Перейти к содержанию
Мутный

Размышления про DDoS

Recommended Posts

Мутный

Всем привет !

 

Хочу рассказать небольшую историю и какие выводы вынес из сложившийся ситуации:

 

Первая часть рассказа:

 

Итак есть у меня небольшой сайтик посвящённый безопасности, да вроде сидел никого не трогал, сайтик вроде никому и не мешает, так в качестве хобби...

 

Да были на него небольшие атаки, но обычно справлялся DDOS Deflare, также кое-что сам периодически банил...

 

И вот вчера свершилось, чего я так долго ждал, наконец-то оно, настоящий ддос... Я так рад, что печёнку свело ! :)

 

По началу был ддос из 25-ти ботов, но даже его я несмог отразить....

 

Прикол, перезагружаю сервак и через пару секунд он падает и-так наверное сидел минуты три, потом начил думать... Кое-как залез через SSH и отключил сервисы апаче, кстати может кому нужны комманды:

killall -9 apache2service apache2 stop

killall -9 apache2 - Обязательно, ибо процессы апача, как оказалось в моём случае отжирают как память, так и проц.

 

Ну хорошо, нагрузка спала до нуля, ога подумал я значит атака на апач...

 

К тому-же я через netstat проверил все коннекты и оказалось, что кто-то долбит постоянно пустыми запросами... :(

 

Тут я уже начил настраивать апач, уязвимости оказались в настройках:

 

1)Ну во первых максимальное число коннектов у меня было 450, для моего сервера это смертоубийство;

2)Таймаут пять минут, тоже много;

3)Сам сервис почему-то не перезапускался....

 

Всё это головотяпство в этоге сыграла дурную службу, в этоге что я сделал:

StartServers 1MinSpareServers 2MaxSpareServers 5ServerLimit 150MaxClients 150MaxRequestsPerChild 400

А также:

KeepAlive OnKeepAliveTimeout 30

Плюс использовал DdosDeflare...

 

Что получил в этоге, сервисы апаче уже так не напрягают сервер и боты потихонечку забанил DdosDeflare + вручную отсеял...

 

Вторая часть рассказа:

 

Итак я с читой совестью и целыми зубамими, начил троллить этого мудака хакера... :)

 

И вот свершилось, теперь уже серьёзный ддос 1000 Мбит, около 5000 ботов... :o

 

Вот тут-то я напрягся, что получилось:

 

1)Разумеется доступ к SSH и прочее заблокировался, у моего провайдера есть опция "Перезагрузить сервер",  а что толку-то ? Секунда-две и сервак в дауне... :(

 

2)В этоге мой провайдер заблокировал VPS ! :(

 

Долго думал я как-же этого избежать в будущем и один добрый человек подсказал:

 

Самое первое что нужно сделать это, сделать так что-бы при возрастании загрузки выше, некоторого критического уровня, блокировать файрволом атакуемый сервис, т.е. например если нагрузка у сервера максимальна, нужно блокировать все порты, кроме 22 (Порт SSH), и таким образом даже если атакуемый сервис окажется уязвим к атаке, сам сервер будет "Жить" и к нему будет доступ...

 

Как это сделать вот статья на хабре:http://habrahabr.ru/post/128526/

 

Третья часть рассказа:

 

В разработке, пока жду как разблокируют мой VPS наконец, о своей борьбе с этим ддосом, расскажу позже...

 

Если меня ненакроет лавина страшных ботов, гы-гы-гы ! :lol:

 

З.Ы. Если я не вернусь, звоните призеденту... :blink:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Самое первое что нужно сделать это, сделать так что-бы при возрастании загрузки выше, некоторого критического уровня, блокировать файрволом атакуемый сервис, т.е. например если нагрузка у сервера максимальна, нужно блокировать все порты, кроме 22 (Порт SSH), и таким образом даже если атакуемый сервис окажется уязвим к атаке, сам сервер будет "Жить" и к нему будет доступ...

 

Это вариант для медленных атак. Если прийдет 10Гб/с хотя бы, а тебя канал всего 2Гб/с  предположим, то ляжет оборудование провайдера. И все, никакое подключение к серверу не будет возможным по основному каналу связи. Нужно резервный канал связи иметь. Как правило в таких случаях сам провайдер отключит ваш сайт.

 

Единственный хороший вариант в таком случае - это переписать NS записи в  DNS для подключения к стороннему сервису Anti-DDoS. Очистка пойдет практически сразу, как только вас подключат. Но тут уже понадобится бюджет, защита не бесплатная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Если прийдет 10Гб/с хотя бы, а тебя канал всего 2Гб/с предположим, то ляжет оборудование провайдера.

Ога так и произошло, провайдер заблокирова айпи и всё, сейчас прикрутил на атакуемы сайт CF, но не помогло пара часов поработало и всё... :(

 

Видно это из-за того-что ддосер знает мой айпи ?

 

А если взять выжидательную позицию, т.е. ддосеру-же тоже приходится тратить на атаку силы и ресурсы, он-же не может ддосить постоянно...

 

В идеале, как-то этих ботов вычислять и блокировать, но я к сожалению бессилен, доступа к серваку нету ?

 

Может кто сталкивался с такой ситуацией, проблема ещё что я не готов отдавать тысячи баксов за защиту, бюджет ограничен ! :(

 

З.Ы. Канал забивать не честно, по сути у кого больше ресурсов, тот и выйграет ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Видно это из-за того-что ддосер знает мой айпи ?

 

Так его по-любому будут знать, он же в DNS-записи.

 

А если взять выжидательную позицию, т.е. ддосеру-же тоже приходится тратить на атаку силы и ресурсы, он-же не может ддосить постоянно...

указан ;)

 

У него затраты копеечные могут быть, а у вас бизнес будет простаивать в это время.

 

Может кто сталкивался с такой ситуацией, проблема ещё что я не готов отдавать тысячи баксов за защиту, бюджет ограничен !

 

Рекомендую сделать следующее. Совершенно не факт, что досят именно ваш сайт. Если это VPS, то на сервере может крутиться десяток других сайтов и досить могут кого-то из них на самом деле. У нас такое как-то было с Мастерхостом очень давно.

 

Можно попробовать перенести сайт к другому провайдеру с хорошим каналом. Ростелеком здесь кандидат номер один http://www.rtcomm.ru/data_center/hosting/

 

Грубую фильтрацию они сделают если нужно будет, там хорошая команда по этой части. Если же вдруг их канал упадет, то не отходя от кассы подключите их услугу Anti-DDoS. Она оказывается на оборудовании Arbor, стоит вполне бюджетно (зависит от трафика, но это тысячи рублей в месяц, не долларов!). Чтобы сэкономить когда атака пройдет можете услугу отключить ;) Вряд ли вас будут снова долбать, если посмотрят что все зря.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

У меня выделенный сервер (VDS), выделенный айпишник...

 

Проблема в том, что когда они поняли что не смогут завалить сервер медленным ддосом, решили забить канал и им это удалось ! :(

 

Сейчас перевожу все свои сайты на CloudFlare, причём в днс будет что-то такое:

 

***.ns.cloudflare.com

***.ns.cloudflare.com

 

Айпишник уже будет CF и будет полное проксирование всех сайтов...

 

Также на уровне файервола забаню любые попытки доступа к северу минуя CF, должно заработать... :)

 

Но проблема, что CF банят в РФ, т.к. этим сервисом пользуются для скрытия IP-адреса своих сайтов, например любители продавать фарму и прочее...

 

Будете смеятся за что меня ддосят ! :)

 

Ддосит какие-то школьники, условие прекращение ддоса, что-бы заходили на их хакерскую тимму и писали статьи ! :)

 

Канникулы начались, чую задалбают эти школьники-хакеры... :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

cloudflare.com - в бесплатном варианте не защищает от DDOS. Защита действительно  работает только на корпоративных тарифах.

 

Да, если бесплатная учетка то IP cloudflare может быть заблокирован роскомнадзором... или как там его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Да тут ддосят как-бы не меня (Не мой сайт), просто решил помочь попросили, вот прикольная тема зацените:

 

 

Не реклама ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Хочу обратить внимание на свои ошибки и почему ддос на мой сервер оказался таким критичным, может остальным позволит избежать такие ошибки:

 

1)Если есть потенциалл к ддосу, то лучше наверное позаботится о защите за ранее, но только настроек и тюнинга сервера недостаточно, нужен програмно-аппаратный комплекс, направленный на отражение разных атак, начиная от медленного ддоса и заканчивая забиванием канала хостера;

 

2)Немного по подробней остановлюсь про забивания канала, при такой атаке безполезно закрывать порты и т.д., т.к. ддосер может посылать сотни тысяч запросов и при такой атаки должен-быть физически проксирующий сервер, это может-быть CloudFlare, sucuri.net или ещё что...

 

Кстати цены у CF достаточно демократичны, 20 баксов за первый домен + 5 баксов за каждый другой если нужно, в принципе если проект важный, то можно себе позволить + они на этом тарифе предоставляют WAF, кеширование и много настроек позволяющих увиличить скорость открытия сайта, а также его безопасность.

 

Также нужно отметить что CF, даже платный акк. это не панацея от всех бед, его можно пробить, особенно если неправильно настроете DNS и ддосер узнает реяльный айпи сервера... :(

 

3)Как уже говорил, что защита должна-быть комплексной и не нужно надеятся только-лишь на одно средство, поэтому как минимум нужно выбирать и соответствующие тарифы при выборе хостера:

 

Расскажу проблему, которая сыграла со мно фатальную роль: Это даже не медленный ддос, это не забивание канала... Хрен-бы с этим, самая большая проблема, это то-что на моём тарифе лимитированный траффик, в данном случае это 1Тб, и за два дня его полностью съели, что привело к блокировки сервера до следующего месяца и к долгому и нудному бла-бла-бла с техподдержкой хостера ! :(

 

Поэтому при ддос как минимум, важно тариф с нелиметированным траффиком, либо достаточно большой лимит траффика...

 

Но желательно, можно присмотреться к хостером которые уже могут защищать от ддос, к сожалению в РФ нормальных не нашел, неустраивает прежде всего цена, ибо не готов платить 3000 в месяц (А это в среднем минимальная цена за защиту, у сервисов в РФ...), НО нашёл парочку сервисов которые уже в траифе защищают от ддос, с русскоязычной техподдержкой...

 

Такие сервисы имеют распределённые сервера и ОЧЕНЬ широкий канал, забить их достаточно тяжело, но всё зависит от возможностей и желания атакующих конечно...

 

Как утверждают, могут блокировать атаки до 10000МБит, если больше уже нужно доплачивать и такие сервисы немного по дороже стоят чем аналоги без защиты, но не на много всего на 5-10 баксов....

 

У меня всё, жду ещё советов ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Последние известия из "Боевых действий" ! :)

 

Ну подключил я этот CF, + к ней использовал кое-какую защиту сервера в виде ограничения лимитов и бана айпишников, что получилось:

 

Зарегился я в ихней тимме и акунул их в гавнесцо, но почему-то забанили меня с формулеровкой "Неадекват" :) Но свою цель я добился, буквально через три минуты на сервер обрушился ддос, итог:

 

1)К сожалению не успел я настроить форум, что-бы почта отправлялясь через сторонний SMTP-сервер, "Хакер" зарегился у меня и благополучно слил реальный айпишник моего сервера, что позволило ддосит в обход CF ! :(

 

2)Но я это предвидел, вообще разработал концепт, что-бы ипользовалось всё в комплексе...

Но к сожалению поспешил, ещё одно головотяпство, домен "По у молчанию" был как-раз атакуемый домен, т.е. айпишник вёл на атакуемый сайт...

 

3)Вообще можно-было конечно забанить все запросы, отличные от серверов CF, тогда было-бы полное проксирование через облако...

 

Но я решил поиграть с хакерами, и сделал "Ловушку", доступ-то к реальному айпи есть, но вот как только начинают ддосить, их боты попаают в блеклист... :)

 

4)Плюс настроил GeoIP...

 

Итог: Тридцать минут и все ихние боты у меня в чёрном списке... :)

 

Прошло сутки и тишина, не каких ботов, всё пучком ! ;)

 

Ну и этог этой истории, которую я пережил:

 

1)К сожалению почти все хостеры не защищают от ддос и достаточно 15-20 ботов, что-бы положить практически любой сервак;

 

2)Дудос это вам не хухры-мухры, а достаточно мощное оружие, особенно если у хакера есть ресурсы и умение делать атаки на сервера;

 

3)Тем не менее защитится от ддос можно и нужно, причём в зависимости от силы атаки можно обойтись либо беспалтными сервисами, либо за минимальную доп. плату...;

 

4)Нужно обязательно позаботится о защите за ранее, вовсе не обязательно подключать сразу, но необходимо подготовить себя на случай атаки на сервер, нужно ответить как минимум на следующие вопросы, даже когда атаки нет:

 

-Что я буду делать в случае DDOS;

-Какие сервисы потенциально можно использовать, подготовить список сервисов, можно даже зарегится там и обсудить детали;

-Сколько я готов потратить времени/денег на защиту;

-Ну и последнее, есть хостеры с уже защитой от ддос, если часто атакуют, возможно имеет смысл выбрать их, или использовать что-то в комплексе... ;)

 

ВСЕМ УДАЧИ ! :)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ддосит какие-то школьники, условие прекращение ддоса, что-бы заходили на их хакерскую тимму и писали статьи !  

 

:lol:

 

Сдай их в Управление К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Сергей, на сайт хватает статей?

Добрым словом и ботнетом всегда проще уговорить написать статью, чем просто добрым словом.

 

Что-то Илья Рабинович давненько статей не писал... ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Сдай их в Управление К

Да-там дети, их-бы энергию да в нужное русло... :)

 

Я им подготовил тестовую площадку, а ддосить нехотят - сложно, а сайты без защиты ддосят, потому-что просто... Вот и вся хак. тимма ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Что-то Илья Рабинович давненько статей не писал... ;)

Я сейчас пишу немного на другие темы и на другом ресурсе. Но, вполне возможно, напишу статью, когда будет понятно, что бы такого интересного написать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Вот же что доброе слово делает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сергей, на сайт хватает статей? Добрым словом и ботнетом всегда проще уговорить написать статью, чем просто добрым словом.   Что-то Илья Рабинович давненько статей не писал...

 

У Ильи сейчас особо нечего ддосить. Но ход мыслей мне объективно нравится. Эксперты что-то расслабились :))

Я сейчас пишу немного на другие темы и на другом ресурсе. Но, вполне возможно, напишу статью, когда будет понятно, что бы такого интересного написать.

 

Оффтоп - сайты, лечение сайтов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Ну ботнет это серьёзный аргумент, в принципе планирую у них что-то написать (Но разумеется не из-за ботнета, по своему желанию пишу...), а так может действительно у экспертов что-то поддосить и отключать ботнет с условием написания одной статьи в неделю... :)

 

Правда тут почти все профессиональные безопасники, дудос можте боком выйти, потом придут "Вежливые люди", ну тут можно дурачка включить:

 

"А что, ддос ? Не не слышал !"

 

Ну либо на жалость давить:

 

"Дяденьки простите, я больше так не буду !"

 

Безымянный.png

post-21429-0-36409100-1433236771_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

в принципе планирую у них что-то написать (Но разумеется не из-за ботнета, по своему желанию пишу...)

Что-то передумал, подумал что то-чем они занимаются:ДДОС,Дефейс и прочее... Не для меня, потом репутация будет ещё-та, хоть и не занимался никогда...

 

Лучше в других местах буду писать статьи ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Что-то передумал, подумал что то-чем они занимаются:ДДОС,Дефейс и прочее... Не для меня, потом репутация будет ещё-та, хоть и не занимался никогда...

 

Это точно, лучше не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

 

Что-то передумал, подумал что то-чем они занимаются:ДДОС,Дефейс и прочее... Не для меня, потом репутация будет ещё-та, хоть и не занимался никогда...

 

Это точно, лучше не стоит

 

Всем привет !

 

Лето - все отдыхают, какая-то таска в сети... :(

 

Но тем не менее хочу подвести этог, своих экспериментов над "Хакерами", итак:

 

1)CloudFlare, слабо помогает, по причине что нетак сложно вычислить реальный айпишник сервера, далее попробовать забить канал;

 

2)CloudFlare, пропускает в общем-то либо нужно делать постоянно заглушку с проверкой браузера, что вызывает неудобство;

 

3)Короче непонравились мне проксирующие сервисы, при сильных и постоянных атаках нужно делать комплекссную защиту, т.е. желательно перенести атакуемые ресурсы на защищенные сервера с аппаратной защитой, по крайне-мере мне помогло :)

 

4)Незнаю почему, но атаки были в основном с Китая, Индии, Вьетнама... Поэтому блокировка этих стран (Я использовал GeoIP для nginx), существенно снизило нагрузку + скрипт (D)Deflate очень сильно помогает кстати ! ;)

 

Вроде пока всё, конец экспериментам ! :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Всем привет !

 

Вспомнил про эту тему, даже не знаю интересно будет кому здесь-нет, но продолжение кул-стори, о том как я пережил более 30 Гбитную атаку, разумеется это не уровень лабы Каспера, но для меня это ново, было занемательно...smile.png

 

Итак, вообще у моего хостера на тарифе есть аппаратная защита от забивания канала на уровне ДЦ, но к сожалению в данном случае при такой силе атаки на Layer 7, был пропуск более 20000 ботов, а у меня проект не коммерческий, в общем-то что-бы положить мою впску достаточно и 3000 ботов, короче пришлось фильтровать в ручную !

 

Итак что было сделано:

 

Вообще я понимал, что реально навряд-ли они будут постоянно ддосить с такой силой, но всё-же хотелось обезвредить именно в пик атаки, для этого я по GeoIP заблокировал все страны, кроме СНГ.

 

Но на моё удивление, эти товарищи стали ддосить из РФ, короче всё сервер упал, ну я решил глянуть логи что-там такое и обнаружил кучу запросов такого типа:

"GET / HTTP/1.0" 301 184 "-" "-"

Ну тут сразу видно, пустые запросы и пустой юзер-агент, ага можно сделать фильтр в nginx:

 

if ($http_user_agent = "") { return 444; }
if ($http_user_agent = "-") { return 444; }

 

Обратите внимание на код ошибки 444 - Это нестандартная ошибка, т.е. nginx закроет соединение, не вернув никакой инфы, ботам должно понравиться...smile.png

 

Также на всякий случай сделал ещё это, т.е. ограничение на запросы:

 

if ($request_method !~ ^(GET|HEAD|POST)$) {
                                                return 444;
                                              }

 

Очень сильно помогло, но не надолго, опять упал, да-блин sad.png , анализирую дальше логи, чо они-там опять придумали, но в этот раз ещё легче:

 

Запросы такого типа, как понял с ломанных сайтов, кстати привожу запрос как он есть:

 

GET / HTTP/1.0" 200 253178 "-" "WordPress/4.2.2; http://demo.nola.land;verifying pingback from 127.0.0.1"

 

Куча более 1000 таких запросов, сайты разные, но везде юзерагент WordPress, ога попались rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

 

Делаем фильтр:

 

if ( $http_referer ~* (^WordPress) ){
                                            return 444;
                                         }

 

Ну и всё, по началу где-то час всё тормазило, а потом они сдулись, далее вернул нужные мне страны, а это РФ, СНГ, Европа и США, а все остальные в бан, это на случай повторных атак, короче пока живу...

 

Для справки, если верить логам, много ботов было с Индии, Китая, Вьетнама, далее Мексика...

 

Ну и блокировать лучше на уровне файервола, в плане нагрузке, хотя мне удобней всё через nginx делать...

 

Выводы которые я сделал:

 

Какая-бы навороченная аппаратная защита не была, всё-равно должен-быть человек, который-бы мог всё-это фильтровать вручную + также не забывайте делать лимиты на коннекты к базе и т.д., что-бы не потерять доступ к серверу в случае критичных нагрузок ! wink.png

 

Надеюсь эта тема кому-то поможет ! smile.png

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

@Мутный, спасибо за интересный пост с описанием логики действий.

 

Мы тут на прошлой неделе большой обзор выпустили, что есть на рынке для защиты от DDoS. Все основные варианты там описаны.

https://www.anti-malware.ru/reviews/ddos_protection_market_russia_2016

 

Выбор довольно большой. Я ставлю на сервисы, как наиболее удобный вариант организации защиты. Цены очень разные у всех кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

@Мутный, спасибо за интересный пост с описанием логики действий.

 

Мы тут на прошлой неделе большой обзор выпустили, что есть на рынке для защиты от DDoS. Все основные варианты там описаны.

https://www.anti-malware.ru/reviews/ddos_protection_market_russia_2016

 

Выбор довольно большой. Я ставлю на сервисы, как наиболее удобный вариант организации защиты. Цены очень разные у всех кстати.

Ога читал ! ;)

 

Я к сожалению нищеброд, постоянно думаю чо-бы бесплатно заюзать, из списка использую CloudFlare и-то бесплатный аккаунт ! :lol::lol:

 

Кстати если думаете что бесплатный акк. не защищает, не правы, но нужно настроить самому, например можно сделать режим "Я под атакой", тогда будет вот такая проверка:

1.png

 

Но я не люблю такой режим, на один из проектов, который ну очень часто атакуют, в логах узнал страны из которых часто идут атаки и сделал такую проверку по странам, в CF даже на бесплатном акке позволяет это делать, смотрите скрин:

2.png

 

Ну и режим файервола поставил на "Hight", пока кто ддосит, не могут пробить ! :)

 

Но у CF, даже на платном акке есть минусы:

 

1)Случались блокировки IP-адресов Роскомнадзором;

2)Недают выделенный IP;

3)Палит реальный IP-адрес сервера ! :(

 

Поэтому если есть деньги лучше что-то другое выбрать, на самом деле сервисов куча, например в статье не представлены такие:Sucuri, Incapsula и т.д.

 

Но я всё-же склоняюсь, что защита должна-быть на уровне Дата-Центра, в частности и сервисы типа DDOS-Guard предоставляют свои защищенные сервера, или тот-же Ростелеком например, почему лучше выбирать защиту на уровне вашего провайдера:

 

1. Нет вероятности, что ддосер спалит ваш реальный айпи адрес;

 

2. В случае ддоса на Layer 7, сотрудники могут помочь отразить атаку вручную.

 

Ну и скажу что я сейчас на своём основном так сказать проекте как-раз и использую аппаратную защиту на уровне Дата-центра, т.е. не проксирование, как-раз по мойму там  Arbor стоит, железка хорошая, но как я писал, в случае атаки на уровне приложения, приходится фильтровать в ручную много ! :)

post-21429-0-25048600-1456395205_thumb.png

post-21429-0-44922600-1456395375_thumb.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Боты научились обходить проверку CloudFlare: "Checking your browser before accessing", да-блин ! :(

 

Так-что мой бюджетный вариант для нишебродов, закончился вот чем ! :(:(:(

 

Безымянный.png

 

 

post-21429-0-13802100-1456570147_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

CloudFlare всё-же справилась, они при сильных атаках, вообще капчу потом просят ввести с подозрительный IP (С ТОРа например), которую не введёт даже нормальный посетитель, у меня получилось с третьего раза только ! :blink:

 

Безымянный.png

post-21429-0-76383700-1456584682_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Хе сейчас многие Российские хостеры попали под раздачу, за последнюю неделю, ддосили три известных мне хостера с силой атаки не менее 70Гбит, в этоге два хостера перешли под защиту ddos-guard, один успел купить железку....

 

Многие склоняются всё-же делать защиту самим, даже не смотря на цены на оборудование это: "Умные" роуторы + проксирование, оказывается в долгосрочной перспективе дешевле, чем у сторонних компаний !

 

Ну и к сожалению многие хостинг-компании в РФ не готовы отразить атаки на себя ! :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×