Перейти к содержанию
Прохоров Николай

Чачава

Recommended Posts

Прохоров Николай

Завтра собрался на конференцию ЛК, решил прочитать кто участвует, ну и "биографии" прочитать. Не смог пройти мимо Чачавы "Александр Чачава

Глава Eset Russia

В 2002 году закончил МГУ ПП по специализации АСУ. В 1999-2001 гг. работал журналистом в изданиях "Инфобизнес", CIO, "Компьютерра". В 2002-2003 гг. работал аналитиком департамента консалтинга РБК. В то же время вел авторскую колонку "Технологии" в журнале "Компания", публиковал экспертные статьи в других деловых и компьютерных изданиях. Карьеру менеджера начал в компании LETA IT-Company в 2003 году, а через полтора года был приглашен на должность главы российского представительства Eset. Увлекается футболом и водным поло, любит проводить время с семьей. Женат, имеет сына. "

Просто смех разбирает... сперва организовал Лету, а затем Исет-Россия... типа что хочу, то и пишу?!

Может кто не согласен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Просто смех разбирает... сперва организовал Лету, а затем Исет-Россия... типа что хочу, то и пишу?!

Ну часто люди любят о себе приукрасить :lol:

Хотя на счет Леты тут можно двояко читать, что мол он начал там карьеру менеджера, а до 2003 года был рядовым или что возглавил Лету.

На счет представительства Еset, то насколько я знаю, не они его приглашали, а он их в Россию пригласил (они не очень то сюда хотели, в цитадель Каспера ). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisttan

подробнее объясните что вызвало вопрос - вместе посмеемся не совсем понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J
Завтра собрался на конференцию ЛК, решил прочитать кто участвует, ну и "биографии" прочитать. Не смог пройти мимо Чачавы "Александр Чачава

Глава Eset Russia

В 2002 году закончил МГУ ПП по специализации АСУ. В 1999-2001 гг. работал журналистом в изданиях "Инфобизнес", CIO, "Компьютерра". В 2002-2003 гг. работал аналитиком департамента консалтинга РБК. В то же время вел авторскую колонку "Технологии" в журнале "Компания", публиковал экспертные статьи в других деловых и компьютерных изданиях. Карьеру менеджера начал в компании LETA IT-Company в 2003 году, а через полтора года был приглашен на должность главы российского представительства Eset. Увлекается футболом и водным поло, любит проводить время с семьей. Женат, имеет сына. "

Просто смех разбирает... сперва организовал Лету, а затем Исет-Россия... типа что хочу, то и пишу?!

Может кто не согласен???

Нормальная такая биография. Мужчина в не полные 30 лет рулит представительством довольно заметного разработчика антивирусов. А чем коллега Николай может похвастаться, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохоров Николай
подробнее объясните что вызвало вопрос - вместе посмеемся не совсем понятно

Он один из учредителей Леты, да и сайт их на него оформлен. Простой менеджер рулит :D

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Нормальная такая биография. Мужчина в не полные 30 лет рулит представительством довольно заметного разработчика антивирусов.

А что значит представительством? Он является учредителем и этой конторы ООО "Исет-Россия" :D Чего бы своей конторой не порулить??? Нормальная биография, я не спорю....

А какой у него ораторский талант :D (см. отзывы по конференции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J
Нормальная такая биография. Мужчина в не полные 30 лет рулит представительством довольно заметного разработчика антивирусов.

А что значит представительством? Он является учредителем и этой конторы ООО "Исет-Россия" :D Чего бы своей конторой не порулить??? Нормальная биография, я не спорю....

А чем же ты можешь похвастать? У тебя есть 25 контор, которые ты создал и они за год стали приносить по миллиону? Зависть очень плохой порок!

А какой у него ораторский талант :D (см. отзывы по конференции)

Каждоме свое. Кто-то хорошо пишет, кто-то хорошо выступает, а кто-то хороший менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisttan

НУ начнем с того что ЛЕТА сама по себе смешная контора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J
НУ начнем с того что ЛЕТА сама по себе смешная контора :)

Это уже второй вопрос, какая она. Есть чем похвастаться или нет самому? Как г#### поливать других это мы (ничего личного, это у многих Россиян такая черта есть) умеем, а как самим что-то сделать - никак. Лично мне "доклад" Чачавы не понравился, но это еще не повод поливать его грязью. Есть факты - в студию. Иначе это клевета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохоров Николай
А чем же ты можешь похвастать?

Мы с тобой водку вместе не пили, т.ч. хамишь, парниша

:twisted:

Каждоме свое. Кто-то хорошо пишет, кто-то хорошо выступает, а кто-то хороший менеджер.

Конечно :D КаждомЕ свое, кому-то и русский надо учить :D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Зависть очень плохой порок!

Очень плохой порок, так что не завидуй :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Модераторы, закрывайте тему, а то придет Чачава и засудит вас нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Модераторы, закрывайте тему, а то придет Чачава и засудит вас нафиг.

А на каком основании нас можно засудить? :shock:

Закрывать, не буду, этот форум свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J
А чем же ты можешь похвастать?

Мы с тобой водку вместе не пили, т.ч. хамишь, парниша

:twisted:

Каждоме свое. Кто-то хорошо пишет, кто-то хорошо выступает, а кто-то хороший менеджер.

Конечно :D КаждомЕ свое, кому-то и русский надо учить :D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Зависть очень плохой порок!

Очень плохой порок, так что не завидуй :D

Водку выпить - дело наживное.

А с чего ты решил, что я кому-то завидую? Александру Чачаве? Я уважаю его и радуюсь его успеху, хотя его политика и вызывает у меня сомнения. А вот вас, мой уважаемый визави, похоже зависть все же гложет, иначе вы бы не стали так брызгать слюной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisttan
Есть чем похвастаться или нет самому?

Есть. :D

И хамить действительно не надо. Какое то общение получается нехорошее -поток сознания прямо. Вы наверное и есть Чачава может быть. Никто здесь не стремится обидеть или высмеять его(Вас) дело совсем не в этом, а в том как ведутся дела Исетом и Летой - громкие заявления без достаточной базы (например продажа антивируса Газпрому:) - продали ведь дочке его Газавтоматике и на количество весьма небольшое остальные заявления того же плана) все это, в том числе и ваша озлобенность на россиян весьма показательны и очень похоже на риторику украинских пламенных революционеров. Пример:

www.pravda.com.ua

То что некоторые люди относятся со скепсисом к многим вещам не чуть не умаляет сущности этих вещей и людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J
Есть чем похвастаться или нет самому?

Есть. :D

Здорово! Серьезно.

И хамить действительно не надо. Какое то общение получается нехорошее -поток сознания прямо. Вы наверное и есть Чачава может быть. Никто здесь не стремится обидеть или высмеять его(Вас)

Давайте переходить к конструктиву.

1. Меня можно звать на ты. Даже если мы и не пили водку вместе.

2. Я не Чачава. Я не знаю лично Чачаву. Я не люблю когда без повода обвиняют людей. Будут факты - выслушаю.

дело совсем не в этом, а в том как ведутся дела Исетом и Летой - громкие заявления без достаточной базы (например продажа антивируса Газпрому:) - продали ведь дочке его Газавтоматике и на количество весьма небольшое остальные заявления того же плана) все это, в том числе и ваша озлобенность на россиян весьма показательны и очень похоже на риторику украинских пламенных революционеров. Пример:

www.pravda.com.ua

То что некоторые люди относятся со скепсисом к многим вещам не чуть не умаляет сущности этих вещей и людей.

А вот про политику и деяния некоторых компаний поговорю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вообще переходя к конструктиву было бы на самом деле интереснопонять какая личная заслуга господина Чачавы в приходе Eset в России и последующее его продвижение. Какой он менеджер, лидер и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Не очень понятно веселье на тему "простой менеджер".

Может быть, все-таки его надо трактовать как "управленец", что, согласитесь, совсем другой коленкор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил

Успешный ли Чачава руководитель? Под руководством именно Чачавы в России Nod32 практически "с нуля" менее чем за один год занял 3% рынка немногим отстав от Панды. Если дела у них пойдут теми же темпами, боротся за следующее место в России они скоро будут уже с McAffee и Dr Web. Показатель? По-моему, да. Успешный ли он руководитель? Однозначно, да, и Есету с Чачавой повезло. Методы работы Чачавы не назвать абсолютно безупречными (Газпром, РЖД и некоторые другие тому подтверждение - по их релизам создается впечатление, что эти компании на 100% сидят на Nod32, "что не в полной мере отражает действительное положение вещей"), но ненаказуемые. Что сказано в релизах? Что такой-то клиент использует такие-то продукты у себя там-то и там-то. Там не говорится, что "везде". Прямого обмана нет. Если вас это коробит (меня это коробит) давайте скажем, что это не правильная подача информации и уточним, как звучит правильная, проинформируем друг друга и рынок, но не будем переходить на личности. Все конструктивно. "Профессионалы в области информационных технологий" скатываются на не вполне корректное обсуждение личности вендора? коллеги по бизнесу? конкурента?, что не делает нам чести. Надеюсь, что не буду этим докладом заподозрен в личной симпатии к Лете, Есету или Чачаве. Просто не хотелось бы, чтобы наш молодой еще ресурс регресировался в очередной Udaff.

Вспомним, с чего все начиналось:

О проекте Anti-Malware.ru

Anti-Malware.RU - новый информационный проект о программном обеспечении для защиты от вредоносных программ. В рамках данного проекта планируется в равной степени освещать продукты и методы защиты от всех видов современных угроз, которые попадают под определение malware.

Сайт ориентирован, прежде всего, на профессионалов в области информационных технологий, информационной безопасности, а также маркетологов и других специалистов, работающих на рынке защиты информационных ресурсов (Secure Content Management).

Основные назначения ресурса:

публикация информации об текущих и возможных видах угроз, имеющихся трендах;

освещение новейших подходов к защите от вредоносных программ и действий;

анализ различных технологий защиты и решений на их основе;

независимое сравнении конкурирующих продуктов услуг;

проведение аналитических обзоров и исследований рынка Anti-Malware.

Поскольку данные цели все еще актуальны, ветку предлагаю считать закрытой, как несоответствующую целям существования сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

Прибочий Михаил :applause:

:shot: тему..

Я предлагаю тему убить.. и внести жёсткое модерирование на не деловые высказывания в адрес конкретных личностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Я предлагаю тему убить.. и внести жёсткое модерирование на не деловые высказывания в адрес конкретных личностей
Поскольку данные цели все еще актуальны, ветку предлагаю считать закрытой, как несоответствующую целям существования сайта.

Полностью согласен, давайте не будем переходить на личности, если нам что-то не нравится в работе компаний, давайте говорить о компаниях или о команде, но не о отдельных личностях, это не очень корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

ОК, тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×