Перейти к содержанию

Recommended Posts

Регион-56

Всем привет, посоветуйте какой лучше использовать фаервол, из версий фри?

на данный момент хочу попробовать Online Armor и PC Tools Firewall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Пробуйте, хорошие фаеры. с.o.m.o.d.o firewall и outpost firewall free тоже можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Регион-56, выбирайте.

Однако, стоит заметить, что, например, фаервол COMODO не готов к защите "из коробки", в отличие от фаервола Outpost. Для COMODO в целях обеспечения базового уровня защиты необходимо выполнить: Фаервол :: Базовые :: Мастер скрытых портов :: (3-ий пункт) Блокировать все входящие соединения, скрыть мои порты для всех входящих соединений.

PC Tools Firewall в свое время имел ужасную совместимость со сторонним софтом. Глючил.

Про др. сказать ничего не могу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Попробуйте PrivateFirewall, очень легкий, удобный, имеется HIPS.

http://www.privacyware.com/index_PF.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

zzkk

ну, там тест не сколько фаерволлов, сколько хипсов, а ТС просил только фаер, и только бесплатный.

PC Tools Firewall в свое время имел ужасную совместимость со сторонним софтом. Глючил.

Стоит продолжительное время, никаких проблем не наблюдаю пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

ОА отличный фаер, но задаёт много запросов, и так же необходимо прикрыть кое какие порты на вход, у PC Tools были проблемы с принговыми клиентами (сейчас незнаю как) у фриварного Outpost насколько знаю нет поддержки 64-х битной архитектуры (если не критично, хорошее решение) PrivateFirewall нет руского фэйса, хотя как защита, вполне надёжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ОА отличный фаер, но задаёт много запросов, и так же необходимо прикрыть кое какие порты на вход, у PC Tools были проблемы с принговыми клиентами (сейчас незнаю как) у фриварного Outpost насколько знаю нет поддержки 64-х битной архитектуры (если не критично, хорошее решение) PrivateFirewall нет руского фэйса, хотя как защита, вполне надёжен.

Отдельный дистрибутив 64-битного Outpost Free доступен все на том же free.agnitum.com вот уже 1,5 года. Вот W7 он не поддерживает, это да. И интерфейс английский - исключительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион-56
ОА отличный фаер, но задаёт много запросов, и так же необходимо прикрыть кое какие порты на вход, у PC Tools были проблемы с принговыми клиентами (сейчас незнаю как) у фриварного Outpost насколько знаю нет поддержки 64-х битной архитектуры (если не критично, хорошее решение) PrivateFirewall нет руского фэйса, хотя как защита, вполне надёжен.

Установил Online Armor , при сканировании портов, было обнаружено 2 открытых порта, 135 и 445, в правилах запретил эти порты, на исходящие и входящие, затем снова при сканировании портов, вновь показывает что они открыты. В чем прикол? в общем делал все что возможно в версии фри, но так закрыть не смог эти 2 порта.

Потом поставил фаервол PC Tools и она прошел тесты на сайте http://www.pcflank.com/ , все порты закрыты, и прочее уязвимости.

Сейчас Comodo Firewall установлю, гляну его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
Установил Online Armor , при сканировании портов, было обнаружено 2 открытых порта, 135 и 445, в правилах запретил эти порты, на исходящие и входящие

установлен ОА, все тесты на этом ресурсе, проходит спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

ZoneAlarm Free от Check Points(exZoneLabs), всю мою компьютерную жизнь со мной и моим любимым AVG. Ни йоты нареканий нет ни на одного, ни на другого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Не люблю продукты, в которых много настроек. Всё должно быть просто и минимум запросов от пользователя, поэтому выбираю:

1) KIS

Либо

2) Online Armor Free + Avira (без фаера ест.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PULSAR

Avast 5 Free + Comodo Firewall 5 = пока не жалуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
ОА отличный фаер, но задаёт много запросов, и так же необходимо прикрыть кое какие порты на вход, у PC Tools были проблемы с принговыми клиентами (сейчас незнаю как) у фриварного Outpost насколько знаю нет поддержки 64-х битной архитектуры (если не критично, хорошее решение) PrivateFirewall нет руского фэйса, хотя как защита, вполне надёжен.

А можете Вы написать какие порты на вход надо закрыть у ОА? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nekit2793
Не люблю продукты, в которых много настроек.
1) KIS

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

nekit2793

тоже улыбнуло) если в продукте стоит автомат. режим, то это не значит что в нём мало настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Parshin

хоть и не я спрашивал , но хочу поблагодарить . очень полезная оказалась информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
с.o.m.o.d.o firewall

сейчас прочёл и думаю, какого фига я эти точки написал.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Состоялся релиз PC Tools Firewall Plus 7.0: http://www.pctools.com/ru/firewall/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Ммм... А чем плох штатный фаер в винде7 ?... Нигде толком инфы не нашел, может вы знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Состоялся релиз PC Tools Firewall Plus 7.0

Когда ж они сменят этот блевотный фейс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ммм... А чем плох штатный фаер в винде7 ?... Нигде толком инфы не нашел, может вы знаете...

Даже компания AVG, не знавшая бед и печалей с вашим любимым антивирусом, заменила виндовский фаервол на код из Аутпоста. Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Виталий Я.

Ну, Trend Micro(?) заменила свой на Виндовый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
Ммм... А чем плох штатный фаер в винде7 ?... Нигде толком инфы не нашел, может вы знаете...

Тем, что встроенные средства безопасности (начиная ACL и кончая файрволлом, который в NT6 стал действительно лучше, чем был в XP) абсолютно бесполезны против уязвимостей самой Windows. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
Надо другие попробовать. Комодо говорите не плох?

а какой смысл пробовать? PC Tools Firewall действительно не плохо, скажу даже больше, он очень хорош, а соответственно и менять смысла просто нет ... Лучшее, как известно, враг хорошего ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

Ну, Trend Micro(?) заменила свой на Виндовый ;)

А Виндовый хоть как-то исходящие соединенния мониторит? Мы-то к нему вообще интерес потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×