Перейти к содержанию
Anton

Лечение Scano.e

Recommended Posts

Anton

Вы тут говорили про Scano.e, который заражает csrss.exe...

Сейчас у меня полетелела оболочка виндоуса, пытался просто переименовать explorer.exe на exlorer1.exe (например)...Но толку мало, максимум что открылось это "проводник"...

Если не трудно, объясните тупому как справится с этой зловредной штукой...

Если можно по подробнее, а то вы начнете всякие умные компьютерные термины выводить, а я ничерта непойму :D

Spyware Doctor, CCleaner, ad ex-terminator- Register Medic, Kaspersky и так далее ничего ненаходят...Правда касперский орёт что нашел csrss, но толку 0, в ручную удалить этот фаил неполучается, ибо после удаления он сразу же появляется вновь...Кстать + ещё процесс sfc.exe довольно часто появляется...только изчезает быстро и само собой удалятся нехочет...

На сайте Анти-Вируса Sophos написано как его удалять, но даже с переводчиком я ничерта непонял(прочитать можно здесь http://www.sophos.com/support/disinfection/worms.html)

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Anton, какая версия Касперского стоит?

Вероятно придется вручную чистить комп, жаль что пока описания этого зверя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton

Вижу Personal Pro написано, а вот где версию посмотреть-незнаю :)

А каким образом в ручную чистить? и как хотя бы оболочку востановить? если что, оболчка Xp sp 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XL

Нужно ключик реестра один удалить.... Запускаем Task Manager, в нем запускаем regedit, добираемся до:

[HKLMSOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Optionsexplorer.exe]

В этой ветке должно быть что-то типа debugger со ссылкой на c:windowscsrss.exe

Удаляем эту запись, затем вручную запускаем explorer.exe и вуаля! :)

Ну или вот этот способ:

http://z-oleg.com/secur/advice/adv1103.php

Кстати, вышла новая версия подарка. Читаем тут:

http://virusinfo.info/showpost.php?p=71441&postcount=27

И касп червя(если это червь) не детектит:

http://85.249.23.37/e/444.exe

проверял сегодня в 16 часов.

Anton, какая версия Касперского стоит?

жаль что пока описания этого зверя нет.

Есть! Но более ранней версии:

http://info.drweb.com/virus_description/103883

screen1.jpg

post-88-1145796030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton

Да да да, такое письмо мне пришло...в AVZ у меня нету такой менюшки...востановление системы там вижу, а дальше нету...всё что связано с csrss я из реестра удалил, ребутнулся, и попробовал запустить explorer.exe, толку 0....csrss до сих пор висит в процессах..

Я думаю мне скорее всего со словами "Формат С: тебя спасет" идти и сносить винду или делать востановление системы через диск с виндой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XL
в AVZ у меня нету такой менюшки...востановление системы там вижу, а дальше нету

А у меня есть. AVZ обязательно обновить нужно сначала!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я думаю мне скорее всего со словами "Формат С: тебя спасет" идти и сносить винду или делать востановление системы через диск с виндой...

Я сегодня уже 2 системы через AVZ восстановил. Так что не стоит паниковать раньше времени. Все проще-простого!

avz.jpg

post-88-1145797583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton

Да, правда появилось после обновления...А дальше..? :D

А то всё равно он после ребута весит в процессах csrss, через "выполнить" запускаю винду и он пишет что то типа ненайдено или переменуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XL

А дальше ставим галочку, как на картинке выше, жмем на "выполнить отмеченные операции", закрываем AVZ и вручную запускаем explorer.exe через Файл - Новая задача в Task Manager'е. Даже ребут не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton

Вощем ничего невышло...Винда при ребуте у меня вообще отказалась грузится...пришлось востановление системы через cd делать...) ща норм...Но спасибо всем огромное...а то я дурак не посмотрел по пьяне что флэш фаил не sfw или как он там а exe...

В принципе зачем мучатся удаляя какой то вирь? сделайте востановление через cd и всё, причем на диске С: ни накроется ни рисунки, ни какие то файлы, ни избранное, ни драйвера ( хотя хз)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

У меня такая херь пришла только на адреса @mail.ru .. странно, что то на mail.ru много вирусов стало появляться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XL
Вощем ничего невышло...Винда при ребуте у меня вообще отказалась грузится...пришлось востановление системы через cd делать...

В принципе зачем мучатся удаляя какой то вирь? сделайте востановление через cd и всё, причем на диске С: ни накроется ни рисунки, ни какие то файлы, ни избранное, ни драйвера ( хотя хз)...

Видать - лишнего чего-то удалили. После банального удаления ключа с debugger такого не должно было случиться. Кстати, переустановка в режиме восстановления ни к чему не приведет, если линк с дебагером оставить - проверено... Вернемся ко все тому же фону рабочего стола да и только.

5456.jpg

post-88-1145820349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evilutioner
Вы тут говорили про Scano.e, который заражает csrss.exe...
А то всё равно он после ребута весит в процессах csrss,

Я думаю, что просто несколько неправильно сформулированно. Scano не заражает csrss.exe, а лишь создает собственный файл в папке Windows, а настоящий лежит в system32 и он , между прочим, должен быть в списке процессов. У меня попался экземпляр Scanoe.i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×