Перейти к содержанию

Recommended Posts

Sergey Krasnov

http://www.softkey.info/news/news11489.php?sphid=25314098

Интернет-супермаркет ПО Softkey внедрил программное решение Symantec для обеспечения защиты корпоративной информации компании и создания надежной системы резервного копирования. В результате все данные сохранены, а издержки на информационную безопасность в значительной степени сократились.

Перед сотрудниками IT-отдела компании встал вопрос совершенствования существующей системы управления безопасностью хранения информации параллельно с необходимостью масштабирования и централизованного администрирования. Соответственно, при выборе программного решения значение придавалось фактору защиты сохранности данных и возможности резервного восстановления критических приложений Active Directory, Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange Server. Основным техническим требованием, предъявляемым к продукту на этапе отбора, была возможность обработки 2Tb информации в течение 6 часов.

В процессе внедрения программного продукта Symantec Backup Exec 12.5 дополнительным плюсом стала его интуитивно понятная логика. В целом процесс замены и установки продукта на 12 серверах и 150 рабочих станциях компании занял порядка 4 часов. Для резервного копирования используется ленточный накопитель компании Hewlett-Packard – HP StorageWorks MSL 2024. Из плюсов специалисты Softkey отмечают поддержку основных операционных систем и простой интерфейс программы.

По словам Дмитрия Румянцева, директора по эксплуатации интернет-супермаркета Softkey, - "Внедрение программного обеспечения Symantec BackupExec позволило централизовано управлять процессами резервного копирования критически важной информации, это позволило существенно высвободить ресурсы IT-отдела и сократить издержки на поддержание информационной безопасности компании. Параллельно с продуктами этого производителя рассматривались также решения разработчиков CA, Acronis. Сегодня мы получили уверенность в надежности и безопасности хранения накопленных данных".

Максим Цветаев, технический специалист Symantec в России и СНГ так прокомментировал внедрение: "Мы можем с гордостью отметить, что Symantec Backup Exec 12.5 победил в конкурентной борьбе очень достойных противников. И это заслуженно, потому что этот продукт недаром считается "золотым стандартом": он обеспечивает беспрецедентную защиту данных, позволяет быстро и безболезненно восстанавливать важную информацию из любой системы, сокращая время и ресурсы, расходуемые на управление заданиями на резервное копирование и восстановление. Backup Exec помогает добиться максимально эффективной работы, я уверен, что наши партнеры в этом очень скоро убедятся".

Symantec Backup Exec 12.5 позволил организовать единую точку управления резервным копированием всех узлов. Ранее для выполнения этой задачи требовалось либо остановить приложение, либо выбрать время наименьшей загрузки. Кроме того, снизилось требование по хранилищу и количеству лент – совместное использование технологий Backup to disk и backup, применяемое на ленточном накопителе, позволяет более рационально задействовать ленты. В дальнейшем в компании планируется расширить применение Symantec Backup Exec для резервного восстановления систем Active Directory, Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange Server и архивирования корпоративной почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×