Перейти к содержанию
efim

Антивирусы TrustPort для домашних пользователей

Recommended Posts

Dmitriy K
>>>двух антивирусов

Остальные 4 антивируса значительно меньше известны в России, так зачем их упоминать.

Аааа... Вот оно как. ОК :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
man-bsa
Как Вы думаете, что делают и о чём пишут на форуме представители других вендоров? Оставайтесь в неведении и дальше. :)

Что из вышенаписанного вызывает у Вас неверие?

Нельзя доверять VB при выборе антивируса, в том смысле что наличие VB100% не говорит сейчас ни о чем с практической точки зрения.

Более того, в некоторых случаях на основе этих значков рождается недобросовестная реклама (пример выше в Казахстане)

Извините, но не нашел в других разделах, где можно обсудить именно это тестирование.

Вы не поверите, но Лаборатория Касперского тоже периодически хвастается результатами Virus Bulletin и признаёт его вполне авторитетным :D

Периодически да, но то что я слышал делалось в ответ на хвастовство НОДа и для аудитории, которая тупо доверяет всяким медалькам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Нельзя доверять VB при выборе антивируса, в том смысле что наличие VB100% не говорит сейчас ни о чем с практической точки зрения.

Извините, но не нашел в других разделах, где можно обсудить именно это тестирование.

Обсуждение тестов VB было в этом разделе:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showforum=6

Под июньский тест никто не делал тему, а старые подымать не слишком интересно. Разве что просто общую тему про тесты VB сделать.

Да, наличие или отсутствие значка VB особо ни о чём не свидетельствует, а вот в платных отчётах есть интересная информация. Но и про ряд других тестов это тоже можно сказать.

Более того, в некоторых случаях на основе этих значков рождается недобросовестная реклама (пример выше в Казахстане)

Периодически да, но то что я слышал делалось в ответ на хвастовство НОДа и для аудитории, которая тупо доверяет всяким медалькам

Всё-таки нужно разделять недобросовестную рекламу(враньё) - "за 11 лет ни одного пропуска из коллекции самых опасных вирусов" и обычные маркетинговые уловки.

Делать же, что-то в ответ и одним людям говорить, что VB это "плохой" тест, а другим - что достойный и рекламировать результаты этих тестов, это как-то неправильно. Не нравится - не участвуйте и не рекламируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft

Новый релиз 13.0.11.5111 (26.08.2013)

Изменения/исправления:

- support of windows ADK for creating of Windows PE CD in Windows 8

- improvement of update process of AVG

- fixed bug of antivirus logs

- optimization of repair function

- application inspector compatibility fix for Windows server 2012

- updates optimization for Vipre engine (for server versions)

- improvement of application inspector in network environment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft

TrustPort Antivirus вновь занял первое место в тестах Virus Bulletin.

Компания TrustPort, разработчик антивирусного программного обеспечения для Windows и мобильных платформ, объявила о результатах последнего теста независимой лаборатории Virus Bulletin. Антивирус TrustPort достиг лучших результатов в реактивном и проактивном обнаружении вредоносных программ и занял первое место с общим итогом 95.3% без ложных срабатываний. При тестировании измерялись не только способность антивирусов обнаруживать вредоносные коды, но и их влияние на системные ресурсы и скорость работы.

Тест проводился на самой популярной в настоящий момент настольной платформе - Windows 7. Список тестируемых антивирусных продуктов пополнился несколькими новыми участниками (в их числе российский NANO Antivirus) и их общее количество достигло 50. TrustPort Antivirus обеспечил надёжную защиту от вредоносных программ без заметного снижения производительности системы с рейтингом 'Стабильный' и получил очередную награду от Virus Bulletin.

Тестеры последнего сравнительного обзора VB100 на Windows 7 Pro отметили, что: “... TrustPort – постоянно показывает высокие результаты в наших тестах... Системные ресурсы используются как у большинства других продуктов, но благодаря оптимизации наш набор задач был пройден быстро. Обнаружение было так великолепно. Как можно было бы ожидать, почти не было пропусков в «реактивных» тестах и очень сильный результат в «проактивных» на RAP-сэмплах. Основные наборы были пройдены без проблем и награда VB100 легко заработана... У TrustPort сейчас пять успешных тестирований из пяти в этом году“.

“TrustPort доволен полученным престижным местом в рейтинге Virus Bulletin. В ближайшее время мы собираемся выпустить новую линейку продуктов 2014 с большим количеством улучшений. Мы также надеемся, что многие пользователи, которые все еще не попробовали продукты TrustPort, воспользуются возможностью, чтобы проверить надежность антивирусных решений TrustPort“, добавил Павел Мрнустик, генеральный директор в TrustPort.

В тестах TrustPort Antivirus 2013 показал следующие результаты:

RAP Reactive/Overall average - 99.7% / 95.3%, увеличение нагрузки на CPU - 9.94%

Для сравнения, антивирусы российских разработчиков показали следующие результаты:

Agnitum Outpost Security Suite Pro

RAP Reactive/Overall average - 76.6% / 63.4%, увеличение нагрузки на CPU - 17.86%

Kaspersky Internet Security 2013

RAP Reactive/Overall average - 95.5% / 90.9%, увеличение нагрузки на CPU - 16.83%

NANO Antivirus в RAP-тестах не участвовал и не получил сертификацию VB из-за ложных срабатываний.

VB100_RAP.jpg

VBRAP_Aug2013TP.png

post-12264-1380202346_thumb.jpg

post-12264-1380202369_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
TrustPort Antivirus вновь занял первое место в тестах Virus Bulletin.

пиу-пиу!

пыщ-пыщ-пыщ!

Значок слишком мелкий прилепили, сколько там процентов-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

всерьез порадовало - 5 звезд от comss.ru. Причем на одном уровне с VB& AV comp. И даже "лучшая покупка" на том же уровне... С PR и рекламой в компании не все ладно. Иль больше нечем похвалиться пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
Значок слишком мелкий прилепили, сколько там процентов-то?

Вы предпочитаете в масштабе 2500х2500 или за любимый продукт переживаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вы предпочитаете в масштабе 2500х2500 или за любимый продукт переживаете? :)

Я предпочитаю на форуме не читать ваш дешевый пиар. Вы решили сюда рекламу кидать, чтобы хоть кого-то привлечь, потому что на сайт траст порта вообще никто не заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
всерьез порадовало - 5 звезд от comss.ru. Причем на одном уровне с VB& AV comp. И даже "лучшая покупка" на том же уровне... С PR и рекламой в компании не все ладно. Иль больше нечем похвалиться пока?

Для обычного российского пользователя особой разницы между VB и COMSS нет. Пожалуй, COMSS даже поизвестнее. А чем нужно ещё хвалиться? Вот если будут продукты TrustPort в тестах anti-malware.ru и дальше участвовать, то может похвалимся и здешними результатами. Сертификация госорганами - не планируется.

Я предпочитаю на форуме не читать ваш дешевый пиар.

Не читайте. Но зачем-то постоянно заходите и читаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Не читайте. Но зачем-то постоянно заходите и читаете.

Вы нас зачем своим пиаром пичкаете? Решили поделиться радостью - делайте новости на сайте, здесь это зачем?

Вы решили сюда рекламу кидать, чтобы хоть кого-то привлечь, потому что на сайт траст порта вообще никто не заходит?

Сделайте такую новость - ТрастПорт в очередной раз провалил тест портала http://www.matousec.com/, в очередной раз доказав, что проактивная компонента приложения не в состоянии обеспечить защиту пользователей. И заголовок новости: "8% - стабильный результат!" Вот это новость будет.

Для обычного российского пользователя особой разницы между VB и COMSS нет.

Да я смотрю, в таком случае вы готовы слепить новость от любого ГУ сайта, где медальки раздают. Отбитая у вас политика, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
Вы нас зачем своим пиаром пичкаете? Решили поделиться радостью - делайте новости на сайте, здесь это зачем?

Администрация сайта разрешила, а Вам-то какое дело? Аналогичные новости на форуме есть и у других вендоров. Или Вы выступаете за разделение по величине вендора или каким-то Вашим предпочтениям?

Сделайте такую новость - ТрастПорт в очередной раз провалил тест портала http://www.matousec.com/, в очередной раз доказав, что проактивная компонента приложения не в состоянии обеспечить защиту пользователей. И заголовок новости: "8% - стабильный результат!" Вот это новость будет.

Покажите такую новость от Symantec или McAfee и возможно такую новость от TrustPort увидите.

В TrustPort считают, что методика Matousec не слишком подходит к реальным ситуациям, да и тесты antimalware.ru это подтверждают:

http://www.anti-malware.ru/firewall_test_o...protection_2013

Да я смотрю, в таком случае вы готовы слепить новость от любого ГУ сайта, где медальки раздают. Отбитая у вас политика, если честно.

Расшифруйте для нормальных людей слово "Отбитая".

Медалька от COMSS здесь не рекламировалась, а на своём сайте мы можем, что нравиться размещать.

По поводу качества тестов с Вами можно поговорить, когда Вы определитесь: тесты VB - это хорошие или плохие тесты и стоит ли вендору ли про них писать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Администрация сайта разрешила, а Вам-то какое дело?

Сделать здесь рекламную площадку?

Аналогичные новости на форуме есть и у других вендоров. Или Вы выступаете за разделение по величине вендора или каким-то Вашим предпочтениям?

Кто еще лепит здесь новость про каждую полученную медальку?

В TrustPort считают, что методика Matousec не слишком подходит к реальным ситуациям

Но уже о чем-то говорит.

Расшифруйте для нормальных людей слово "Отбитая".

Ок, можете заменить на флудерскую или спамерскую. Как больше нравится.

Медалька от COMSS здесь не рекламировалась

Да, потому что вас бы на смех подняли.

а на своём сайте мы можем, что нравиться размещать.

Так и размещайте на сайте, в блоге или соц. сетях. Или на них никто не заглядывает?

По поводу качества тестов с Вами можно поговорить

Я говорил про комс.ру, если вы не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torsten
Сделайте такую новость - ТрастПорт в очередной раз провалил тест портала http://www.matousec.com/, в очередной раз доказав, что проактивная компонента приложения не в состоянии обеспечить защиту пользователей. И заголовок новости: "8% - стабильный результат!" Вот это новость будет.

Тесты матоушека говорят только о том, проходит ли продукт тест матоушека или не проходит. Тесты его абсолютно синтетические, мало имеющие отношение к реальной обстановке. А уж после скандалов с вымогательством денег с вендоров... Тут довольно большая тема, на англ правда, желающие прочтут http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=281529

ЗЫ

Странная ненависть к VB, при том что сам агнитум активно пиарится в том числе и его значками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Тесты матоушека говорят только о том, проходит ли продукт тест матоушека или не проходит. Тесты его абсолютно синтетические, мало имеющие отношение к реальной обстановке. А уж после скандалов с вымогательством денег с вендоров... Тут довольно большая тема, на англ правда, желающие прочтут http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=281529

ЗЫ

Странная ненависть к VB, при том что сам агнитум активно пиарится в том числе и его значками

1. Тестовый набор матоушека доступен на сайте.

2. Ненависти к VB нет. Вероятно, вы не поняли, про что пишут в это теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
Сделать здесь рекламную площадку? ... Кто еще лепит здесь новость про каждую полученную медальку? ... Ок, можете заменить на флудерскую или спамерскую. Как больше нравится.

У Вас какое-то искажённое видение ситуации. Если другие вендоры здесь не пишут про результаты тестов, то возможно они просто потеряли интерес к форуму, а кому-то похвастаться нечем.

Три сообщения за год про VB плюс одно про тесты на Anti-malware.ru - это про "каждую медальку"?

Ваше повышенное внимание к этой теме - непонятно. Не нравится - не читайте.

Так и размещайте на сайте, в блоге или соц. сетях. Или на них никто не заглядывает?

Размещаем, мало - но заглядывают. И не переоценивайте значение сообщений на antimalware.ru - отсюда очень мало переходов. Если администрация посоветует не размещать в этой теме информацию про результаты Virus Bulletin, то и не будем.

>>>В TrustPort считают, что методика Matousec не слишком подходит к реальным ситуациям

Но уже о чем-то говорит.

О чём? Если с Вашей точке зрения об этом: "проактивная компонента приложения не в состоянии обеспечить защиту пользователей.", то "несчастным" пользователям DrWeb, TrustPort, Norton, Bitdefender, Avira, AVG, McAfee, Panda и т.д.(продукты из указанного Вами списка с Protection level - None) нужно срочно переходить на рекомендуемые Comodo и Outpost (Protection level - Exellent) ? :lol:

Я говорил про комс.ру, если вы не поняли.

Недовольство было высказано про публикацию результатов тестов Virus Bulletin.

Вы расскажите нам своё мнене о тестах VB? Это хорошие или плохие тесты? Стоит ли вендору ли про них писать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

по мне ставить на одну планку тесты международно признанных лабораторий и комсс - не комильфо. Невзирая на известность последнего в некоторых кругах. А уж тем более, неверно в корне ставить значок "выбор редакции" на один уровень с тестовыми лабораториями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

DynaSoft, куда еще вы скопипастили эту новость?

Если другие вендоры здесь не пишут про результаты тестов, то возможно они просто потеряли интерес к форуму, а кому-то похвастаться нечем.

:facepalm:

О чём?

О постоянных 8-ми процентах, например.

продукты из указанного Вами списка с Protection level - None

Я не указывал никакого списка, о чем вы?

Стоит ли вендору ли про них писать или нет?

Пишите, но здесь-то зачем нужна ваша реклама? И, может быть, все же ответите, кто еще кроме вас здесь выкладывает новость про каждый тест от VB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Странная ненависть к VB, при том что сам агнитум активно пиарится в том числе и его значками

Запись в личном блоге - да, это жесткий пиар конечно. Агнитум вообще далек от рекламы\пиара. Раньше был Виталий у них - так он тут да, пиарил, но он это по собственной инициативе - вон и сейчас продолжает в том же ключе, хотя давно там не работает. Есть еще Дмитрий, но он там не работает...

Тесты его абсолютно синтетические, мало имеющие отношение к реальной обстановке. А уж после скандалов с вымогательством денег с вендоров...

сам по себе тест - да. но смотря что под этим понимать? понимать нужно под этим то, что если примерно одно количество процентов набирают агнитум, каспер, комодо, пктулз и джетико, то это не значит, что джетико такой классный антивирусный комплекс - это тупая алертилка, с кучей хуков и практически без фильтрации и пресетов. Вот одна из правильных нападок на Матюшека, а когда на него нападает тот, у коого 5-10% - это смешно. Это лишь означает, что у продукта и хуков то таких нет, их просто нет, нет такой технологии, все, точка.

по мне ставить на одну планку тесты международно признанных лабораторий и комсс - не комильфо

дык они и не вам пытаются продать продукт, а обычным юзерам, которые ничегошеньки не понимают. комсс офигенно популярен у нашей "интеллегенции" и по поисковым запросам он идет вплотную за сайтами ведущих аверов, так что для широкой общественности ценность его медалек и тестов, думаю, даже больше, чем от антималваре, хотя очевидно, что комсс на порядки ниже чем антималваре по знаниям и умениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DynaSoft
>>>О чём?

О постоянных 8-ми процентах, например.

Если бы писали пресс-релизы в стиле Agnitum, то обязательно бы написали бы про стабильные показатели в этом тесте без указания процентов. И о том, что опередили такие именитые компании, как Bitdefender, AVG и McAfee. :)

Но такие пресс-релизы мы не пишем.

>>>продукты из указанного Вами списка с Protection level - None

Я не указывал никакого списка, о чем вы?

А ссылку на тесты Matousec кто привел? Информацию про 8% Вы из этого списка взяли.

Пишите, но здесь-то зачем нужна ваша реклама? И, может быть, все же ответите, кто еще кроме вас здесь выкладывает новость про каждый тест от VB?

Если Вы воспринимаете информацию о результатах тестов только как рекламу - это Ваша проблема. Кому-то эта информация полезна. Если другим вендорам нечего рассказать про их результаты в тестах VB - это их проблема. Вполне возможно, что пользователи их продуктов желали бы узнать про результаты. Вам, как пользователю Outpost, неинтересно было узнать уровень детекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
комсс офигенно популярен у нашей "интеллегенции"

priv8v,

я зашел и почитал некоторые комментарии. Что хочу сказать - народ вообще не понимает смысл тестов, но пишет такие комменты, что и сказать даже нечего. Вот там их и обрабатывают подобными новостями и самопальными тестами. Печально все это.

Если бы писали пресс-релизы в стиле Agnitum

Зачем вы приплетаете сюда Агнитум?

А ссылку на тесты Matousec кто привел? Информацию про 8% Вы из этого списка взяли.

Так, еще раз - ссылку привел я, НО уже вы включили в свой пост других вендоров и теперь приписываете это мне.

Если Вы воспринимаете информацию о результатах тестов только как рекламу - это Ваша проблема.

А как это еще воспринимать, когда кроме новости на сайте вы копипастите её везде, куда можете?

Вполне возможно, что пользователи их продуктов желали бы узнать про результаты.

Так и рассказывают на СВОИХ РЕСУРСАХ, а не бегают по всем форумам и не лепят этот спам.

Вам, как пользователю Outpost, неинтересно было узнать уровень детекта?

Лично мне, нет - неинтересно. Мне интересно - прошёл тест или нет и если нет, то почему и как исправить это.

P.S.

за любимый продукт переживаете?
пресс-релизы в стиле Agnitum
Вам, как пользователю Outpost

Почему вы делаете акцент на компании и на том, что я пользуюсь их приложением?

DynaSoft, куда еще вы скопипастили эту новость?

М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
priv8v,

я зашел и почитал некоторые комментарии. Что хочу сказать - народ вообще не понимает смысл тестов, но пишет такие комменты, что и сказать даже нечего. Вот там их и обрабатывают подобными новостями и самопальными тестами. Печально все это.

Более того - сам тестировщик не всегда понимает, что тестирует - я смотрел пару видео, не поленился :)

Если бы писали пресс-релизы в стиле Agnitum, то обязательно бы написали бы про стабильные показатели в этом тесте без указания процентов

я не поленился сходить в соседний раздел и поискать пресс-релизы от Агнитум, вы не поверите... есть пару тем от Виталия о выходе новых версий, а остальное - общение пользователей друг с другом, обсуждение, делятся, где можно нахаляву ключ получить и т.д. Так что Агнитум сюда не приходит и не пиарится. Я не являюсь фанатиком чьим-то, но заочное кидание помидорами в кого бы то ни было - не приветствую - никто из Агнитум сюда не придет и не ответит, поэтому вы можете, что угодно про них писать, потому предлагаю писать про Каспера - и видео всякие снимают, и новости публикуют, и мега-ресерчи выкладывают... вот попробуйте на них наехать :) Хотя лучше наезжать на нод32 - у них вообще одна статья рерайтится и публикуется на хабре\блоге_личном\блоге_компании\журнале_хакер.

хотя это, имхо, идиотское занятие говорить "а вот они...", но это вы первый начали, я лишь предлагаю наезжать на того, кто может ответить :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Странно это всё, в теме трастпорта, рекомендуют не писать... о трастпорте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Моя мысль, что пусть пишут, но зачем наезжать на других вендоров, тем более тех, кто не участвует в пиарной гонке и ругани. Тем более, по их словам, администрация не против, чтобы они писали, а то, что Дмитрий против, то это их отношения с Дмитрием, а он (насколько я понимаю) представляет Дмитрия, а не какую-то компанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Странно это всё, в теме трастпорта, рекомендуют не писать... о трастпорте)))

В конце концов научитесь уже читать и понимать суть. Все претензии только к этим рекламным новостям.

Интересно было бы узнать о следующих версиях: что изменили и добавили в новых версиях TrustPort'а (почитайте раздел NOD'a в качестве примера).

Дешёвый PR со значками здесь не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×