛК пришлись на тот период, когда Dr.Web впервые обрел свое юридическое лицо.

Двоевластие в стане "легендарного антивируса" закончилось и на рынок выходила единая команда. Почему надо было эту команду душить - вопрос риторический. Зачем надо было так высказываться - это пусть сама мадам Касперская отвечает.

Но судя по всему, пальцы с горла соскользнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chemical714
Насколько я помню, эти высказывания гендиректора ЛК пришлись на тот период, когда Dr.Web впервые обрел свое юридическое лицо.

Двоевластие в стане "легендарного антивируса" закончилось и на рынок выходила единая команда. Почему надо было эту команду душить - вопрос риторический. Зачем надо было так высказываться - это пусть сама мадам Касперская отвечает.

Но судя по всему, пальцы с горла соскользнули...

Да, спасибо, ссылки я видел, очень странное высказывания для официального лица, я правильно понимаю что генеральным директором Лаборатории Касперского является его жена? Читая этот форум, я прихожу к мысли, что это считается нормальным в Лаборатории, почему? Давайте откроем вот эту тему http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=687, высказывания сотрудников в адрес конкурирующей компании все в той же тональности, как к этому относиться? Становится противно и больше не хочится использовать очень неплохой антивирус Касперского, он меня всем устраивает, но высказывания его авторов отбивают желание покупать новую лицензию. Не скажу что я буду дальше использовать Dr.Web, не уверен пока, может быть NOD или что-нибудь другое, нужно посоветоваться со специалистами, но прокупать лицензию на Антивирус Касперского желание пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Но судя по всему, пальцы с горла соскользнули...

как там по русски "... не мешки ворочить" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Я вообще надеюсь, что нынешняя "война" кончится также, как и в прошлый раз:

Информационная служба

ЗАО "ДиалогHаука" и ООО "СалД"

Hовости от ЗАО "ДиалогHаука"

Пресс-релиз N 14

Дата: 08.05.98

Компании Лаборатория Касперского и ДиалогHаука объявляют

о подписании протокола о намерениях!

Уважаемые господа!

Компании ДиалогHаука и Лаборатория Касперского извещают Вас о

том, что недоразумения и взаимные претензии, о которых было объявлено обеими фирмами в пресс-релизах от 13.04.98 г. (Лаборатория Касперского) и от 14.04.98 г. (ДиалогHаука) разрешены и на сегодняшний день неактуальны.

В результате переговоров, проведенных руководителями компаний

и техническими специалистами, исследования фактов, стороны решили все возникшие проблемы и сняли взаимные претензии друг к другу, а также принесли взаимные извинения.

[...]

Руководители компаний надеются, что в дальнейшем работа двух

ведущих российских фирм-разработчиков и распространителей всемирно известных антивирусных программных продуктов не будет омрачена такими досадными недоразумениями, которые имели место быть в недавнем прошлом.

С уважением, С уважением,

Генеральный директор Генеральный директор

ЗАО "ДиалогHаука" Лаборатории Касперского

С.Г. Антимонов H.И. Касперская

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Насколько я помню, эти высказывания гендиректора ЛК пришлись на тот период, когда Dr.Web впервые обрел свое юридическое лицо.

Двоевластие в стане "легендарного антивируса" закончилось и на рынок выходила единая команда. Почему надо было эту команду душить - вопрос риторический. Зачем надо было так высказываться - это пусть сама мадам Касперская отвечает.

Но судя по всему, пальцы с горла соскользнули...

Да, спасибо, ссылки я видел, очень странное высказывания для официального лица, я правильно понимаю что генеральным директором Лаборатории Касперского является его жена? Читая этот форум, я прихожу к мысли, что это считается нормальным в Лаборатории, почему? Давайте откроем вот эту тему http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=687, высказывания сотрудников в адрес конкурирующей компании все в той же тональности, как к этому относиться? Становится противно и больше не хочится использовать очень неплохой антивирус Касперского, он меня всем устраивает, но высказывания его авторов отбивают желание покупать новую лицензию. Не скажу что я буду дальше использовать Dr.Web, не уверен пока, может быть NOD или что-нибудь другое, нужно посоветоваться со специалистами, но прокупать лицензию на Антивирус Касперского желание пропало.

А вы уверены, что Tix сотрудник Лаборатории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
А вы уверены, что Tix сотрудник Лаборатории?

ну кто есть Саня это известно всем, надеюсь автор темы уже понял. но, Саня сильно неаккуратен и оказывает медвежью услугу ЛК публикую их слова. показательные слова - мне очень нравится фраза "напроч безумный чувак", это 5+!

Саня! не подставляйте так руку дающую. ;) перестанет же давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobrohotov
Насколько я помню, эти высказывания гендиректора ЛК пришлись на тот период, когда Dr.Web впервые обрел свое юридическое лицо.

Двоевластие в стане "легендарного антивируса" закончилось и на рынок выходила единая команда. Почему надо было эту команду душить - вопрос риторический. Зачем надо было так высказываться - это пусть сама мадам Касперская отвечает.

Но судя по всему, пальцы с горла соскользнули...

Да, спасибо, ссылки я видел, очень странное высказывания для официального лица, я правильно понимаю что генеральным директором Лаборатории Касперского является его жена? Читая этот форум, я прихожу к мысли, что это считается нормальным в Лаборатории, почему? Давайте откроем вот эту тему http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=687, высказывания сотрудников в адрес конкурирующей компании все в той же тональности, как к этому относиться? Становится противно и больше не хочится использовать очень неплохой антивирус Касперского, он меня всем устраивает, но высказывания его авторов отбивают желание покупать новую лицензию. Не скажу что я буду дальше использовать Dr.Web, не уверен пока, может быть NOD или что-нибудь другое, нужно посоветоваться со специалистами, но прокупать лицензию на Антивирус Касперского желание пропало.

Гендиректором ЛК является бывшая супруга Евгения Касперского.

Приватной сферы касаться бы не хотелось. Но ведь к этой самой статье такие комментарии давал Игорь Ашманов, старавшийся показаться абсолютно беспристрастным арбитром! Но спустя совсем небольшое время он продал свой антиспам Лаборатории ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Гендиректором ЛК является бывшая супруга Евгения Касперского.

Приватной сферы касаться бы не хотелось. Но ведь к этой самой статье такие комментарии давал Игорь Ашманов, старавшийся показаться абсолютно беспристрастным арбитром! Но спустя совсем небольшое время он продал свой антиспам Лаборатории ...

странно касаться не хотите, а касаетесь - нехорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>Саня! не подставляйте так руку дающую. перестанет же давать.

Ну положим кто давать небудет ясно.. Но как можно недавать того чего недают? ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobrohotov
Гендиректором ЛК является бывшая супруга Евгения Касперского.

Приватной сферы касаться бы не хотелось. Но ведь к этой самой статье такие комментарии давал Игорь Ашманов, старавшийся показаться абсолютно беспристрастным арбитром! Но спустя совсем небольшое время он продал свой антиспам Лаборатории ...

странно касаться не хотите, а касаетесь - нехорошо

Нет, отнюдь не касаюсь. Почему Вы решили, что касаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
Почитал я ссылки опубликованые тут на интервью с Натальей Касперской

Ссылки-то приведите, мы тоже почитаем, тогда и поговорить можно будет. А так бессмысленно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Насколько я помню, эти высказывания гендиректора ЛК пришлись на тот период

Это 2 года назад-то? Не интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Читая этот форум, я прихожу к мысли, что это считается нормальным в Лаборатории, почему? Давайте откроем вот эту тему http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=687, высказывания сотрудников в адрес конкурирующей компании все в той же тональности, как к этому относиться?

Как-то вы очень уж выборочно читали форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Скажите, пожалуйста, почему в Лаборатории Касперского так некорректно высказываются о конкурентах? Неужели так сильно боятся, что всегда готовы смешать с грязью и назвать всякими неприличными словами. Что это пережитки "совка", неготовность к цивилизованной дискуссии? Я не сильно разбираюсь в сетевых технология и проблемах защиты, но мне кажется что высказывания таких сотрудников ЛК как TiX не очень правильны или, по крайней мере, не всегда правильны. Что это? Абсолютная уверенность в своей правоте? Упертость? Или просто заблуждения? Почему?

Мы все с вами пережили времена дикого капитализма 90-х, более того, весь бизнес в эти времена вырос, вот и ответ. Хорошо хоть в ИТ не стреляли ... Совок тут как раз не причем, социализм нас учил, что все люди братья, что надо всем дружить и т.д.

Понятно, что некорректные высказывания в адрес конкурентов лучше не допускать, это не делает чести.

Но тут еще есть такой момент, вы допускаете, что это могла быть провокация со стороны журналистов? Есть импульсивные люди, которых можно спровоцировать на резкие высказывания.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Приватной сферы касаться бы не хотелось. Но ведь к этой самой статье такие комментарии давал Игорь Ашманов, старавшийся показаться абсолютно беспристрастным арбитром! Но спустя совсем небольшое время он продал свой антиспам Лаборатории ...

Да, давайте не будем, по крайней мере в этой ветке :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chemical714

Спасибо Вам Сергей и Доброхотов (не знаю как Вас зовут) за пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×