Перейти к содержанию
Иван

уникальная возможность задать вопрос разработчика ДРВЕБ:)

Recommended Posts

Михаил Орешин
худшего и более индуского сапорта еще поискать. уже полтора года поддержка ценой $1300/year

Не вмешиваюсь конечно (не пользовался тех поддержкой вмваре), не знаю какой именно продукт и в каком количестве закуплен, но за 110 $ в месяц, расчитывать на адекватный саппорт странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
худшего и более индуского сапорта еще поискать. уже полтора года поддержка ценой $1300/year

Не вмешиваюсь конечно (не пользовался тех поддержкой вмваре), не знаю какой именно продукт и в каком количестве закуплен, но за 110 $ в месяц, расчитывать на адекватный саппорт странно...

столько стоит на второй год поддержка ОДНОЙ копии GSX. первый год - дороже. плюс сама софтина - еще больше. причем GSX без поддержки не продается. а поддержка 5x8, большего не нужно, и на следующий год продлевать не буду. можно еще заметить что лицензия от GSX не будет подходить к VMWare Server, который просто новая версия.

btw, сколько стоит годовая лицензия антивируса? и что с лицензией к новым версиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
btw, сколько стоит годовая лицензия антивируса? и что с лицензией к новым версиям?

Ждал этого вопроса. Исторически сложилось, что AV-вендор старается разделить поддержку (в РФ):

1) Update сигнатур и новых версий ПО

2) Тех. поддержка от партнера, поставляющего данное решение.

Если первый без вопросов, то второй... или вопрос к партнеру или к вендору (последнее редко, но бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Обратиться то можно, только результата скорее всего не будет, слишклм длинная цепочка получается, информация просто на каком то этапе потеряется и все

Если бы так, даже не стал бы писать сообщение. Но возьмем, тот же самый Trend Micro или Symantec (с последним сложнее, так как пока это не статистика), большое количество Feature request по нашим запросам и по запросам наших клиентов было принято к исполнению и ... сделано.

По поводу длинной цепочки, не соглашусь, как правило доверее к партнеру бОльшее, чем к напрямую обратившимуся клиенту. Объясняется крайне просто, партнер не просто транслирует запрос, а проверяет, точно ли нельзя решить данный вопрос по другому, и если уж точно, только в этом случае пересылает вендору.

Речь, в данном случае, идет не об этом. Dmitry Perets имеет ввиду, то, что идея общения пользователей продукта с его разработчиками (антивирусными аналитиками и т.д ), используя возможности интернет-форума не оригинальна. Этот способ общения давно с успехом практикуется ЛК.

ООО "Доктор Веб" также его практикует, но менее активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
btw, сколько стоит годовая лицензия антивируса? и что с лицензией к новым версиям?

Ждал этого вопроса. Исторически сложилось, что AV-вендор старается разделить поддержку (в РФ):

1) Update сигнатур и новых версий ПО

2) Тех. поддержка от партнера, поставляющего данное решение.

Если первый без вопросов, то второй... или вопрос к партнеру или к вендору (последнее редко, но бывает :)

ну так и где поддержка лучше и во сколько раз она обходится дешевле потребителю?

а теперь представьте себе что вам доставляют апдейты АВ баз после пятого звонка в Калифорнию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Обратиться то можно, только результата скорее всего не будет, слишклм длинная цепочка получается, информация просто на каком то этапе потеряется и все

Если бы так, даже не стал бы писать сообщение. Но возьмем, тот же самый Trend Micro или Symantec (с последним сложнее, так как пока это не статистика), большое количество Feature request по нашим запросам и по запросам наших клиентов было принято к исполнению и ... сделано.

По поводу длинной цепочки, не соглашусь, как правило доверее к партнеру бОльшее, чем к напрямую обратившимуся клиенту. Объясняется крайне просто, партнер не просто транслирует запрос, а проверяет, точно ли нельзя решить данный вопрос по другому, и если уж точно, только в этом случае пересылает вендору.

Общение напрямую посредстом интернет-форума, как показывает практика - достаточно эфективный способ решения проблем пользователей. Думаю, что не менее эффективный чем тот, на который ссылаетесь Вы. В большинстве случаев, проблема пользоваетя общение через интернет-форум позволяет более оперативно решить конкретную проблему. Кроме того, нужно учитывать психологический фактор. Общение на форуме позволяет сочетать приятное с полезным.

Конечно, способ, который практикует Trend Micro тоже имеет свои преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
ООО "Доктор Веб" также его практикует, но менее активно.

Понял вас, согласен, я говорил о конечном результате (Запрос->Ответ), а не о чувстве причастности к процессу...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

ну так и где поддержка лучше и во сколько раз она обходится дешевле потребителю?

Не знаю :shock: Все таки это разные виды бизнеса и апдейт (сигнатур надеюсь ?) у АВ после пятого звонка Калифорнию, не возможен, так как именно update и есть бизнес AV. У vmware, точно не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndrewASB
худшего и более индуского сапорта еще поискать. уже полтора года поддержка ценой $1300/year

Не вмешиваюсь конечно (не пользовался тех поддержкой вмваре), не знаю какой именно продукт и в каком количестве закуплен, но за 110 $ в месяц, расчитывать на адекватный саппорт странно...

Я плачу за поддержку SAV 6000 баксов в год и учиттывая дальнейшее внедрение буду платить еще больше. За эти деньги я требую адекватной поддержки. Об этом, кстати, сегодня с утра, будучи в windows хр... настроении поговорил и директором symantec.ru весьма и весьма, и с учетом того, что они мне еще хотят впихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×