Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Рынок ПО для восстановления данных в России

Recommended Posts

Сергей Ильин

В 2008 г. объем российского рынка программного обеспечения для защиты и восстановления данных, а также моделирования данных, составил $21 млн. Согласно прогнозам американского разработчика CA, ежегодный темп роста рынка с 2008 по 2012 гг. составит 10%, и к 2012 г. объем этого рынка достигнет $30 млн.

http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/03/04/339641

Не могу судить на счет правдивости оценки объема рынка со стороны СА, но рост 10% выглядит как-то слишком консервативно. Неужели рынок ПО для резервного копирования такой вялорастущий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erika
В 2008 г. объем российского рынка программного обеспечения для защиты и восстановления данных, а также моделирования данных, составил $21 млн. Согласно прогнозам американского разработчика CA, ежегодный темп роста рынка с 2008 по 2012 гг. составит 10%, и к 2012 г. объем этого рынка достигнет $30 млн.

http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/03/04/339641

Не могу судить на счет правдивости оценки объема рынка со стороны СА, но рост 10% выглядит как-то слишком консервативно. Неужели рынок ПО для резервного копирования такой вялорастущий?

По моему опыту - бизнес неохотно выделяет серьёзные деньги на системы резервного копирования, возможно что просто не осознают всех возможных последствий от потери данных и вынужденного простоя предприятия. Да что бизнес, многие админы до сих пор довольствуются всего лишь самописными скриптами по копированию данных, в лучшем случае покупают недорогие программные решения. На многих форумах до сих пор довольно часто появляются темы - посоветуйте бесплатный софт для резервного копирования.

Возможно что сейчас, в условиях кризиса, компании поймут что обеспечение непрерывности бизнеса и гарантия сохранности информации являются серьёзными конкурентными преимуществами, и инвестиции в систему резервного копирования - это инвестиции в репутацию компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov
В 2008 г. объем российского рынка программного обеспечения для защиты и восстановления данных, а также моделирования данных, составил $21 млн. Согласно прогнозам американского разработчика CA, ежегодный темп роста рынка с 2008 по 2012 гг. составит 10%, и к 2012 г. объем этого рынка достигнет $30 млн.

http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/03/04/339641

Не знаю, что здесь считал CA, да еще зачем-то примешивая в кучу ПО для моделирования данных.

Могу сказать только за нас.

У Symantec было больше продаж за 2008 год на нашем рынке только по семействам программных продуктов для резервного копирования и восстановления данных (NetBackup и Backup Exec), а на рынке есть и другие заметные игроки (IBM, HP, EMC), поэтому сумма в $21 млн. очень сильно занижена.

Не могу судить на счет правдивости оценки объема рынка со стороны СА, но рост 10% выглядит как-то слишком консервативно. Неужели рынок ПО для резервного копирования такой вялорастущий?

Полностью согласен, 10% - это мало для всего нашего рынка.

Мы увидели рост в районе 50% по этим нашим решениям за 2008 год.

Посмотрим, что текущий непростой год нам готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×