Перейти к содержанию

Recommended Posts

Lex

Symantec на днях зарелизил интересный продукт Symantec IM Manager для контроля IM. И хистори хранит централизованно, и на вирусы до кучи проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

Lex

Ссылку можешь кинуть? чем отличается от SurfControl ещё не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Ссылку можешь кинуть? чем отличается от SurfControl ещё не известно?

http://www.symantec.com/Products/enterpris...81&cid=1011

Судя по описанию, довольно интересный продукт, только не совсем понятно какие IM он поддерживает: "...certified support for

public and enterprise IM networks...".

Базируется видимо на технологиях купленной не так давно Симантеком компании IMLogic.

Есть очень хорошая презентация, если трафика не жалко, насколько понял из нее в той или иной мере поддерживаются все известные IM:

http://www.symantec.com/Products/enterpris...81&cid=1011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

У кого есть доступ в партнерскую зону симантека, тот без проблем найдет кучу полезного материала по этому продукту, включая живое демо и хорошую презентацию. Поддерживаются основные для буржуев мессенджеры - AOL, Yahoo, MSN. Также в самой презентации видел ICQ и Google Talk. Решение монструозно, как и все у симантека. Но круто до безобразия, включая интеграцию с LDAP и тучу различных отчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

Отлично, а у кого нет.. Прошу выложить сюда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Но круто до безобразия, включая интеграцию с LDAP и тучу различных отчетов.

Красиво, осталось протестировать, сделано на том же движке администрирования что и BrightMail что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Но круто до безобразия, включая интеграцию с LDAP и тучу различных отчетов.

Это точно, очень глобально, судя по описанию, отделы безопасности должны быть очень довольны, практически полный контроль над IM + сохранение всех сообщений в Enterprise Vault (то есть найти будет, если что, не сложно). Конечно, нужно все это в живую попробовать, но пока подпишусь, круто до безобразия. :)

Добавлено спустя 35 секунд:

Отлично, а у кого нет.. Прошу выложить сюда

Боюсь сложно будет, объем большой.

IMManager.jpg

post-17-1145377899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Конечно, нужно все это в живую попробовать, но пока подпишусь, круто до безобразия

Михаил ну давайте не будем загадывать, сейчас попробуем на себе и уже аргументировано расскажем о собственном опыте использования данного чуда... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Видимо Symantec не зря деньги потратил, решение выглядит интересно.

А все же колеги, каковы на ваш взгляд его коммерческие перспективы, многим ли это нужно?

Ведь реально, как писали в этой ветке в самом начале, проще вырубить всех аську, чем тратить деньги на этот продукт :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
А все же колеги, каковы на ваш взгляд его коммерческие перспективы, многим ли это нужно?

Ведь реально, как писали в этой ветке в самом начале, проще вырубить всех аську, чем тратить деньги на этот продукт

Сегодня на нашем семинаре в своей презентации рассказывал в том числе об этом продукте чем вызвал живой интерес так что перспективы мне кажется очень большие, тем более вопрос о том чтобы просто отключить то что мы не можем контролировать, но что нужно нам для эффективного ведения бизнеса, уже не стоит.

Видимо Symantec не зря деньги потратил, решение выглядит интересно.

Большие компании редко делают плохие приобретения 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
А все же колеги, каковы на ваш взгляд его коммерческие перспективы, многим ли это нужно?

Ведь реально, как писали в этой ветке в самом начале, проще вырубить всех аську, чем тратить деньги на этот продукт

Ну да, если бы IM-ы использовались только для личной переписки - вопросов бы не было, отрубить и все. Но так как IM используется в бизнес-процессах, то так просто все не получится, придется разрешать и контролировать. Простой пример фраза по IM: "Стукнись, как будешь на месте/освободишь телефон", для коллеги в другом городе может сыкономить 10-15 минут рабочего времени...

Михаил ну давайте не будем загадывать

Как скажете, Кирилл Михайлович :))))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Сегодня на нашем семинаре в своей презентации рассказывал в том числе об этом продукте

Кстати, первые фразы которые были, когда ты начал об этом рассказывать это: "Да запретить и все !". Когда, появилась картинка из Symantec-ой презентации включающей "повышение уровня удовлетворенности клиентов на 20%...." мнение если не изменились, то согласились принять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
повышение уровня удовлетворенности клиентов на 20%

А что за картинка, делитесь слайдами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Сергей Ильин

Завтра выложим материалы сегодняшнего семинара на наш сайт и я опубликую ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
А что за картинка, делитесь слайдами

Да пожалуйста, могу поделиться презентацией целиком :)

Завтра она будет у нас на сайте, тогда напишу ссылку, так выложить не могу, 3 Мб не пущает

Завтра выложим материалы сегодняшнего семинара на наш сайт и я опубликую ссылку

Михаил Вы прямо читаете мои мысли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FLY

а триал какой нибудь можно где нибудь скачать? очень хотелось бы пощупать ручками продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
а триал какой нибудь можно где нибудь скачать? очень хотелось бы пощупать ручками продукт.

В силу запущенного процесса объединения Symantec и IMLogic в данный момент тестовая версия недоступна к сожалению, обещают с начала мая выложить для партнеров и для пользователей. Начало продаж также в Европе и России с 1 Мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собеседник
а триал какой нибудь можно где нибудь скачать? очень хотелось бы пощупать ручками продукт.

На сайте уже появилась

Symantec IM Manager

http://www.symantec.com/Products/enterpris...&refId=1481

-> раздел Trialware

https://enterprise.symantec.com/enterprise/...are.cfm?id=1200

Trialware Download

Please complete the form below to download Symantec IM Manager 8.0.

Download Time: 8 min. (T1) 224 min. (56k)

File Size: 125,305 KB

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

По функционалу IM Manager-а, если кто-то не хочет тестировать, а хочет услышать экспертную оценку, предлагаю "подергать" Керценбаума (Уже 3-4 дня зажигает с ним).

Мое мнение, то что мне, правда, Кирилл показал, - ПРОСТО ЗДОРОВО !

Да, с русским языком проблем нет, что особенно раздражает :))))

Symantec сегодня подтвердил, что к заказу в России доступно.

PS Черт с ней с приватностью, но возможность посмотреть историю по всем своим сообщениям в IM (ICQ, MSN, SameTime etc) впечатлило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Собеседник

Действительно появилось, с грехом пополам, с учетом того что продажи в Америке должны были начаться еще с 1 апреля но видать не успели.

По функционалу IM Manager-а, если кто-то не хочет тестировать, а хочет услышать экспертную оценку, предлагаю "подергать" Керценбаума (Уже 3-4 дня зажигает с ним).

Зачем меня дергать, я сам все расскажу, но постепенно, после проведения всестороннего анализа :D

Мое мнение, то что мне, правда, Кирилл показал, - ПРОСТО ЗДОРОВО !

Мое мнение абсолютно такое же, действительно ничего подобного на рынке еще не было, возможность контролировать и управлять практически всеми доступными IM средствами это большой плюс. Развитые средства контентной фильтрации, разграничения времени и объема доступа к IM ресурсам различных пользователей, и что очень важно, ведение сквозной истории по зарегистрированным пользователям по всем IM с возможностью для пользователей Веб доступа к этой истории с широкими возможностями поиска по ней (ни в одном из самых продвинутых клиентов IM я такого не видел). С русским языком все в порядке (по опыту работы с BrightMail 6 было опасение насчет поддержки double-byte символов), но все работает: и контентная фильтрация и поиск. Ну и много чего еще очень полезного...

Symantec сегодня подвердил, что к заказу в России доступно.

Совершенно верно, но сразу оговорюсь что продукт не дешевый, лицензируется по количеству пользователей в виде Universal лицензии с Gold support (входит поддержка ICQ, MSN, Google, IBM SameTime, Microsoft Live Communication Server, Yahoo, Jabber) и дополнительно лицензия на опцию для поддержки клиента Reuters, о котором я ничего не знаю.

Один смешной факт по поводу IM Manager: по моим ощущениям интеграция его в линейку Symantec шла очень быстрыми темпами, так как документация местами содержит устаревшие данные: например, то что при установке можно выбрать АВ сканирование либо от McAfee либо от Symantec, причем что цинично, написано что они рекомендуют использование движка от McAfee :D

Так вот, отдельно документации по продукту на сайте Symantec пока нет, она появляется лишь после установки продукта и Installation Guide можно увидеть только после того как с грехом пополам продукт уже поставишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Зачем меня дергать, я сам все расскажу, но постепенно, после проведения всестороннего анализа

Сам расскажешь.... Ты статью лучше готовь по IM-manager - пока ты эксклюзив по знаниям. :oops:

2 Ильин & Терещенко Ваше экспертное мнение для статьи можно будет получить ? :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Так вот, отдельно документации по продукту на сайте Symantec пока нет, она появляется лишь после установки продукта и Installation Guide можно увидеть только после того как с грехом пополам продукт уже поставишь

Кира, будь ласка, давай выложим его куда-нибудь для тестеров ? А то не факт, что твой путь каждому стоит проходить :))))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

О ! Чуть не забыл, если вы знаете MSN Кирилла, отправьте ему сообщение по MSN "тест" или "test", и прознаете всю мощность IM Manager...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
сразу оговорюсь что продукт не дешевый, лицензируется по количеству пользователей

А как это присходит?

Скажем у меня в сетке 500 человек используют ICQ, а мне нужно чтобы легально ее использовали 50 (т.е. лицензия на 50 юзеров). Остальные 450 при этом не смогут больше аську юзать или просто не будут подключены к продукту?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

причем что цинично, написано что они рекомендуют использование движка от McAfee

Очень забавно :lol:

Чем-то похожий случай был после выхода беты Microsoft Anti-Spyware (Defender), он сначала детектил Microsoft Messanger как потенциально опасное ПО :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

2 Ильин & Терещенко Ваше экспертное мнение для статьи можно будет получить ?

Ну и почему нет ... я всегда готов помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Сергей Ильин

Пользоваться всеми прелестями продукта могут только те пользователи, которые в нем зарегистрированы; происходит это либо автоматически при первом подключении к IM через IM Manager, либо вручную это делает администратор, либо по AD. Если лицензия на 50 пользователей, то только 50 пользователей смогут там зарегистрироваться и только им может администратор что-то запрещать или разрешать и только их сообщения будут сохраняться. Остальные либо не смогут подключиться к IM, либо если роутинг для них изменен не будет, то будут ходить на IM напрямую.

Забыл упомянуть про еще одну очень важную функцию продукта: для всех зарегистрированных пользователей возможен внутренний роутинг по всем возможным клиентам, то есть например все сообщения ICQ внутри организации не будут выходить за ее пределы, а будут распределяться на IM Managere.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Очень забавно

Чем-то похожий случай был после выхода беты Microsoft Anti-Spyware (Defender), он сначала детектил Microsoft Messanger как потенциально опасное ПО

Просто IM Logic оэмил оба движка, а потом Symantec просто взял их и купил и по-моему сделал очень хорошее приобретение, впрочем как и покупка BindView и Sygate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко
2 Ильин & Терещенко Ваше экспертное мнение для статьи можно будет получить ? :lol:

Не вопрос! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FLY

и когда будет экспертное мнение?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×