Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Компания Trend Micro ожидает в 2006 году рост дохода на 100%

Recommended Posts

Сергей Ильин

Стив Ченг, председатель совета директоров компании Trend Micro, сегодня заявил в интервью китайской газете Commercial Times, что его компания ожидает рост доходов в 2006 году на 100%.

http://www.digitimes.com/systems/a20060518PB201.html

При всем моем уважении к Trend Micro - это нереально, не вижу я предпосылок для такого бурного роста, причем оборот у Trend Micro не маленький, я бы понял если бы какой-нить BitDefender или Eset о таком заявил ... Тут еще надо учитывать, что в том году рост был у них не такой большой - чуть больше 17%

http://www.trendmicro.com/en/about/investo...ical/annual.htm

Как прокоментируете это заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Сергей Ильин

Первое что приходит на ум, это покупка какой-либо компании и объединения как раз и покажет рост доход в два раза...

Другие источники роста на ум не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

С первого взгляда, это конечно же кажется совершенно невозможным с учетом того что для компании с такими большими оборотами как Trend Micro очень сложно найти такие новые емкие рынки для сбыта для увеличения прибыли в 2 раза. Хотя как известно прибыль можно увеличивать не только за счет увеличения оборота, но и за счет сокращения издержек, а может быть Trend Micro готовит что-то такое революционное, на что ожидает огромный спрос

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Первое что приходит на ум, это покупка какой-либо компании и объединения как раз и покажет рост доход в два раза...

Это что же им такое нужно купить, чтобы у той компании прибыль была на уровне Trend Micro и при этом у Trend Micro хватило на такую покупку денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
С первого взгляда, это конечно же кажется совершенно невозможным с учетом того что для компании с такими большими оборотами как Trend Micro очень сложно найти такие новые емкие рынки для сбыта для увеличения прибыли в 2 раза. Хотя как известно прибыль можно увеличивать не только за счет увеличения оборота, но и за счет сокращения издержек, а может быть Trend Micro готовит что-то такое революционное, на что ожидает огромный спрос

речь идет не а прибыли, а именно об обороте - revenue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Странно это все, так как неоправдать ожидания инвесторов черевато. Так может поступить только спекулянт, который хочет завтра продать все свои акции по завышенной цене, но это явно не случай Стива. Trend Micro его детище и от него такого ждать нельзя.

apl6.jpg

post-14-1147946120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Вздохнули российские партнеры Trend Micro, а делать нечего - раз уж Стив Ченг сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Есть еще вариант, что слова Ченга были переданы не верно в этой статье или были вырваны из контекста. Например речь могла идти о какой-то отдельной линейки или о каком либо отдельном рынке (стране или регионе)...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Вздохнули российские партнеры Trend Micro, а делать нечего - раз уж Стив Ченг сказал...

Михаил Юрьевич, в первую очередь тебе вздыхать надо как отвечающему за партнерскую сеть... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Есть еще вариант, что слова Ченга были переданы не верно в этой статье или были вырваны из контекста.

Я вот тоже об этом думаю, так как переводили то все таки с китайского на английский :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Михаил Кондрашин

Авторитетная фотография. Интересно, какое впечатление Ченг производит как человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил
Есть еще вариант, что слова Ченга были переданы не верно в этой статье или были вырваны из контекста. Например речь могла идти о какой-то отдельной линейки или о каком либо отдельном рынке (стране или регионе)...
Думаю, что именно так оно и было. Кто-то что-то сказал, кто-то вырвал фразу из контекста.
Михаил Юрьевич, в первую очередь тебе вздыхать надо как отвечающему за партнерскую сеть... :lol:
Михаил, а кого я по-твоему имел в виду? Только себя. Ваши партнерские обязательства уже обозначены и удваивать их в одностореннем порядке... не согласитесь же все равно...

Хотя идея хороша! Надо будет обдумать :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
хаил, а кого я по-твоему имел в виду? Только себя. Ваши партнерские обязательства уже обозначены и удваивать их в одностореннем порядке... не согласитесь же все равно...

Хотя идея хороша! Надо будет обдумать

Миша, даже если Тренд в России вырастит в 10 раз в 2006 году, на 100% доход увеличить по всему миру ну никак не получится :)

PS А поповоду повышения планов - ты бы что-нибудь хорошее придумал, а то все сводится к угрозам увеличить план :lol:, как то это ограниченно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Авторитетная фотография. Интересно, какое впечатление Ченг производит как человек?

Он постоянно шутил и "прикалывался". Серьезнел только когда ему дали прочитать какой-нибудь документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Удивили ежа... :)

Пардон...

Eset что-то про пять раз по России сказанул, если я правильно расслышал. Нет у нас станиславских. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Вот на пиво могу поспорить, роста в 100% не будет, даже в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Вот на пиво могу поспорить, роста в 100% не будет, даже в России...

Мне кажется, что эти слова вырваны из какого-то контекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Михаил Кондрашин

Да нет, просто нет такого роста антивирусного рынка. Или в TrendMicro придумали "бомбу" о которой молчат (хотя, пора уже говорить о ней, если в 2006 году хотят 100%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Николай Терещенко

Никакая "бомба" не дает 100%-рост. Такой рост является следствием какого-то нелинейного поведения рынка, который невозможно спрогнозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Никакая "бомба" не дает 100%-рост. Такой рост является следствием какого-то нелинейного поведения рынка, который невозможно спрогнозировать.

Точно, это может быть, например, какой-то резкий рост спроса на Trend Micro, какой возник бы если госдеп США распорядился всем в стране поставить антивирус Trend Micro.

Ничего другого я не вижу, рынок насышен, не видно никакой возможности резко увеличить install-base в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Точно, это может быть, например, какой-то резкий рост спроса на Trend Micro, какой возник бы если госдеп США распорядился всем в стране поставить антивирус Trend Micro.

Если это и так, Стив бы об этом не говорил бы публично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Достать бы все-таки где-нибудь оригинал той статьи, есть у нас спецы по китайскому языку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Достать бы все-таки где-нибудь оригинал той статьи, есть у нас спецы по китайскому языку?

Будет статья -- спеца найдем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Так чтобы искать нужно хоть что-то понимать что написано на китайских сайтах, так что без спеца никак не обойтись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а может они на 100% рост прибыли расчитывают?

это по крайней мере вероятней чем 100% рост ревенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Удалось установить истину (по крайней мере, хочу надеятся, что это так): Стив Ченг имел в виду ожидание 100% роста PC Cillin в США в 2006 году. Как и предполагалось, фраза была вырвана из контекста..

P.S. Европейский офис Trend Micro был немало удивлен запросом из России "а что имел в виду Шеф, когда говорил о двукратном росте?". Общий рост, действительно, прогнозируется несколько ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Стив Ченг имел в виду ожидание 100% роста PC Cillin в США в 2006 году.

Вот это реально, вполне возможно, что такой рост у тренда в США будет. Как же все таки журналюги все умеют извратить .... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×