Перейти к содержанию
alexgr

Питерский разработчик антивирусов Agnitum приобрел технологии венгерской компании VirusBuster

Recommended Posts

alexgr

Питерский разработчик антивирусов Agnitum приобрел технологии венгерской компании VirusBuster, прекратившей свою деятельность

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2012/08/16/rossiya...z_evropy_499674

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Питерский разработчик антивирусов Agnitum

Правильней будет так -

Питерский разработчик Agnitum наконец-то стал питерским разработчиком антивирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Согласен. Хотя не я автор сей новости. Полагаю ее интересной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Правильней будет так -

Питерский разработчик Agnitum наконец-то стал питерским разработчиком антивирусов.

Теперь Питерские будут ненавидеть Московских в два раза сильнее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilja.v.
Согласен. Хотя не я автор сей новости. Полагаю ее интересной

Да, новость на самом деле интересная. Рад за Agnitum. Будем надеяться, что теперь у них все будет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А объясните, что это значит в плане поддержки и развития движка.

Агнитум будет делать "форк" (ну или наоборот ВБ), а ВБ продолжит развивать движок независимо? Или все наработки ВБ обязана [в течении какого-то периода] передавать питерцам? Или у них общий svn и коммитят туда оба?

И почему Агнитум приобрел права, а не совершил поглащения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
А объясните, что это значит в плане поддержки и развития движка.

Агнитум будет делать "форк" (ну или наоборот ВБ), а ВБ продолжит развивать движок независимо?

Или все наработки ВБ обязана [в течении какого-то периода] передавать питерцам? Или у них общий svn и коммитят туда оба?

Теперь антивирусные механизмы и базы для решений под брендом Outpost будут выпускаться собственным R&D-центром и вирусной лабораторией Agnitum в Санкт-Петербурге, а не в Будапеште, как было раньше.

В свою очередь, с 1 октября 2012 г. из мировой продажи будут выведены продукты VirusBuster, а также свернута их разработка.

И почему Агнитум приобрел права, а не совершил поглащения?
Agnitum не планирует снимать новый офис, а разместит новые отделы в том же здании, где находится сейчас – в бизнес-центре на Выборгской стороне. Вопрос о переводе венгерских программистов на работу в Россию или набор новых специалистов на местном рынке труда остался без конкретного ответа. В Agnitum сослались на существующие договоренности с VirusBuster, подробности которых являются коммерческой тайной, а представители венгерской стороны не ответили на запрос CNews.

Вроде из статьи все понятно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Теперь Питерские будут ненавидеть Московских в два раза сильнее :-)

А кто вам сказал, что питерский офис ЛК вас москалей любит? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А кто вам сказал, что питерский офис ЛК вас москалей любит?

Будешь плакаться прямо тут? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Будешь плакаться прямо тут? :D

Поребрик! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А кто вам сказал, что питерский офис ЛК вас москалей любит? :lol:

Даже так? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Поребрик! :rolleyes:

Батон и подъезд, а не булка и парадное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Батон и подъезд, а не булка и парадное :-)

Вот это я понимаю, борец за толерантность - смиксовал Мск с СПб в каждой паре :)

PS: Батон и парадная, дорогие гости культурной столицы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

В общем, в очередной раз установили, что культурность столицы отличается от бескультурности - по-прежнему, написанием все тех же двух слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Парадное - это отверстие, ИМХО. :D А бордюр и поребрик - это методы укладки бордюрочного кампа, на сколько я помню.

Вроде из статьи все понятно huh.gif

Не-а, я достаточно туп в этих вопросах.

ВБ сворачивает разработку и продажи, но при этом не было поглащения. Проще говоря, владельцы полностью продали бизнес, я правильно понял? Тогда такой вопрос - почему в ВБ пошли на такой шаг?

В общем, в очередной раз установили, что культурность столицы отличается от бескультурности - по-прежнему, написанием все тех же двух слов.

Помнишь анекдот, как немец спрашивал, что такое Украина и чем отличается от России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petr
Парадное - это отверстие, ИМХО. :D А бордюр и поребрик - это методы укладки бордюрочного кампа, на сколько я помню.

Лестница бывает парадная (для хозяев и гостей) и черная (для обслуги - дрова носить и помои выносить), в Питере сохранились еще такие здания и квартиры в большом количестве. В домах советской постройки такой функции уже нет - теперь помои носят мимо гостей - поэтому ковры на лестницах стали не практичны, а нюансы быта теперь собраны в богатый букет ароматов. Подъезд - скорее правильнее подразумевать некоторое надежное направление подъезда и подхода к дому или лестничной клетке, вероятно, имеющее твердое покрытие, дорога или нечто напоминающее дорогу. В бытность Питера столицей, большое внимание уделялось мощению улиц, не только потому что столица, но и в связи с весьма влажным климатом - мощение имело важный практический смысл. Еще Петр I велел привозить камни в город с каждой телегой. Поэтому вопроса выбора направление подъезда к дому или парадной двери скорее всегоу наших предков не возникало - как не едь - не завязнешь.

AOF / по теме:

Работаем

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
ВБ сворачивает разработку и продажи, но при этом не было поглащения. Проще говоря, владельцы полностью продали бизнес, я правильно понял? Тогда такой вопрос - почему в ВБ пошли на такой шаг?

Потому что ВБ разорились чуть более чем полностью. Демпинг на рынке ОЕМ до добра не доводит. Продать остатки за копейки - лучше чем просто вчистую списать убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Питерский разработчик антивирусов Agnitum приобрел технологии венгерской компании VirusBuster, прекратившей свою деятельность

Ого! Я знал что так однажды и произойдет! Логично просто в силу того, что венграм одним не выжить было и Agnitum без своего движка тоскливо было, чувствовались какие-то комплексы.

Для меня вопрос сейчас в другом. Что дальше? Насколько я понял из новости, Agnitum получил технологии, а не компанию VirusBuster со всей ее инфраструктурой и "крепостными" программистами и аналитиками. В таком случае теперь надо искать людей кто все это наследство будет дальше поддерживать. И вообще думать над развитием технологий дальше.

ИМХО дальше логично будет привлечь инвестора под портфель технологий и сделать качественный скачок, как в плане разработки новых технологий на базе имеющихся, так и в плане развития канала продаж.

P.S. Ждем очередного агрессивного хедхантинга персонала в Питере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Насколько я понял из новости, Agnitum получил технологии, а не компанию VirusBuster со всей ее инфраструктурой и "крепостными" программистами и аналитиками. В таком случае теперь надо искать людей кто все это наследство будет дальше поддерживать.

Я просто оставлю это здесь:

Эксперты в области безопасности ПК из компании Agnitum сегодня объявляют о приобретении эксклюзивных прав на антивирусную технологию, инфраструктуру и процессы у своего давнего партнера — компании VirusBuster.
И вообще думать над развитием технологий дальше.
За последние шесть лет Agnitum разработала ряд модулей, которые увеличили функциональность антивирусного движка VirusBuster. К ним можно отнести: обнаружение вирусов на основе поведения, сканирование по требованию, резидентный монитор, ускорение повторного сканирования, фильтрация электронной почты и web-трафика.

Первоисточник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petr
Ждем очередного агрессивного хедхантинга персонала в Питере

Есть ожидающие? Присылайте резюме :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Есть ожидающие? Присылайте резюме :-)

Можем помочь доками, но по аутсорсинговой модели. Возможно, нужно какие-то доки по движку перевести грамотно с английского - тоже могём. Нижняя ссылка в подписи. То, что мы в теме - всем известно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
нужно какие-то доки по движку перевести грамотно с английского

А с венгерского? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А с венгерского? smile.gif

Думается, что в серьёзных проектах хотя бы на английский перевод делается. Всё же этот движок поставлялся в разные страны, насколько в курсе. Но и создавать доки новые могём, работая в связке со спецами, в т.ч. с нуля. Просто, как правило, внедрение подобных чужих технологий обычно связано с некоторой достаточно нудной работой с документацией, которую, как правило, делать никто не хочет, и она критична именно на первоначальной стадии внедрения/оприходования. Набирать для этого в штат переводчиков или кучу техписов смысла особого нет, ибо потом их нужно будет куда-то девать. Поэтому и предложил аутсорсинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Valery Ledovskoy

Валерий, все непереведенные к моменту начала переговоров внутренние документы обрели англоязычную версию еще до анонса сделки. Так что, извини, я троллил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, все непереведенные к моменту начала переговоров внутренние документы обрели англоязычную версию еще до анонса сделки. Так что, извини, я троллил smile.gif

На понт хотел взять :)

В любом случае, желаю Agnitum технического скачка после важного приобретения. Хватит уже о рекламах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×