Перейти к содержанию
Андрей-001

AGAVA AntiSpy + Spamprotexx + Firewall

Recommended Posts

Андрей-001

AGAVA сообщает, что её продукты -- это надёжная защита Вашего компьютера при работе в сети!

AGAVA AntiSpy

Скачать: http://www.antispy.ru/download/aas-ru.exe

Антиспам-программа AGAVA Spamprotexx

Скачать: http://www.spamprotexx.ru/download/spsetup.exe

Плагин AGAVA Spamprotexx для "The Bat!"

Скачать: http://www.spamprotexx.ru/download/agtbp.exe

AGAVA Firewall

Скачать: http://agfirewall.ru/download/agfw.exe

Минимальные системные требования на продукты:

Pentium 100, 32 MB RAM,

Monitor Resolution 800x600, 16-bit color,

MSIE 5.0+, Windows 98/ME/NT/2000/XP/2003

Программы бесплатны и полнофунциональны при условии показа рекламных сообщений.

Для отключения показы рекламы необходимо приобрести лицензионный ключ.

Источники:

http://antispy.ru/download.shtml

http://antispy.ru/buy_now.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

что-то фаервол их, у меня Авира как зловред детектит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
что-то фаервол их, у меня Авира как зловред детектит

Да, как Adware скорее всего. Там же рекламный модуль, который только отключается когда вы купите лицензионный ключ.

На вирустотал детектится как AdWare.Win32.TMAagent.l (F-Secure, Kaspersky, VBA32)

Сам не пробовал продукт, но я где-то читал, что 'в правилах без бутылки не разберёшся'... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
который только отключается когда вы купите лицензионный ключ

Впервые столкнулся с TMAagent в феврале 2007 года. Тогда был установлен и зарегистрирован плагин AGAVA Spamprotexx для The BAT! После регистрации он отключается, но антивирусами детектится, пока не удалишь вручную файлы:

1. C:\Program Files\Common Files\Target Marketing Agency\TMAgent\tmagent.dll

2. C:\Program Files\AGAVA TBP\tma-setup.exe

3. C:\Program Files\Common Files\Target Marketing Agency\TMAgent\tmasrv.exe

Коммент представителя компании на мою фразу о том, что ПО содержит AdWare меня порадовал:

При установке AGAVA SpamProtexx Вы подписываете пользовательское соглашение, в котором соглашаетесь на просмотр рекламных объявлений в IE при помощи плагина TMAgent при использовании незарегистрированной копии продукта. Также об этом написано в первом окне инсталлятора. После введения рег.ключа TMAgent автоматически деактивируется и перестаёт показывать рекламу. Он вообще перестаёт работать на самом деле.

Зачем Вы его послали в антивирусную компанию, обозвав вирусом? Неужели он так Вам мешал? Он не делает никаких нелегальных действий, не является Spyware (как Вы, погорячившись, назвали его в заголовке темы). А теперь довольных пользователей спам-фильтра будут пугать сообщения антивируса - ведь никто не читает, что это "not-a-virus"...

Особенно последняя фраза: "ведь никто не читает, что это "not-a-virus", - равно как никто не читает и "пользовательское соглашение, в котором соглашаетесь" :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Да ... это адварька ... но показательно то, что на машине у меня Авира ругается, а на вирустотале нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

А может доверить Антивирусу удаление adware-модуля (на взлёте или сканером после установки) и попробовать поработать. Может покупка отпадёт сама собой. :)

на машине у меня Авира ругается, а на вирустотале нет

А Вирустотал на чьём хостинге находится?

Какой-то hispasec.com? А спонсором русской версии может быть даже сама Агава.

читал, что 'в правилах без бутылки не разберёшся'...

За чем же дело стало? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

TMAagent.l - я его один раз удалил.Винду потом переустанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

3TE116

А подробности не помните? Что писалось на экране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
TMAagent.l - я его один раз удалил.Винду потом переустанавливал.

Бред, такого быть не могло. Что здесь критичного:

C:\Program Files\Common Files\Target Marketing Agency\TMAgent\tmagent.dll

C:\Program Files\AGAVA TBP\tma-setup.exe

C:\Program Files\Common Files\Target Marketing Agency\TMAgent\tmasrv.exe

Вот и верь потом "предсказателям" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gor
что-то фаервол их, у меня Авира как зловред детектит

Это и есть шпионское ПО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Откуда уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×