Перейти к содержанию
Иван

Анализ рынка антивирусной защиты России 2005-2006

Recommended Posts

Сергей Ильин

Друзья, кто-нибудь уже прочитал Анализ рынка антивирусной защиты России 2005-2006"?

Очень интересно ваше мнение о данном документе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Я так понимаю, прогноз не обещает крутых виражей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

товарищ Ильин, товарищ Админ

а у вас тут есть ребята из Симантека, могут они прокомментировать долю свою и объемы

а то как-то однобоко обсудили написали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я так понимаю, прогноз не обещает крутых виражей?

На 2006 год - ДА, изменения будут только во втором эшелоне игроков.

А вот 2007 год думаю будет жарким :-)

1. Trend Micro будет уже реально соперничать в Symantec.

2. McAfee может к Доктору Вебу в плотную подойти (если они начнут реально активно продвигаться), там может быть борьба.

Eset скорее всего 5-ку не достанет и в 2007 году, поэтому тут интересного не будет.

Sophos - темная лошадка пока, может попортить крови конкурентам.

Вообще остальные новички, которые приведены в таблице, (Microsoft и Bitdefender) опасны.

Если мелкомягкие могут использовать "админстративный ресурс", то для BitDefender почва в России вообще благодатная, я не разу не видел, чтобы про него что-то реально плохое говорили и писали, только позитив.

Поэтому будет интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

товарищ Ильин, товарищ Админ

а у вас тут есть ребята из Симантека, могут они прокомментировать долю свою и объемы

К очень большему моему сожалению - пока нет.

Но мне бы очень хотелось, чтобы они были :-)

Мы открыты для всех - Welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Со свой стороны замечу, что я слышал от людей бывших партнерской конференции каспера, что приведенная в статье цифра по касперу это их чистые деньги, а не ендюзерские как это анонсировано в статье

а партнерские скидки я так понимаю должны быть дай боже

а по симантеку...можно ведь грубо пробить сколько они зарабатывают в России

тока надо понять какую клмпанию пробивать, на какую контору счета Симантек здесь выписывает ктонть знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохоров Николай

Пока Sophos продвигает ДН - можно спать спокойно, прорыва не будет... Sybari они уже продвигали.. его кто-то ощутил? Подождем лета, там ДН лишится своего эксклюзива, и Sybari пойдет вверх.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

этой статье не только сухие цифры за 2005 год, но и анализ + прогноз на текущий 2006 год. За последнее сильно не пинайте если что

Сергей, прошу прощения, но особой аналитики я здесь не увидел... собраны мнения участников и ... больше ничего...

Где прогноз развития? Что изменится на этом рынке? Уже сейчас понятно, что Тренд будет менять свою дилерскую политику. В Symantec Ларина перевели на SMB, теперь Ник будет делать политику... он здорово (активно) поднял Veritas, м.б. и антивирусы начнут активно продвигаться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Где прогноз развития? Что изменится на этом рынке?

А как на счет последней части "Прогноз на 2006 год"? Там написано что должно поменяться и т.п., кратко тенденции отражены. Специально не стал уходить в детали, потому как наверное было бы не очень интересно читать трактат на 40 страниц.

А что на ваш взгляд можно было бы добавить в этот документ, какие моменты не раскрыты или раскрыты не полностью?

В Symantec Ларина перевели на SMB, теперь Ник будет делать политику... он здорово (активно) поднял Veritas, м.б. и антивирусы начнут активно продвигаться?!

Вполне возможно, что начнут активнее действовать, но будет ли этого достаточно для обеспечения "Высокой" степени роста? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
Прикинем. Считаем, что компания зарабатывает 50 к$ на челокека. Какова же схема расходов?

Стоп-стоп, задача была другая - выяснить сколько же надо заработать компании, чтобы не быть убыточной - т.е. чисто кормить саму себя, никаких прибылей, развития и т.д.

Траты на персонал. Пусть З.п. 1000$ в среднем (Очень скромненько). Налоги с з.п Подоходный 130$, социальный еще в

Хм, по питерским меркам вполне нормально (не бедно, но и не богато). Ну раз уж начали с доктора, то зайди на job.ru сделай поиск с ключевым слово drweb, ну например:

http://www.job.ru/vacance/id_da19854e18e6b...4e2c8d19e3.html

http://www.job.ru/vacance/id_c32b86daa5211...4e2c8d19e3.html

http://www.job.ru/vacance/id_1a1b5ca1ae364...4e2c8d19e3.html

То именно так и получится, но даже +200-300 у.е. погоды в рассчете не сделают.

Офис. Очень грубо. На каждого сотрудника приходится метров 10 площади (с учетом коридоров, туалетов и пр. 250$ без НДС стоит метр. В год на человека -- 2500$. Снизим до 2000. Остается 27к$.

Это где офис простите столько стоит (250 у.е.м2 в месяц) ? В Кремле ? :) Переезжайте в Питер бизнес делать. :) Посмотри я раньше ссылку привел - хороший офис в центре Питера до 600 у.е.м2 в _год_ (250у.е. в месяц - это простите выгоднее офис вообще купить - за год окупится при цене 2500 за м2) . Так что 2500 - вот тут я кардинально не согласен, 500 в год это максимум (хороший большой офис).

Техника, Internet канал и прочее. еще 2-3 тыс. В остатке -- 24к$.
Не забываем про аммортизацию оборудования. Пусть наша техника полностью стареет за 3 года. Примерно 1000$ в год.

3-4 тыс. у.е. в год на человека (20тыс. у.е. в месяц на компанию) ?

Как-то по-моему завышено. Раза так в 2.

Реклама и маркетинг. 10% от отстатка. еще 2-3к$. Остаток 21к$.

Какая реклама, какой маркетинг ? :) Мы считает сколько нужно чтобы покрыть расходы на содержание команды - так можно внести групповую поезду всей компании в Куршевель и в Лас-Вегас.

Далее -- налог с компании 24%. В остатке 15к$.

С учетом вышесказанного получим в остатке 20к, т.е. 30тыс. на чел. достаточно для "прокормить самих себя". А уж всё остальное можно и на развитие, рекламу, маркетинг пустить или владельцу в карман сложить.

Т.е. 2 млн. в год вполне достаточно компании из 50-60 человек чтобы выжить. Естественно, чтобы кормить дилеров, рекламу, выставки, бизнес-поездки и т.д. нужно минимум ещё столько же (т.е. продавать надо на 4 млн. в год в эндюзерских ценах). А вот остальное должно чисто в развитие и в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Прикинем. Считаем' date=' что компания зарабатывает 50 к$ на челокека. Какова же схема расходов?

[/quote']

Стоп-стоп, задача была другая - выяснить сколько же надо заработать компании, чтобы не быть убыточной - т.е. чисто кормить саму себя, никаких прибылей, развития и т.д.

А зачем тогда бизнес иметь вообще? Задача любого бизнеса -- приность прибыль владельцу. А без развития не будет и роста.

Траты на персонал. Пусть З.п. 1000$ в среднем (Очень скромненько). Налоги с з.п Подоходный 130$' date=' социальный еще в [/quote']

Хм, по питерским меркам вполне нормально (не бедно, но и не богато).

Не буду спорить. Ты хозяин -- тебе и платить :-)

Офис. Очень грубо. На каждого сотрудника приходится метров 10 площади (с учетом коридоров' date=' туалетов и пр. 250$ без НДС стоит метр. В год на человека -- 2500$. Снизим до 2000. Остается 27к$.

[/quote']

Это где офис простите столько стоит (250 у.е.м2 в месяц) ? В Кремле ? :) Переезжайте в Питер бизнес делать. :) Посмотри я раньше ссылку привел - хороший офис в центре Питера до 600 у.е.м2 в _год_ (250у.е. в месяц - это простите выгоднее офис вообще купить - за год окупится при цене 2500 за м2) . Так что 2500 - вот тут я кардинально не согласен, 500 в год это максимум (хороший большой офис).

Цены на офис всегда даются из засчета "за год" 250 грина в год. Это офис класса С, но существовать там можно. Хочешь за 500 грина. Увеличь затраты на офис в два раза и все.

Техника' date=' Internet канал и прочее. еще 2-3 тыс. В остатке -- 24к$.

[/quote']

Не забываем про аммортизацию оборудования. Пусть наша техника полностью стареет за 3 года. Примерно 1000$ в год.

3-4 тыс. у.е. в год на человека (20тыс. у.е. в месяц на компанию) ?

Как-то по-моему завышено. Раза так в 2.

А сидеть они у тебя на полу будут? А печатать на туалетной бумаге (кстати ее тоже надо будет покупать) И сантехнику платить' date=' что бы г#### пропихивал в заторе. ;-)

Реклама и маркетинг. 10% от отстатка. еще 2-3к$. Остаток 21к$.

Какая реклама' date=' какой маркетинг ? :) Мы считает сколько нужно чтобы покрыть расходы на содержание команды - так можно внести групповую поезду всей компании в Куршевель и в Лас-Вегас.

[/quote']

А продавать плоды работы этой чудесной группы в 60 челокек кто будет? Кто будет эти тысячи на человека зарабатывать?

Далее -- налог с компании 24%. В остатке 15к$.

С учетом вышесказанного получим в остатке 20к' date=' т.е. 30тыс. на чел. достаточно для "прокормить самих себя". А уж всё остальное можно и на развитие, рекламу, маркетинг пустить или владельцу в карман сложить.

[/quote'] Если ты ставишь задачу так "Сколько минимально надо, что бы выжить", то, пожалуй ты прав, 30 кил хватит. Но я не вижу толку в таком бизнесе (как с т.з владельца, так и с т.з. работника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко
а по симантеку...можно ведь грубо пробить сколько они зарабатывают в России

тока надо понять какую клмпанию пробивать, на какую контору счета Симантек здесь выписывает ктонть знает?

Есть 3 дистрибутора - 1С, CPS, MONT. Все остальные закупаются через них. Все идет через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Прохоров Николай

Сильное замечание. Ответственное. :)

Поверьте, спать спокойно Вы сможете в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохоров Николай
Специально не стал уходить в детали, потому как наверное было бы не очень интересно читать трактат на 40 страниц.

Мне бы интересно было бы прочитать такой "глубокий" отчет, на самом деле :!: Сейчас аналитика "плюс-минус" "пол-потолок", м.б. на 30% будет подъем, а может на 70%... мне кажется, что разница некоторая есть :) Уже закончился первый квартал, т.ч. и прогноз должен быть точнее. Размер Symantec немного преувеличен (процентов на 20-30), может кто-то опровергнуть?

Есть 3 дистрибутора - 1С, CPS, MONT. Все остальные закупаются через них.

CPS вообще можно не считать, это "погрешность" :P Прошу прощения у сотрудников этой организации. Если я не прав поправьте, плз.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Поверьте, спать спокойно Вы сможете в любом случае.

Спасибо, сон у меня хороший :D

Может быть что-то по делу написать готовы? Как ваша контора собирается (и через кого) продвигать Sophos? Но можно и не отвечать, если нет идей. Одними скидками и подарками клиента теперь не купишь :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Прохоров Николай

О сне.

Я так за Вас рад. :)

Об идеях.

Естественно, идеи есть.

Если они на рынке не всем видны - значит, надо работать еще лучше. :)

На тему "как" - я не очень готов обсуждать это здесь, тут не исповедальня и не бизнес-класс. Один из моментов, как я уже писал выше (или даже не здесь), есть естественная инертность рынка, которую надо преодолеть. Мы считаем, что у нас это получится, что Софос пойдет и в дистрибуцию, и к крупным заказчикам.

По поводу Сибари.

Вам не кажется, что Ваша связка "ДиалогНаука"-"Майкрософт" не совсем уместна?

Естественно, после того, как Антиген начнет пиарить Майкрософт продажи возрастут - сравнивать мощь МС и ДН трудно. Хотя за попытку - спасибо. :)

О скидках и подарках.

Согласен, но ведь, кроме всего прочего, это некий новостной повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохоров Николай
Вам не кажется, что Ваша связка "ДиалогНаука"-"Майкрософт" не совсем уместна?

Естественно, после того, как Антиген начнет пиарить Майкрософт продажи возрастут - сравнивать мощь МС и ДН трудно

Здесь надо сравнивать не пиар, а партнеров МС и ДН :idea: Ни одна компания в одиночку не сможет продвинуть новый антивирус, например. А партнеров у МС, которые умеют продавать, несколько больше, чем в ДН. Не согласны, Тимофей?

Можно в кресле "развалиться", но лучше попробовать поработать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Прохоров Николай

Партнеров у МС вообще ГОРАЗДО больше, в т.ч. и умеющих продавать. Это медицинский факт. :)

Насчет кресла - не понял, но со смыслом фразы на всякий случай согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Мне бы интересно было бы прочитать такой "глубокий" отчет, на самом деле Exclamation Сейчас аналитика "плюс-минус" "пол-потолок", м.б. на 30% будет подъем, а может на 70%... мне кажется, что разница некоторая есть Smile Уже закончился первый квартал, т.ч. и прогноз должен быть точнее. Размер Symantec немного преувеличен (процентов на 20-30), может кто-то опровергнуть?

Спасибо за справедливую вцелом критику, будем работать над качеством аналитики и прогнощов в том числе, но справедливости ради, стоит заметить, что подобный отчет IDC по Российскому рынку стоит не одну штуку зелени :wink: он конечно потолще, но ценной инфы там не намного больше.

На счет точных цифр прогноза , как мы писали, их привести было можно, но погрешность при этом изначально при такой закрытости рынка была бы большая, нужны ли такие цифры кому-то? Думаю, что нет.

На счет Symantec, готов тут поспорить. Если предположить, что продажи меньше на 20-30%, то доля у них была бы примерно как у Trend Micro, что объективно говоря не может быть (по итогам 2005 года).

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Партнеров у МС вообще ГОРАЗДО больше, в т.ч. и умеющих продавать. Это медицинский факт. Smile

Тут еще есть риск для ДиалогНауки, что после того, как МС начнет двигать решения Antigen по своим партнерским каналам, доходы от него очевидно перераспределятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

В принципе, для успешного продвижения продукта главное - что бы он стал узнаваем. Если такое будет, тогда продажи пойдут вверх, данный продукт будут уже рассматривать как конкурента остальным, будут тестировать - а наверняка и у него есть свои положительные моменты. А значит кто-нибудь поймет, что им нужен именно данный продукт.

Я думаю у Sophos есть достаточно сил, что бы потеснить на нашем рынке ПО других производителей. На сколько знаю Sophos позиционируется на корпоративный сегмент? Тогда достаточно продать в крупную компанию (не важно как ;-) ), а потом давить совместными пресс-релизами и конференциями, а там и другие подтянутся.

Да есть еще куча способов продвижения, я привел наверно самый популярный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisttan
Еще, ломаю голову, кто может еще из вендоров в России продаваться, т.е. входить в 2.5 миллиона Other AV.

Кроме СА ничего в голову не лезет. Кто еще?

BitDefender

Sibary

eSafe

Думаю у симантека намного больше - раза в два, поскольку знаю одну компанию что делает почти весь объем что указан у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Думаю у симантека намного больше - раза в два, поскольку знаю одну компанию что делает почти весь объем что указан у вас.

Интересно, что за компания так много продает Симантека?

В два раза больше - это больше 16 миллионов, нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собеседник
а по симантеку...можно ведь грубо пробить сколько они зарабатывают в России

тока надо понять какую клмпанию пробивать, на какую контору счета Симантек здесь выписывает ктонть знает?

Есть 3 дистрибутора - 1С, CPS, MONT. Все остальные закупаются через них. Все идет через них.

Насколько я знаю, помимо дистрибуторов у Symantec есть в Росии прямые партнеры (Direct Reseller) и они делают объем, сопоставимый с продажами дисти.

Согласен с Прохоровым Николаем, что в большинстве своем аналитика в отчете сводится к высказываниям участников форума.

Корпорация Symantec также сохранит свое 2-е место, но ее рост продаж в 2006 году будет не высокий. Причины: внутренние проблемы у компании IBS, сертифицированного центра технической поддержки Symantec в России, общие проблемы с качеством программного обеспечения.

Уж извините, вот это мне вообще непонятно. :?

Во-первых, я ничего не слышал про проблемы в IBS и их тех. поддержке, т.к. изредка общаюсь с людьми оттуда.

Во-вторых, даже если чисто гипотетически предположить, что IBS перестанет продавать и поддерживать продукты Symantec (что маловероятно), то куда денется остальной партнерский канал Symantec, через который идут продажи?

общие проблемы с качеством программного обеспечения.

Ммм. Какие-такие "общие" проблемы? Проблема бывает какая-то конкретная, про какие-то "общие" тенденции можно говорить только хорошо зная все продукты Symantec.

Список продуктов здесь

http://www.symantec.com/product/index.html

С какими именно продуктами авторы знакомы лично и на основе чего сделаны выводы про якобы "общие проблемы"?

Еще, Sophos вы поставили "Очень высокий" высокий потенциал, но тем не менее совершенно незаслуженно "Низкий" потенциал Доктор Вебу.

"Sophos... данный бренд продвигается сильным дистрибьютором – компанией «Диалог Наука»"

Ничего не имею против Диалог Науки, но скорее все таки не дистрибьютором, а прямым реселлером, т.к. дисти не продают софт конечным заказчикам.

Сильный дистрибьютор для любого вендора - это отсутствие прямых продаж конечным пользователям, огромные партнерские сети + очень большие финансовые возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Насколько я знаю, помимо дистрибуторов у Symantec есть в Росии прямые партнеры (Direct Reseller) и они делают объем, сопоставимый с продажами дисти.

Да, есть и реселлеры, список партнеров у Symantec в России большой

http://www.symantec.com/ru/ru/partners/pro...partnerlist.jsp

Объем они делают и в своей оценке мы учитывали это.

Если у вас есть какие-то цифры по объему продаж - поделитесь, а так получается, что вас просто не устраивает цифра по Symantec. Вы считаете ее заниженной?

то куда денется остальной партнерский канал Symantec, через который идут продажи?

Остальные никуда не денутся, но потенциал роста будет меньше.

Список продуктов здесь

http://www.symantec.com/product/index.html

С какими именно продуктами авторы знакомы лично и на основе чего сделаны выводы про якобы "общие проблемы"?

Знакомы со многими, почитайте другие ветки в форуме Защита от вирусов - антивирусы (anti-virus), там про проблемы продуктов Symantec много всего написано ... это касается и корп. продуктов и персональных.

Ммм. Какие-такие "общие" проблемы? Проблема бывает какая-то конкретная, про какие-то "общие" тенденции можно говорить только хорошо зная все продукты Symantec.

Общие проблемы такие, что слияние с Veritas идет мягко говоря не так как хотелось бы, акции подешевели в два раза, тепы роста снизились и стали ниже средних по рынку (доля рынка теряется), люди разбегаются, подробно я писал об этом в другой ветке

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=385

Вот это и есть общие проблемы, это что не важно по вашему?

Люди все видят, читают газеты и т.д. и завязываться на софт от проблемной компании жалающих будет все меньше.

В России Symantec очень уж вяло выглядит, кто вот реально у нас продвигает продукты Symantec скажите?

Такое ощущение что их офис просто спит, а партнеры живут уже на наработанном объеме, всем и так хорошо, какой тут может быть "Высокий потенциал роста"?

Ну и не забывайте также что конкуренты у нас не дремлют :wink:

Ничего не имею против Диалог Науки, но скорее все таки не дистрибьютором, а прямым реселлером, т.к. дисти не продают софт конечным заказчикам.

Согласен, формулировка не верная, но это скорее к Дилогнауки вопрос, они же на называют себя реселлером :? Тогда уж надо писать "системный интегратор".

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Согласен с Прохоровым Николаем, что в большинстве своем аналитика в отчете сводится к высказываниям участников форума.

Так собственно все данные стачала были скинуты в форум, а потом в документ попали :) Было отрытое обсуждение. Что тут не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir Kondratiev

позволю себе небольшой комментарий.

Не совсем корректно оценивать рынок в "рекомендованных" ценах. Не секрет, что по рекомендованным продажи единичны, на крупных дилах вообще спец цены играются, да и "маржа" от дисти цены до рекомендованной у всех разная. Именно поэтому приведенные оценки очень двусмыслены. например, отнимая "маржу" каспера в 40% и "маржу" симантек в 20% можно получить абсолютно другую картину рынка!

Оценивать надо в revenue, полученном конкретным вендором. Хотя это еще менее возможно.

Не согласен с тем, что потенциал на 2006 у Симантек низкий. Уж не меньше, чем у касперского. Все приходит в порядок. Да и 1-й квартал уже прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
отнимая "маржу" каспера в 40% и "маржу" симантек в 20% можно получить абсолютно другую картину рынка!

В рекомендованных ценах оценивать легче, а в закупочных почти невозможно, особенно это характерно именно для Симантека, ценовая политика для партнеров которого в России была не то что закрытой, а просто тайной. У других АВ вендоров же все прозрачно и понятно.

Не согласен с тем, что потенциал на 2006 у Симантек низкий

А вот это зависит целиком и полностью от самого Симантека вообще и в России в частности. Если все будет продолжаться как было раньше, то потенциал низкий, а если начнется нормальная работа с партнерами и клиентами, то потенциал будет высоким, особенно в свете перспектив новых интересных продуктов приобретенных компаний (IM Logic, BindView, Sygate) и достаточно качественных железных решений, интерес к которым в России по моему опыту растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Оценивать надо в revenue, полученном конкретным вендором. Хотя это еще менее возможно.

Я с вами полностью согласен, revenue - самое правильное. Но проблема в том, что в реалиях российского рынка - это нереально, никакой ООО или ЗАО свои реальные доходы не покажет наружу и даже аналитикам внешним не скажет. Это в случае с Symantec, MCAfee или Microsoft, можно посмотреть кто сколько на чем заработал.

А попробуйте ради эксперимента получить такую инфу скажем по Panda Software (вцелом по миру), про канторы типа ЛК и Доктора Веба я вообще молчу.

А на счет того, что картина в пересчете сильно изменится я не согласен. Цифры будут конечно совсем другие, но координально мало что поменяется. В случае с крупняком (а именно они сейчас большую часть дохода обеспечивают) все прогибаются очень хорошо.

Не согласен с тем, что потенциал на 2006 у Симантек низкий. Уж не меньше, чем у касперского. Все приходит в порядок. Да и 1-й квартал уже прошел...

Мы основывались на фактах, информации которая была у нас в начале 2006 года. Если мы ошиблись тут и Симантек исправится, то я буду только рад за них.

В любом случае по итогам первого полугодия, я думаю, сделаем Update - уточнение по этому документу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir Kondratiev

У вас еще упор на проблемы с IBS (кстати, я не слышал про проблемы в IBS)

никак не пойму, как проблемы IBS, даже если они и есть, могут ка-то повлиять на рынок Симантек в РФ.

Кстати, в свежем ПиСиВике (Пищевике ))), стр 32, там немного про Симантек и про слова оборота IBS в ценах IBS. Открытые данные. Просто FYI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×