Перейти к содержанию

Recommended Posts

Alex_Goodwin

Новости про спам от партнеров агнитума

http://virusinfo.info/showthread.php?t=34733

"Проект" Бориса Спирина - партнер Agnitum

Оказывается, и лохотронщики становятся партнерами известных вендоров. http://mitia.softmlm.net/programs - проект известнейших Интернет-пирамидостроителей Боиса Спирина, Романа Черткова и т.п. Напомню, что их другой проект Silver Jeep являлся самой обычной пирамидой под прикроытием продаж неких почтовых-Интернет сервисов, и после разоблачения было возбуждено даже уголовное дело против его основателей. Далее был некий клуб "свободных путешествий", трансформировавшийся вдруг в клуб "свободных знакомств" по тому же принципу - вступайте, затем приводите других, глядишь деньги вам вернутся. И вот теперь уже пирамидальный проект по распространению продукции Agnitum. Я связался с самой компанией Агнитум, и они подтвердили, что эти лохотроншики - их официальные партнеры. ИМХО, это самая дурная антиреклама для Агнитум нельзя создавать продукты безопасности и тут же отдавать их лохотронщикам на распространение. Проект стартовал 23 ноября. Уже сейчас "официальные партнеры" спамят во всю - сыплятся предложения "уникального бизнеса на лицензионном софте","Это дает Вам шанс оказаться в самой верхушке новой компании, и быстро захватить рынок в своем регионе, либо же в интернете, и заработать хорошие деньги." Так вот задумался я, этично ли распространять софт для информационной безопасности через явных мошенников, давая им на этом нажиться. (Огромное количество людей, втянутых в Silver Jeep остались ни с чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Оченьь бы хотелось увидеть факты, а именно экземпляры упомянутого спама с рекламой продуктов Агнитум. На вирусинфо их нет. Сейчас тема выглядит несколько голословно.

Агнитум в данному случае не ответственен за действия недобросовестного партнера, но отказаться от работы с ним было ИМХО. Такие действия партнера - это явная антиреклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

К сожалению, позавчера по техническим причинам ответить в эту тему не удалось, но ситуация и сегодня не стала яснее.

Есть 2 вопроса:

1. Конкретные случаи и примеры спама от конкретного реселлера: http://virusinfo.info/showthread.php?t=34733 - есть ли полные письма со всеми служебными заголовками, примеры спама на форумах и в блогах и пр.? Пока только одно (!) обращение в support ровно с тем же текстом, что на форуме. Не знаю, что за подковерная борьба в сетевом MLM, пахнет это дурновато, но и рубить с плеча по принципу ОБСЕ ("одна бабка сказала ему...") тоже не хочется.

2. Кто может себе вообразить, что компания Agnitum собирает ваши ящики для спама? http://virusinfo.info/showthread.php?t=27588 - я повторюсь, адрес наверняка был оставлен в нашей базе путем одной из 3 нехитрых действий:

а) подписка при загрузке продукта,

б) подписка на одну из рассылок,

в) участие в одном из онлайн-конкурсов.

Иных способов пополнения наших баз (и без того раздутых - ежемесячные рассылки могут по полдня уходить в несколько потоков) нет. Если пользователь не хочет получать рассылки, может в обращении в support попросить удалить его адрес из базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ac

Да, именно что хэппи (для Агнитума). Может для того такой шумный "партнер" и привлекался. Ведь в рекламе, как известно, все методы хороши. Партнер пошумел/поспамил, по форумам пронеслось справедливое негодование, партнера вычеркнули, а "вяк" в прессе состоялся - все вспомнили, что есть такой продукт, походили по ссылкам в магазины, и т.д. Продажи наверняка слегка подскочили :)

По ассоциации вспоминается, что рождение Агнитума/Аутпоста (больше 10 лет назад, если мне не изменяет память) тоже сопровождалось не очень приятным шумом: в один прекрасный день все вебмастеры, и все прокси-админы нашли в своих веб-отчетах неизвестный новый "браузер" с названием что-то типа "Filtered by Outpost". Т.е. User-Agent из запросов клиентских браузеров фильтровался аутпостом для якобы защиты пользователя (чтобы целевой сервер не знал версию установленного у пользователя браузера и не мог подсунуть ему какой-то специальный вредный код?), но не забывал в то же самое поле ставить свою рекламу (хотя, зная что у пользователя ранняя версия Аутпоста, тот же самый целевой веб-сервер тоже может навредить по тому же принципу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Да, именно что хэппи (для Агнитума). Может для того такой шумный "партнер" и привлекался. Ведь в рекламе, как известно, все методы хороши. Партнер пошумел/поспамил, по форумам пронеслось справедливое негодование, партнера вычеркнули, а "вяк" в прессе состоялся - все вспомнили, что есть такой продукт, походили по ссылкам в магазины, и т.д. Продажи наверняка слегка подскочили :)

По ассоциации вспоминается, что рождение Агнитума/Аутпоста (больше 10 лет назад, если мне не изменяет память) тоже сопровождалось не очень приятным шумом: в один прекрасный день все вебмастеры, и все прокси-админы нашли в своих веб-отчетах неизвестный новый "браузер" с названием что-то типа "Filtered by Outpost". Т.е. User-Agent из запросов клиентских браузеров фильтровался аутпостом для якобы защиты пользователя (чтобы целевой сервер не знал версию установленного у пользователя браузера и не мог подсунуть ему какой-то специальный вредный код?), но не забывал в то же самое поле ставить свою рекламу (хотя, зная что у пользователя ранняя версия Аутпоста, тот же самый целевой веб-сервер тоже может навредить по тому же принципу).

Вообще-то Вы ошибаетесь по всем параметрам.

1. Партнер был принят по причине неосведомленности партнерского отдела в методах работы данных представителей сетевого MLM, иначе бы сразу же отказали. Ошибки неудачных партнерств по-прежнему необходимо совершать, но быстро предупредить последствия - наша задача.

2. Продукту Outpost - всего лишь 7 лет. Анонимность или подмена псевдонима пользовательского веб-бразуера - это вещь, которую активно эксплуатируют Maxthon и Opera, и явных возмущений вроде бы нет. А тогда было непривычно.

Но человеку свойственно предполагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
все вспомнили, что есть такой продукт

Нуууууу.... Агнитум забыть сложно. Один из самых лучших (если не самый лучший) фаер делают :)Все, кто знает что такое фаерволл, прекрасно знают и об Агнитум и об их антивирусном продукте в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Интересно - я в базах точно есть, но подобного спама не получал. Странно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×