Перейти к содержанию

Recommended Posts

AFFALIN

Выбираю антивирсуный продукт, комплексную защиту (360/Pure не предлагать), который будет установлен на компьютер под ОС Windows 7 Ultimate лиценз., Intel Core i3-2120., 8GB RAM, 1TB HDD.

1. Учитывая, что NIS 2102 не поддерживает 64-разрядный браузеры, будет ли антивирус обеспечивать защиту на должном уровне при постоянном использовании 64-разрядного IE9?

2. При скачивании, дистрибутив NIS 2012 уже содержит в себе как 32 так и 64-разрядную версии?

3. Часто ли NIS 2012 обращается к HDD, из-за чего возникает постоянное "шуршание" жесткого диска, как это было при KIS?

4. Какой комплексный антивирусный продукт лучше обеспечивает безопасность при использовании онлайн/интернет-банкинга, NIS 2012 или KIS 2012, включая и использование 64-разрядного браузера IE9?

5. Хорошо ли себя ведет NIS 2012 (работа/быстродействие/функциональность) на 64-разрядной ОС Windows 7?

6. Одно из важных... На офиц. сайте написано, что NIS 2012 требует 256 Мб оперативной памяти. Это правда? Правда, что при 64-разрядной ОС Windows 7, NIS 2012 в процессах будет показывать те самые 256 Мб (ну ладно, пусть 300 Мб)..? Например, антивирус KIS 2012 требует 2 Гб оперативной памяти при 64-разрядной ОС Windows 7, что для меня - кошмар (зачем ему 2Гб памяти?!).

7. Учитывая мои запросы, может стоить остаться на ESS 5 + макимальные настройки? Смущает лишь одно, что, опираясь на многие анализы (на вашем форуме/сайте), этот продукт показывает себя не с самой лучщей стороны в плане лечения, и вообще защиты для тех, кто осуществляет покупки в интернете, пользуется онлайн/интернет-банкингом. :(

И еще один вопросик... Стои ли устанавливать NIS 2012 на ноутбук с Intel Celeron M 1.4GHz., 512+256RAM., 50GB HDD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AFFALIN

Вот это внимание, отзывчивость. Ау... где вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

1. Не будет защиты, которая предоставляется тулбарами, типа защита от фишинга. сами вредоносцы будут блокироваться

2. Дистрибутив один и подходит для 32х и 64х битных процов.

3. При простое трогает, но это можно отключить

4. Ну раз нис не поддерживает 64х битные браузеры, то есть надежда что кис их поддерживает.. сам я не знаю

5. Аналогично как и для 32х битной системы

6. Это минимальная память, которая нужна для запуска антивируса вообще. но это не означает, что он у вас будет не заметно работать, скорей всего это означает что он будет очень туго работать, но будет. Тут о скорости уже речи быть не может.

7. Да нис и сам-то не особо хорош в плане лечения, но однозначно лучше в плане банкинга, однако, он работает только(?) на 32х битный браузерах

и у меня к вам вопрос.

ноутбук с Intel Celeron M 1.4GHz., 512+256RAM., 50GB HDD?

зачем на такое винда 64х битная? 64х битные системы имеет смысл ставить только тогда, когда у вас оперативной памяти больше 4 гб, если вам не нужны какие-то специфические функции..хотя я представить даже не могу для чего. И почему вы работаете только на 64х битном браузере? Работайте в 32х битном, абсолютно никакой разницы же нет, вы же не открываете там какие-то проекты, которые требуют эти 32 бита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана

зачем на такое винда 64х битная? 64х битные системы имеет смысл ставить только тогда, когда у вас оперативной памяти больше 4 гб, если вам не нужны какие-то специфические функции..хотя я представить даже не могу для чего. И почему вы работаете только на 64х битном браузере? Работайте в 32х битном, абсолютно никакой разницы же нет, вы же не открываете там какие-то проекты, которые требуют эти 32 бита.
кстати очень хороший вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AFFALIN
1. Не будет защиты, которая предоставляется тулбарами, типа защита от фишинга. сами вредоносцы будут блокироваться

2. Дистрибутив один и подходит для 32х и 64х битных процов.

3. При простое трогает, но это можно отключить

4. Ну раз нис не поддерживает 64х битные браузеры, то есть надежда что кис их поддерживает.. сам я не знаю

5. Аналогично как и для 32х битной системы

6. Это минимальная память, которая нужна для запуска антивируса вообще. но это не означает, что он у вас будет не заметно работать, скорей всего это означает что он будет очень туго работать, но будет. Тут о скорости уже речи быть не может.

7. Да нис и сам-то не особо хорош в плане лечения, но однозначно лучше в плане банкинга, однако, он работает только(?) на 32х битный браузерах

и у меня к вам вопрос.

зачем на такое винда 64х битная? 64х битные системы имеет смысл ставить только тогда, когда у вас оперативной памяти больше 4 гб, если вам не нужны какие-то специфические функции..хотя я представить даже не могу для чего. И почему вы работаете только на 64х битном браузере? Работайте в 32х битном, абсолютно никакой разницы же нет, вы же не открываете там какие-то проекты, которые требуют эти 32 бита.

Благодарю вас за ответ. Придется так и делать, баловаться с двумя браузерами (64 и 32). В плане лечения, да, смотрел отчеты, не самый лучший (Касперский опережает).

Долго пользовался и ESET ESS 4/5 версии, и как-то привык к его казалось бы "банальным" настойкам, и легкой работе на ПК/ноутбуке. Но почему-то многие склоняются к тому, что ESS 5 не может обеспечивать хорошую защиту (как NIS 2012 и KIS 2012) при частом использовании с онлайн-банкингом. Это правда? ...Буду покупать лицензию сегодня, вот и думаю, брать NIS 2012, или остаться на ESS 5. :(

(антивирус ставить буду на другой компьютер: ОС Win 7 Ult., 8GB RAM, i3 3.30GHz, ну а в данный момент, хотел посмотреть, как они себя будут вести под ОС Win XP Home, 512+256RAM, Celeron M 1.4GHZ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dale Northrop
Благодарю вас за ответ. Придется так и делать, баловаться с двумя браузерами (64 и 32). В плане лечения, да, смотрел отчеты, не самый лучший (Касперский опережает).

Долго пользовался и ESET ESS 4/5 версии, и как-то привык к его казалось бы "банальным" настойкам, и легкой работе на ПК/ноутбуке. Но почему-то многие склоняются к тому, что ESS 5 не может обеспечивать хорошую защиту (как NIS 2012 и KIS 2012) при частом использовании с онлайн-банкингом. Это правда? ...Буду покупать лицензию сегодня, вот и думаю, брать NIS 2012, или остаться на ESS 5. :(

(антивирус ставить буду на другой компьютер: ОС Win 7 Ult., 8GB RAM, i3 3.30GHz, ну а в данный момент, хотел посмотреть, как они себя будут вести под ОС Win XP Home, 512+256RAM, Celeron M 1.4GHZ)

Покупайте NIS, ESS не банален, HIPS настроить там не каждый сможет(да или просто пользоваться, как следует), это точно, значит, уже не банально. Не забывайте, что главное сейчас не лечить, а защищать(средние сигнатурные детекты по отрасли в пределах 50-75%) и это Norton, поверьте, умеет чуть ли не лучше всех. В Norton также нет подробных настроек и эта якобы(!!) простота обеспечивается серьёзной и сложной логикой работы, созданной для удобства. Сейчас этим никто из вендоров похвастаться не может, не говоря уже об облаке, которым мало кто умеет пользоваться. Сам перешёл с Касперского, уже 2,5 года и доволен, хотя что я только не творил на ПК, а данных в районе 3 Tb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Обсуждение, относящееся к Norton Internet Security 2013 перенесено в соответствующую тему

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=23565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×