Перейти к содержанию
Romano

Сравнение антивирусов

Recommended Posts

Romano

Здравствуйте, у кого-нибудь имееться подробный анализ сравнения антивирусов(NOD32, kaspersky, любой другой).

Просьба не писать и так понятно и тп, мне нужно сделать хороший реферат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
King Leo

Смотря по каким параметрам, продуктовые линейки довольно обширны. Опиши критерии и сетор рынка на который ты собираешься ориентироваться в своем документе.

По ESET NOD32 есть сравнения на сайте производителя совместно с инженерами компании 4D Digital Security: смотреть тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
По ESET NOD32 есть сравнения на сайте производителя совместно с инженерами компании 4D Digital Security: смотреть тут.

Это сравнение вендора, не думаю, что его можно использовать в качестве источника объективной информации.

На самом деле интересны критерии для сравнения, наверное кое-что смогу подкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
King Leo
Это сравнение вендора, не думаю, что его можно использовать в качестве источника объективной информации.

Тогда желательно увидеть пример авторитетных тестирований.

Вот, например.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

King Leo, человек взял и провел тест, сам то сможешь хотя б такой сделать? А слабо самому сделать простенькое сравнение на уровне рефера и потом поделиться здесь с нами своим мнением?

Мы вообще планируем в рамках нашего проекта провести несколько качественных тестирований и сравнений антивирусных продуктов в ближайшее время, но будет это не прямо сейчам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisttan

Явно заказное исследование - с чего бы сравнивать антивирус третьего дивизиона с "большой тройкой" - Почему все остальные опустили? Да и сравнение сравнению рознь - можно у кокурентов включить все режимы, а у себя выключить все что можно. Видел я его полное - неадыкватное сравнение как и от всех остальных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romano

Параметры как таковые, не оговаривались.....

По производительности, скорости, качеству сканирования, кол-во ложных срабатываний можно опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Чем мне нравятся зарубежные тесты.К примеру:они берут в какой-нибудь день последние версии антивирусов,пишут свои по возможности все критерии и процентуальные веса критериев вплоть до цены и тестируют.Кто-то оказывается первым,но они подчёркивают и не спорят,а чёрным по белому пишут,что это относительный результат и каждый может процентуальный вес по своему расставить,так как отдельные результаты по пунктам - постоянная величина (вес пункта - переменная,в зависимости от вкуса или цели) и своего лучшего взять.Мы говорим о том же,но пытаемся из собственного относительного результата доказать,что он на самом деле абсолютный и для того,кому другое и по другому главнее.Хотя в этом случае можно только посоветовать,к примеру:самый быстрый или нуждается в меньше всех RAM'a или бесплатный или сумма каких-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Здравствуйте, у кого-нибудь имееться подробный анализ сравнения антивирусов(NOD32, kaspersky, любой другой).

Просьба не писать и так понятно и тп, мне нужно сделать хороший реферат.

Странный "реферат". Вы бы лучше взяли сами два-три продукта, обсудили бы здесь в форуме критерии и провели тестирование самостоятельно. Предлагаю вам выбрать критерии тестирование пооригинальнее, что бы не повторять другие тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Тема есть, поэтому напишу здесь, а не в оффтопике.

Со дня начала пользования интернетом (год 98-й) пользовал нагло и пиратски не только вэба и каспера, но и много других антивирусов, как-то симантека, тренда, нода, бита, антивира с авастом и других, но не более 30 дней , как говорило лицензионное соглашение.

Смысла не видел пользовать дальше.

Сегодня резко возникло сравнение доктора с каспером. (болото-всему виной)

УАЗ (который Козёл, а теперь "Патриот") и Toyota RAV4 - четко и конкретно.

Проходимость уаза - почти безгранична, с хорошей резиной; RAV - порой неправ (бывает ,да и от водителя сильно зависит)).

В уазе нет ни малейшего комфорта,- в каспере все настройки под рукой.

Вот спросили бы меня данилов с каспером,"А какой продукт ты поставишь другу? Какую машину посоветуешь сегодня?"

Я бы сказал и поставил бы на Каспера, поскольку он лёгок на прицел

но доверять ему нельзя ,он считает, что войны слишком много.

Но если у тебя есть хороший помошник? который может объяснить - то только DrWeb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

УАЗ надо сравнивать с Land Cruiser 100 :)

Какраз - уаз - древний фейс, настройки через ини и.т.д в то время как красивый фейс, проходимость не хуже, встроенный комрьютер, кожанные седенья Ж)

Отличное сравнение. А вобще я ДТ-30 хочу Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Dexter

Оригинальный подход к проведению сравнения... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Что-то мне енто сравнение напомнило Lin vs Win =) Причём что характерно, в обоих случаях мой выбор был одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Что-то мне енто сравнение напомнило Lin vs Win =) Причём что характерно, в обоих случаях мой выбор был одинаков.

linux?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Что-то мне енто сравнение напомнило Lin vs Win =) Причём что характерно, в обоих случаях мой выбор был одинаков.

linux?

Linux у меня на vmware под виндой. Мне там очень "супер марио" с пингвином нравится...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Что-то мне енто сравнение напомнило Lin vs Win =) Причём что характерно, в обоих случаях мой выбор был одинаков.

linux?

Linux у меня на vmware под виндой. Мне там очень "супер марио" с пингвином нравится...=)

у нормальных людей - все наоборот ;) причем винда с временными дисками, - лучший антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

TiX

УАЗ надо сравнивать с Land Cruiser 100

К сожалению, нельзя LC -полноценный внедорожник, не паркетник;)

Кстати, по болоту УАЗ первый шёл, а RAV за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
TiX
УАЗ надо сравнивать с Land Cruiser 100

К сожалению, нельзя LC -полноценный внедорожник, не паркетник;)

Кстати, по болоту УАЗ первый шёл, а RAV за ним.

на привязи? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>К сожалению, нельзя LC -полноценный внедорожник, не паркетник;)

О чем и речь... Уаз ведь не паркетник ж)

>Кстати, по болоту УАЗ первый шёл, а RAV за ним.

Фигня это все... ДТ-30 надо иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
TiX
УАЗ надо сравнивать с Land Cruiser 100

К сожалению, нельзя LC -полноценный внедорожник, не паркетник;)

Кстати, по болоту УАЗ первый шёл, а RAV за ним.

на привязи? ;)

В этот раз сам.:)

Tix

О чем и речь... Уаз ведь не паркетник ж)

И я про тоже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

FreeBSD:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
у нормальных людей - все наоборот ;) причем винда с временными дисками, - лучший антивирус.

Теперь ясно, почему вы в Докторе всё никак интерфейс до ума не доведёте... Отголоски Линукса. Странно, что он не чисто консольный у вас...=) А у вас все в конторе линуксоиды? Я просто подумал, что ваши злые и обиженные всплески эмоций в адрес ЛК дико похожи на аналогичные всплески эмоций в адрес Микрософта со стороны линуксоидов... Что-то много аналогий в последнее время рождается в моей голове...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Да почему то во многих темах мы начинаем говорить по делу, а скатываемся к разборкам национальных вендоров, давайте все-таки не будем превращать форум (или хотя бы его специализированные ветки) в такие пошлые разборки типа: у кого красный цвет краснее

ЗЫ: для интереса посмотрел несколько подобных западных форумов и нигде подобных дебатов западных вендоров не нашел, может быть потому что не в этом их сила и нет у них на это времени, потому что работы много и очень уж она важная :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
у нормальных людей - все наоборот ;) причем винда с временными дисками, - лучший антивирус.

Теперь ясно, почему вы в Докторе всё никак интерфейс до ума не

доведёте...

я - интерфейс? даже не смешно.

Отголоски Линукса. Странно, что он не чисто консольный у вас...=) А у вас все в конторе линуксоиды?

эх, поколение пепси... (тут было много всего написано, но дешовый наезд пусть идет в трэш). не интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

FreeBSD:)

уже не плохо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×