Иван

Мифы об Антивирусе Доктор Веб

В этой теме 86 сообщений

А чего матерились-то? Что плохого в утилите?
А чё матерились насчёт несоответствующих RFC http и pop парсеров? Всё то же, одиннадцатиклассники ничего нормально сделать не умеют, ни протокол распарсить, ни средствами "движка" антивируса вирус вылечить.
0

Поделиться сообщением

Эта утилита Доктора для того,кому сегодня нужно,а завтра уже всё прошло - золотая вещь,если есть пошаговое описание для неё.А разработчики - они везде,вроде,стараются.Они ж сами непричём с обоих сторон,если кто-то другое выбирает.Всё,что сегодня говорим,вернётся завтра.И опять на разработчиков.

0

Поделиться сообщением

>А чего матерились-то? Что плохого в утилите?

Говорили типа слабак.. без утилит нифига неможет ж)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

>ни средствами "движка" антивируса вирус вылечить.

У каспа ни 1 утилита не занималась лечением файлов, только гроханьем процессов и удалением записей из стартапов, в то время как у доктора это уже вторая версия чудо утилиты Ж) На 1 месте 2 раза споткнулись

>Эта утилита Доктора для того,кому сегодня нужно,а завтра уже всё прошло

Это отмазка, у доктора есть Куре Ит.. пусть он лечит.

0

Поделиться сообщением

Я же не обещал ждать исключительно решения с "кнопкой".Я могу представить ситуацию,когда человек согласен не кнопку ждать,а сейчас несколько слов написать и сразу иметь,а от кого это придёт мне всё равно.Ни с кем не расписывался таким не пользоваться.А кнопка есть кнопка - всегда удобнее,если не срочно.У меня,TiX,нет цели здесь никакой.Я для меня решил,что у кого есть супер.Было б возможно переконструировать,я бы для пробного теста сделал бы.Ни один бы KIS и ни один Dr.Web не достал бы.Заранее говорю,эту тему я маловероятно буду продолжать.

0

Поделиться сообщением

TiX

припоминается какое-то интервью с ЕК, в котором он говорил об отдельной утилите для лечения KLEZ, мотививируя тем, что KLEZ - сложная штука.

0

Поделиться сообщением

А чего матерились-то? Что плохого в утилите?
А чё матерились насчёт несоответствующих RFC http и pop парсеров? Всё то же, одиннадцатиклассники ничего нормально сделать не умеют, ни протокол распарсить, ни средствами "движка" антивируса вирус вылечить.

Вы совсем запутались =) Уже неясно, кто по-вашему 11-классники - ЛК или Др.Веб... Или оба...

0

Поделиться сообщением

>припоминается какое-то интервью с ЕК, в котором он говорил об отдельной утилите для лечения KLEZ, мотививируя тем, что KLEZ - сложная штука.

Клез не заражал файьы, он убивал анти-вирусы.. а доктору тогда просто повезло что он непопал в список т.к был малоизвестен и движок тут непричем.

Движок занимается всем кроме убифсва процессов и зачистка стартапов.. почему этим назанимается движок а каждый модуль АВ по отдельности думаю обьяснять ненадо.

Тут же речь шла о том что доктор лечит файл неможет. Это гораздо серьезней.

0

Поделиться сообщением

Dmitry Perets

всё предельно ясно.

Вопрос был: "почему ДрВебщики матерились?"

Ответ: "потому что 11классники не могли справиться с вирусом средствами движка".

0

Поделиться сообщением

Теперь КЛ должна матерится? Дрвебовцы поступили глупо.

0

Поделиться сообщением

Какую древнюю тему отрыл :)

<<Ходит миф, что в Антивирусе Dr.Web нет возможности задать область диска для контроля антивирусным монитором, чтобы повысить таким образом скорость работы.

С точки зрения разработчиков Антивируса Dr.Web подобный функционал - потенциальная уязвимость, а сама идея такой "выборочной" защиты - порочна, т.к. пользователю предлагает защищать всего лишь часть, вместо того, чтобы обеспечивать защиту целого - всей системы. Потенциально вирус может поразить любую область диска. Повышать таким образом производительность антивируса - за счет серьезного снижения безопасности - разработчики Dr.Web не готовы. >>

<<Любой файл или папку можно исключить при желании из проверки в любом компоненте Dr.Web>>

Это как? Разве это не ограничение контролируемой компонентом области? Или я что-то не так понимаю?

Честно говоря, по тексту сабжевой статьи много замечаний, даже учитывая год опубликования. Уверен, что в этом мегатопике на некоторые несуразности пользователи указали, все ответы ещё не читал.

0

Поделиться сообщением

Может не в тему, но интересно знать. Взял архив с вирусами (для тестирования) и распоковал, Доктор просто вырубил систему, она просто перезагрузилась. Кто знает что за баг? Архивчик содержал более 1000 вредоносов. с архивом в 100 вирусей такого не происходило.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Недавно исследователи в области безопасности обнаружили новый вариант вымогателя Petya, он получил название Goldeneye. Эксперты утверждают, что между новым вариантом и оригиналом практически нет никаких различий. Читать далее
    • Компания «СёрчИнформ» интегрировала технологию экспертизы цифровых изображений Oz PhotoExpert в DLP-систему «КИБ Сёрчинформ». Новый модуль ImageControl в режиме реального времени проверяет изображения на подлинность по заданным условиям и предупреждает о том, что изображение было отредактировано. Читать далее
    • Исследователи обнаружили критическую уязвимость в почтовом клиенте с открытым исходным кодом Roundcube. Она позволяет выполнить произвольные команды на системе, просто отправив электронное письмо. Читать далее
    • Под слежкой американских спецслужб на протяжении более десяти лет находились пассажиры французской авиакомпании Air France. Технические возможности позволяли получать информацию в режиме реального времени, сообщает газета Le Monde со ссылкой на архивные материалы перебежчика Эдварда Сноудена. Читать далее
    • santy exiland-soft.com/ru/organizer-screen0.html   Что же здесь есть полезного ? 1) Пометить цветом  ( чтобы не терять объект  из вида ) ( или цвет объекта будет сопряжён с его статусом )
      2) Включить в группу > Переместить в группу.
      3) Добавить закладку ( повторная работа с образом и т.д )...
      4) Быстрый и детальный сквозной поиск по всем разделам
      Например записи относящиеся к  Tencent  ( они могут быть в разных колонках )
      Колонки: путь к файлу\производитель...
      А так один запрос разом по нескольким колонкам и мы получим полный список где есть Tencent 5) Выделить всё ( работа со всеми выделенными объектами ) - применяем фильтр и после этого все объекты выделяем. ( с возможностью выбора действия по всем выделенным объектам )