Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Интервью Игоря Данилова для Cnews

Recommended Posts

Сергей Ильин
Держите линк: http://inesp.ru/download/Interview.rar

Предлагаю в этом топике обсудить статью Игоря Данилова для Cnews (скачать ее можно по линку выше).

Вообще статья очень интересна еще тем, что Игорь не давал интервью очень долгое время, а тут вдруг ... очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache

Не совсем понятно что именно вы хотите обсудить. И главное с кем? С единственным представителем Dr.Web обсуждение как-то не получилось:

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=483

Хотя бы выделите моменты которые вы бы хотели обсудить.

Если в целом, то интервью безусловно хорошее и интересное, в некоторой степени "провокационное" (от чего ещё более интересное). Много очень красивых слов и мнений, но правда с делом они не всегда совпадают (по крайней мере на первый взгляд), а кроме того есть и спорные моменты.

Очень верно (на мой взгляд конечно) подмечено про то что "рынок держится на страхе пользователя", и страх этот регулярно нагнетается и признаный лидер в этом - ЕК с его предсказаниями "конца Интернета". Правда Dr.Web тоже решил видимо "подтянуться" в этом направлении (это я про полипос), но у них это не особо получается пока (в смысле запугивать), а лавры нагло себе приписал и вовсе Symantec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J
Не совсем понятно что именно вы хотите обсудить. И главное с кем?

Данилов в интервью говорит, что весь мир тырит у него идеи, а у самого-то рыльцо тоже в пушку

http://groups.google.ru/group/fido7.su.cm/...9fe36250ccf6915

и еще

http://groups.google.ru/group/fido7.mo.kun...af407865ae979ad

Очень верно (на мой взгляд конечно) подмечено про то что "рынок держится на страхе пользователя", и страх этот регулярно нагнетается и признаный лидер в этом - ЕК с его предсказаниями "конца Интернета". Правда Dr.Web тоже решил видимо "подтянуться" в этом направлении (это я про полипос), но у них это не особо получается пока (в смысле запугивать), а лавры нагло себе приписал и вовсе Symantec.

ЕК переодически действительно дает маху. Его конец тырнета порядком поддостал. Согласен. Сам плевался в свое время. Но вот если вспомнить, что Касперский это говорил два (три?) года тому и посмотреть, что твориться сейчас (или почитать отчеты других АВ), то получается, что ЕК конечно сгустил краски, но не на 100%. Сейчас только ленивый не говоит про криминализацию и все такое.

Еще. Данилов очень образно обрисовал ситуацию 98 года, когда Ди-Наука фактически просрала антивирусный рынок. Кто-то здесь уже описывал, про то, что Данилов долго видовс версию не выпускал, а касперский подсуетился и перехватил рынок. Может быть в этом причина, а не в том, что денег не было, ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

headache, как вы правильно заметили в статье очень много интересных вещей, красивых сравнений и т.п. Вот некоторые из них.

большие деньги можно перебить только большими деньгами, а хорошую технологию — ничем

Очень сильное заявление, а разве нельзя хорошую технологию перебить еще более лучшей технологией? :)

— А как же максимизация продаж?

— Зачем? Ставить так цель просто неинтересно. Что вам дадут эти деньги? Многие считают, что свободу. Но, простите, свободу от чего? Вы сможете ле тать куда угодно, есть-пить что угодно, жить где угодно? Если это ваши жиз ненные ценности — пожалуйста. Но иной раз куда более свободен человек, который своими руками посадил и вырастил картошку. Александр Македонский завещал похоронить его с распростертыми руками. Человек, завоевавший полмира, тем самым показывал: «Посмотрите! А ведь я с собой ничего не взял!» Деньги, деньги, деньги — этот лозунг настолько крепко засел в голове, что многие уже смирились с тем, что для его реализации все цели хороши. А как же хоть какая-то мораль, нравственные ценности? Нам интересно разрабатывать технологию, делать что-то новое. Созидать, если хотите. И это — наша ценность.

Приведу пример для иллюстрации. Звонит нам однажды наш французский партнер и возмущается: «Почему вы нам поставляете продукт, который стоит на 17 месте в рейтинге?» Оказывается, один уважаемый британский компьютерный журнал опубликовал свой рейтинг антивирусов, где Dr. Web занял 17 место. Я звоню главному редактору этого журнала и прошу рассказать методику исследования. Он мне говорит: «А это не наши данные, нам их предоставила третья сторона». Находим эту «третью сторону». Это юноша из Греции, который собирает вирусные коллекции. Он приходит в дикий восторг, узнав, что ему звонит настоящий вендор. Я его спрашиваю о методике. Он говорит: «Вот у меня тут есть коллекция, я прошел по ней разными антивирусами, ну и еще за всякие параметры баллов понаставил». Я его спрашиваю: «А кто у тебя на первом месте?» Он называет. Все игроки знают, что у этого вендора не свой движок. При этом разработчик движка, также имеющий свой продукт, оказывается много позади. Как же так? И эту ситуацию можно экстраполировать на большие масштабы. Какая-то компания предлагает свою методику, кто-то с ней соглашается, ей удается сделать этот рейтинг имиджевым, а все остальные вендоры должны соответствовать именно этой методике. В противном случае они оказываются качественны «на 80 %».

Этот "немецкий юноша", наверное, Адреас Маркс из AV-Test.org :lol:

— Не хочется делать это под кры лышком глобальной корпорации?

— Нет. Зачем мне это? Вы знаете, в деревенском образе жизни очень много своих ценностей. Более того — свое место в мировой иерархии я прекрасно знаю. Игроки антивирусного рынка отдают себе отчет в том, что сегодня в мире существует только 5 компаний, которые сами делают технологию. Остальные воруют.

Интересно, кто же ворует у Доктора технологии ...

- Неужели ни один из тех, кто знает реальных технологических лидеров, не хочет купить прекрасный движок, а может, и всю компанию?

— Почему не хотят? Приходят, и часто. Точнее, приходили. Те, кто давно работает на этом рынке, знают, что делать нам такие предложения бесполезно — Dr. Web не продается. Зачем мне

это нужно? У меня есть любимое дело, которое мне позволяет безбедно существовать. Свою миссию я вижу в совершенствовании технологии и попытке сделать так, чтобы и сотрудники моей

компании существовали безбедно.

Забота о сотрудниках - это похвально, но судя по информации об уходе некоторых людей из компании, видимо не все так хорошо с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Здорова!

To headache:

"Правда Dr.Web тоже решил видимо "подтянуться" в этом направлении (это я про полипос), но у них это не особо получается пока (в смысле запугивать), а лавры нагло себе приписал и вовсе Symantec."

Дохтор лечил и лечит пользователЕй бесплатно от этого зверя :)

Зачем "запугивать"? :)

Я бы сказал "открывать глаза" :)

По поводу ссылки:

"29fe36250ccf6915"

Не вижу ничего там, кроме "дружеского рукопожатия" :)

В ссылке "3af407865ae979ad" то же самое, что и в предыдущей :)

Помню эту историю :)

И кто кого в итоге засудил? ;)

"Еще. Данилов очень образно обрисовал ситуацию 98 года, когда Ди-Наука фактически просрала антивирусный рынок. Кто-то здесь уже описывал, про то, что Данилов долго видовс версию не выпускал, а касперский подсуетился и перехватил рынок. Может быть в этом причина, а не в том, что денег не было, ы?"

На тот момент деньги были очень главной "мелочью" для разработки хороших продуктов.

Возможно, у Касперыча был покровитель, или бОльший капитал, позволивший на тот момент нанять больше хороших специалистов.

Но главное-то что?

Не важно, как упал. Важно, как поднялся.

Если Касперыч так упадёт, как Дохтор в конце 90-х, поднимется ли?

Почему-то не уверен...

"Интересно, кто же ворует у Доктора технологии ... "

Да у всех воруют, насколько я знаю :)

И ничего странного тут нет :)

Рынок же :)

"Забота о сотрудниках - это похвально, но судя по информации об уходе некоторых людей из компании, видимо не все так хорошо с этим."

Обновление состава - обновление идей :)

Или от Касперыча никто не уходил никогда? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Не совсем понятно что именно вы хотите обсудить. И главное с кем?

Данилов в интервью говорит, что весь мир тырит у него идеи, а у самого-то рыльцо тоже в пушку

http://groups.google.ru/group/fido7.su.cm/...9fe36250ccf6915

и еще

http://groups.google.ru/group/fido7.mo.kun...af407865ae979ad

<<Кpоме того фиpма "ЛК" в очеpедной pаз подтвеpдила свою устойчиво сложившуюся pепутацию скандальной и непоpядочной фиpмы, не гнушающейся никакими методами ведения маpкетинга, с котоpой нельзя иметь никаких дел.">>

спасибо! но это не ново, давно известный факт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J
Здорова!

По поводу ссылки:

"29fe36250ccf6915"

Не вижу ничего там, кроме "дружеского рукопожатия" :)

Помню эту историю :)

И кто кого в итоге засудил? ;)

Не знаю. в архивах Google мало чего сохранилось. Но дыма без огня не бывает. У тебя есть в архивах про это?

"Еще. Данилов очень образно обрисовал ситуацию 98 года, когда Ди-Наука фактически просрала антивирусный рынок. Кто-то здесь уже описывал, про то, что Данилов долго видовс версию не выпускал, а касперский подсуетился и перехватил рынок. Может быть в этом причина, а не в том, что денег не было, ы?"

На тот момент деньги были очень главной "мелочью" для разработки хороших продуктов.

Так это всегда так. Есть бабки -> есть люди -> есть технологии.

Возможно, у Касперыча был покровитель, или бОльший капитал, позволивший на тот момент нанять больше хороших специалистов.

Может быть и был. Но факт есть факт. До 98-го у всех был DrWeb и aidstest (и Игорь говорит об этом), сейчас ситуация, конечно, не обратная, но drweba все меньше и меньше

Но главное-то что?

Не важно, как упал. Важно, как поднялся.

Есть предпосылки к тому, что Доктор Веб поднимится?

Если Касперыч так упадёт, как Дохтор в конце 90-х, поднимется ли?

Почему-то не уверен...

Я тоже не уверен. Но не похоже, что они должны упасть.

"Забота о сотрудниках - это похвально, но судя по информации об уходе некоторых людей из компании, видимо не все так хорошо с этим."

Обновление состава - обновление идей :)

Или от Касперыча никто не уходил никогда? ;)

Понятия не имею. Спроси у тех кто работает там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

To J:

"Не знаю. в архивах Google мало чего сохранилось. Но дыма без огня не бывает. У тебя есть в архивах про это?"

Часто дым создаётся искусственно :)

"Так это всегда так. Есть бабки -> есть люди -> есть технологии."

Нет, это далеко не всегда так :)

Читайте историю :)

Сколько Вы вспомните богатых гениев? ;)

Их обычно разводили за бесценок властьпредержащие :)

Но, тем не менее, они остались в истории в отличие от :)

"Может быть и был. Но факт есть факт. До 98-го у всех был DrWeb и aidstest (и Игорь говорит об этом), сейчас ситуация, конечно, не обратная, но drweba все меньше и меньше"

По каким данные Дохтора всё меньше? ;)

Статью почитают, и станет больше :)

"Есть предпосылки к тому, что Доктор Веб поднимится?"

А он никогда и не опускался до чистого пиара :)

Технология была всегда на уровне, целей сделать денюжки не ставилось - ИД всегда денег на личные расходы хватало, как он говорит :)

А теперь - и лицо сохранил, и готов в бой как никогда :)

"Я тоже не уверен. Но не похоже, что они должны упасть."

Вот и я сомневаюсь :)

Нельзя же так долго и громко кричать о себе? :)

Когда-то нужно будет передохнуть и начать заниматься делом, а пока кричали, забыли, что есть антивирус, и что он должен делать в первую очередь :)

">Или от Касперыча никто не уходил никогда? Wink

Понятия не имею. Спроси у тех кто работает там"

Люди входят и выходят, продвигаются вперёд :)

Такое движение (изменение состава персонала) всегда было и всегда будет :)

Это нормальный рыночный процесс :)

Тем более это всегда было нормально в ИТ-сфере :)

Не думаю, что ушедшие от Дохтора, также как и ушедшие от Каспера, делали это, хлопнув дверью :)

Насколько я знаю, они взрослые умные люди, и просто в определённый момент решают сменить обстановку, потому что им кажется, что всё, что они могли сделать на этом месте, они уже сделали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот кстати у Данилова есть критическая ошибка в логике.

Он говорит: "Наша цель - разработка хорошей технологии".

Понятно, что это требует денег и более того, чем больше денег, тем лучших людей можно нанять, инвестировать в исследования и т.д. => тем больше вероятность прорыва. Это инновационный подход.

Если не ставиться целью максимизировать прибыть, то возможности для инвестиций в разработку и исследования снижаются.

Т.е. тут явная круговая цепочка получается:

деньги -> инновация/технология -> деньги -> инновация/технология

И так по кругу (при удачном развитии - с увеличением ресурсов на каждом ветке).

В итоге если предположить, что денежный поток не будет расти, то с каждым разом создавать хорошую технологию будет все сложнее, тем более если у конкурентов с деньгами все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

"Если не ставиться целью максимизировать прибыть, то возможности для инвестиций в разработку и исследования снижаются."

Насколько я понял, ИД денег хватает, и он просто хочет сделать продукт лучше, чем у всех :)

Потому что работа и хобби для него одно и то же :)

Но также он надеется, что такой подход привлечёт думающих пользователей :)

Вот в чём главное различие подходов Каспера и Дохтора :)

Касперыч считает, что пользователи со временем тупеют :)

А Дохтор надеется, что всё же уровень грамотности пользователя возрастает :)

И я удивляюсь, почему пользователи Касперыча на такой расклад не обижаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
"Но также он надеется, что такой подход привлечёт думающих пользователей :)

Вот в чём главное различие подходов Каспера и Дохтора :)

Касперыч считает, что пользователи со временем тупеют :)

А Дохтор надеется, что всё же уровень грамотности пользователя возрастает :)

И я удивляюсь, почему пользователи Касперыча на такой расклад не обижаются :)

Общепризнано, что становится все больше пользователей воспринимающих компьютер как обычное средство для работы или развлечений и не желающих разбираться как в нем все устроено. Это не имеет никакого отношения к тупости. Почему этого не замечает как вы пишите "дохтор" непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

"Общепризнано, что становится все больше пользователей воспринимающих компьютер как обычное средство для работы или развлечений и не желающих разбираться как в нем все устроено. Это не имеет никакого отношения к тупости. Почему этого не замечает как вы пишите "дохтор" непонятно."

Компьютер, как и любое "обычное" средство для работы, нужно изучать :)

Я, например, не умею хорошо готовить, тем не менее плита - такое же "обычное" средство для приготовления пищи, как и компьютер "обычное" средство для работы :)

Так что домохозяйки, на которых тут ссылаются, не катят :)

Они не покупают антивирусов - им ставят ломаное "специалисты" :)

Уж поверьте моему большому жизненному опыту :)

Про то, что пользователи со временем тупеют, по мнению фанатов Касперыча, я лишь процитировал, что было сказано :)

Я лишь хочу увидеть различия :)

И предложил такой вариант различия в позициях :)

Почему "Дохтур"? Элемент разнообразия, наверное :)

Каспера же по-разному называют, почему Дохтора нельзя? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Касперыч считает, что пользователи со временем тупеют

А Дохтор надеется, что всё же уровень грамотности пользователя возрастает

И я удивляюсь, почему пользователи Касперыча на такой расклад не обижаются

В процессе упрощение продукто по максимуму Касперский не пионер и не лидер. Посмотрите на Нортона или McAfee, сразу будет понятно, кто ориентируется на домохозяек. А самое главное, что это правильно, так как при массовости спроса на антивирус, средний уровень знаний его пользователей (выборки) стремится к среднему по всей области, т.е. к уровню той же самой домохозяйки.

Кроме того, я наверное раскрою тайну, но все опросы показывают, что простые пользователи хотят продукты проще, еще проще, чем 5-ка Касперского или Norton 2006.

Кстати в этом плане, 6-ка как раз стала сложнее, ей реально сложнее пользоваться и настраивать, чем 5-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

To Сергей Ильин:

"Кроме того, я наверное раскрою тайну, но все опросы показывают, что простые пользователи хотят продукты проще, еще проще, чем 5-ка Касперского или Norton 2006.

Кстати в этом плане, 6-ка как раз стала сложнее, ей реально сложнее пользоваться и настраивать, чем 5-ку."

Приятно общаться с конструктивным человеком :)

Рад, что Вы являетесь одним из модераторов этого довольно занимательного форума :)

Антивирусы становятся сложнее, и это неизбежно...

Даже телефонами теперь не так просто пользоваться, как раньше :)

Оказывается, их нужно защищать :)

Уже и по готовке в микроволновках курсы проводят :)

Куда нафик всё катится? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Рад, что Вы являетесь одним из модераторов этого довольно занимательного форума

Спасибо, наш форум отличается от многих других как раз тем, что он демократичен по своему духу, никого ограничивать в суждениях не собираемся, главное придеживаться рамок приличия и закона :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
Дохтор лечил и лечит пользователЕй бесплатно от этого зверя Smile

Молодцы (без шуток). Вот если б ещё пользователи (особенно в дальних странах) знали что такое Dr.Web.

Зачем "запугивать"? Smile

Я бы сказал "открывать глаза"

Я имел ввиду - сделать себе рекламу (хотя повод так себе). Ограничено получилось, правда "обиделись" коллеги по цеху.

Сколько Вы вспомните богатых гениев? Wink

ИТ делают ремесленники, а не гении (видимо имеются ввиду фанатики науки, в простонародье - "ботаники"). Большинство технологий - плод кропотливой (далеко не всегда "творческой") работы, а не "озарения свыше".

Не думаю, что ушедшие от Дохтора, также как и ушедшие от Каспера, делали это, хлопнув дверью Smile

А чего тут думать - тут даже в форуме ругань была. Представляю что было "за закрытыми дверьми". "Приход-уход" - да это нормально, если речь о рядовых сотрудниках.

Насколько я знаю, они взрослые умные люди, и просто в определённый момент решают сменить обстановку, потому что им кажется, что всё, что они могли сделать на этом месте, они уже сделали Smile

Забавно, если озвучена действительно такая причина - то всё не так просто, т.к. Dr.Web-у ещё работы - не початый край, и при том работы интересной (создание новых продуктов), которая наоборот должна действовать на "творцов" прям как красная тряпка на быка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Я много раз видел это высказывание.Я не очень понимаю,почему все приписывают к нему всё,что хотят,а я - нет.Поэтому и я припишу.

"Наша цель - разработка хорошей технологии".

Один идёт на нелюбимую работу потому,что деньги нужны и если бы не деньги - делал бы он что-либо другое,но не данное занятие.Другому тоже нужны деньги,но вышло "любимое" занятие делать в жизни.Делая по совпадению одно и то же и отвечая на одни и те же вопросы их ответы однозначно будут почти противоположными,так как у первого всегда будет (может быть скрываемое) недовольство и "если бы не деньги,дулю бы вам я это делал (т.к. мечталось бы о другом вообще-то)",а другой будет всегда уверен,что при этом его занятии деньги не на первом месте стоят,так как как хобби он бы это всё равно делал бы,если бы вышло исключительно из-за денег другим бы заниматься и время бы было.Я не вижу противоречия в делать,что хотеть именно по той причине,потому что это нравится и заодно продавать свой труд,раз уж так идёт:не будет же никто другую работу искать,если на лёгкой работе (на работе хобби заниматься - легче не бывает) выше определённой границы деньги идут и пока выше этой границы,то деньги - второстепенное.Или интересно,если из многих работ с одинаковой зарплатой я выберу действительно (представим) нравящуюся,где такая же зарплата смещается с 1-го места и мысли (и ответы) уже больше про хобби как есть,то должен я вообще бесплатно работать,раз только хобби в голове на этой работе?И если не за бесплатно занимаюсь хобби по 8 часов в день,то это не хобби и не имеет права мне голову больше денег забивать?А если у фирмы (представим) меньше денег,чем у другой,то умно будет закрыть её и искать (скорее всего) менее доходную в денежном плане работу и может быть в стороне от хобби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
А чего тут думать - тут даже в форуме ругань была. Представляю что было "за закрытыми дверьми".

а Вы ожидали от Никишина чего-то другого? ROTFL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
а Вы ожидали от Никишина чего-то другого? ROTFL

Знакомая фамилия. Это не тот который статью на viruslist про проактивные технологии написал - он что в Dr.Web работал раньше? Тогда понятно.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Inkogn, мой вам совет - никогда не делайте из хобби работу, или у вас одним хобби станет меньше.

Понимаете, хобби-vs-работа, это как любители-vs-профессионалы в спорте. Любитель (только не будем вспонимать спортсменов-любителей из СССР, просто "у нас профессионального спорта нет - пережиток капитализма", а реально это были ядрёные профи) делает потому что ему это нравится, у него есть возможность в любой момент остановиться, сделать паузу - у профессионала такой возможности нет - это его работа.

Да иногда любители могут "переиграть" профессионалов, но это случается ой как редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Согласен,что профи по "вынуждению" вполне может быть выше профи "из хобби".Статистика мне неизвестна.Преимущественность второго в том,что он,скорее всего,будет довольнее (при превышении опред. дохода).У них две разных мерки про своё занятие.Спорить о том,как им правильно одинаковые вещи рассматривать это всё равно,что доказыват англичанами,что ихние измерения не правильны.Они просто измеряют другим "сантиметром" и так же точно выводят на орбиту.

Inkogn, мой вам совет - никогда не делайте из хобби работу, или у вас одним хобби станет меньше.

Есть исключения:1 - я сам при этом решаю,что и когда мне делать,2 - повезло с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Знакомая фамилия. Это не тот который статью на viruslist про проактивные технологии написал - он что в Dr.Web работал раньше?

Нет, он никогда не работал в Докторе Вебе, насколько я знаю.

Статья про проактивную защиту на вируслисте действительно его :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
а Вы ожидали от Никишина чего-то другого? ROTFL

Знакомая фамилия. Это не тот который статью на viruslist про проактивные технологии написал - он что в Dr.Web работал раньше? Тогда понятно.

упоси Боже. в Dr.Web нет маркеттинга, а грязного - никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Inkogn, мой вам совет - никогда не делайте из хобби работу, или у вас одним хобби станет меньше.

Неправда ваша!

У меня программирование и профессия, и хобби (собственно, профессия выросла из хобби). Я что-то делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J

Уважаемый Гудрон, используйте цитирование. Очень не удобно читать ваши посты.

To J:

"Не знаю. в архивах Google мало чего сохранилось. Но дыма без огня не бывает. У тебя есть в архивах про это?"

Часто дым создаётся искусственно :)

Судя по тому, что прислали добрые люди, это был не искусственный дым. Ну да Бог с ним

"Так это всегда так. Есть бабки -> есть люди -> есть технологии."

Нет, это далеко не всегда так :)

Читайте историю :)

Сколько Вы вспомните богатых гениев? ;)

Данилов -- гений????? Эдисон, Гейтс, Якока, Форд, Дили, Шанель. Хватит? Эти люди богаты и умны.

"Может быть и был. Но факт есть факт. До 98-го у всех был DrWeb и aidstest (и Игорь говорит об этом), сейчас ситуация, конечно, не обратная, но drweba все меньше и меньше"

По каким данные Дохтора всё меньше? ;)

По данным того-же Anti-malware. Других данных пока нет.

"Есть предпосылки к тому, что Доктор Веб поднимится?"

А он никогда и не опускался до чистого пиара :)

Я про рынок и бабки.

Технология была всегда на уровне, целей сделать денюжки не ставилось - ИД всегда денег на личные расходы хватало, как он говорит :)

Да я не против. Цель у Игоря Анатольевича достойная и если ему удасться ее достичь я буду только рад (не за него, за себя -- т.к. получу хороший продукт). Но есть у меня сомнения по поводу достижимости этой цели.

А теперь - и лицо сохранил, и готов в бой как никогда :)

Отлично

Когда-то нужно будет передохнуть и начать заниматься делом, а пока кричали, забыли, что есть антивирус, и что он должен делать в первую очередь :)

Судя по KAV6 не забыли. Кстати, если не бабки, то как можно оценить успех или провал антивируса?

Это нормальный рыночный процесс :)

Тем более это всегда было нормально в ИТ-сфере :)

Гудрон, вы только что говорили, что рынок, бабки все это фуфло, а тут "рыночный процесс". Странно.

Не думаю, что ушедшие от Дохтора, также как и ушедшие от Каспера, делали это, хлопнув дверью :)

Насколько я знаю, они взрослые умные люди, и просто в определённый момент решают сменить обстановку, потому что им кажется, что всё, что они могли сделать на этом месте, они уже сделали :)

Посмотрите форум, тут уже обсуждалась тема ухода людей из Доктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
По данным того-же Anti-malware. Других данных пока нет.

Есть анализ рынка антивирусной защиты России 2005-2006

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...amp;anid=russia

Данным по Доктору Вебу там можно доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×