Перейти к содержанию
Евгений

Можно ли сохранить базу обновлений trend micro office scan 7

Recommended Posts

Михаил Кондрашин
Мне дали ввести сервер TREND MICROTM OfficeScan Corporate Edition

v.5.58(en) и сейчас существуют следующие проблемы:

1. Не происходит автоматического обновления клиентов.

2. Не верные логи.

3. Не происходит установка с ВЕБ-страницы.

4. Не регистрируются новые клиенты.

Не подскажите на что обратить внимание в первую очередь.

Советую

0. Обновить версию

1. Проверить права доступа для IUSR_имя_сервера на папку HTTPDB

2. Разрешенность анонимного доступа в IIS для вирт. папки /officescan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Да, папка HTTPDB действительно была открыта на запись. Спасибо за помощь, все исправил.

У меня еще один вопрос

1. В версии 7.3 RU, на машиных с WIN2000 server c установленным клиентом в меню лечить и в статистики реального мониторинга не отображаются русские шрифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Константин

На какомм количестве машин это наблюдается?

Возможно это локальный глюк шрифтов Windows?

Какие региональные настройки на этой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Сменил региональнный стандарт на Russia, после этого русские шрифты

стали отображаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Я сейчас хочу перенести базу OSCE 5.58(Еn) на другой сервер OSCE 7.3.

Потому что сейчас OSCE 5.58(En) у нас стоит на контроллере домена и кушает много ресурсов. Тестовый перенос 10 компьюторов на версию 7.3(En) прошел нормально. В связи с чем возникло несколько вопросов;

1. Допустима ли такая операция(в документациии пишут что желательно переносит на ту же версию), потому что нужно будет переносит порядка 1500 компьюторов.

2. И можно ли переносить OSCE(en) на OSCE(ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Я сейчас хочу перенести базу OSCE 5.58(Еn) на другой сервер OSCE 7.3.

Потому что сейчас OSCE 5.58(En) у нас стоит на контроллере домена и кушает много ресурсов. Тестовый перенос 10 компьютеров на версию 7.3(En) прошел нормально. В связи с чем возникло несколько вопросов;

1. Допустима ли такая операция(в документации пишут что желательно переносит на ту же версию), потому что нужно будет переносит порядка 1500 компьютеров.

Да допустима, но лучше переносить порциями. Так как с каким-то сочетанием версий Windows/ServicePack/(еще какое-нибудь ПО) гипотетически могут возникнуть проблемы.

Из этих соображений "порции" лучше выбирать как можно более гомогенные.

2. И можно ли переносить OSCE(en) на OSCE(ru).

Можно. OSCE RUS это просто немного более поздний билд чем ENG (с точки зрения процесса обновления). Так же, как ваши клиенты 5.58 после подключения к 7.3 ENG обновляются до 7.3 ENG, также они, подключившись к серверу 7.3 RUS обновятся до 7.3 RUS.

Внимание: После этого таким же способом перейти на OSCE 7.3 ENG не получится, так как OSCE 7.3 ENG с точки зрения процесса обновления имеет более старую версию (билд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×