Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Бесплатные пробные версии Safe'n'Sec

Recommended Posts

Андрей-001
и опции включаются или отключаются в зависимости от полученного при покупке ключа.

Теперь понятно в чём загвоздка - в ключике, но как же тогда пользователям в триале оценить все три продукта из поста #21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyKiller
Теперь понятно в чём загвоздка - в ключике, но как же тогда пользователям в триале оценить все три продукта из поста #21?

В триале доступны возможности всех трех продуктов :)

А что касается дальнейшего использования программы - то описание всех трех версий можно найти на сайте :) и понять их отличие друг от друга...

P.S.: выпущена английская версия Safe`n`Sec 2009. В перспективе - выпуск Safe`n`Sec 2009 на немецком языке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Привет, Роман! Извините, что отвечаю с опозданием.

Ничего страшного, сам вот отвечаю с опозданием. ;)

Спасибо за описание проблемы - на данный момент описанная вами и еще несколько ошибок устранены.

Рад что смог помочь в усовершенствовании продукта ;)

В триале доступны возможности всех трех продуктов :)

А что касается дальнейшего использования программы - то описание всех трех версий можно найти на сайте :) и понять их отличие друг от друга...

Спасибо за объяснение :)

P.S.: выпущена английская версия Safe`n`Sec 2009. В перспективе - выпуск Safe`n`Sec 2009 на немецком языке...

Рад за продукт и компанию. Желаю дальнейших успехов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyKiller

Рома, вы так и не ответили на мой вопрос по поводу ссылок

"но ссылки на скачивание любых продуктов ... ведут на страницу, где постоянно ... выдается одна и та же ссылка для скачивания Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB"

простите за настойчивость :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Т.к. файрволл МкАффи лишь назначает для приложений права доступа к сети, а СнС назначает права на исполнение программ

Desktop Firewall перестал развиваться, на смену достаточно давно пришел McAfee Host Intrusion Prevention. Из названия понятно о включенном в него функционале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Рома, вы так и не ответили на мой вопрос по поводу ссылок

"но ссылки на скачивание любых продуктов ... ведут на страницу, где постоянно ... выдается одна и та же ссылка для скачивания Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB"

LadyKiller

Отвечу Вам, пока нет Романа, тем более инициатором последних постов был я. :)

Вот как это есть:

Ссылки на скачивание любых продуктов (любого из трёх представленных в моём посте #21 продуктов для персонального пользования) со страницы [www.safensoft.ru/safensec/personal] ведут на страницу [www.safensoft.ru/download], где постоянно (при попытке скачивания различных продуктов) выдается одна и та же ссылка [http://...sns2009.exe] для скачивания одного и того же файла sns2009.exe, а именно, продукта Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr.WEB.

Чтобы это проверить, я начал закачку файла sns2009.exe. Но проверю только завтра и если окажется, что файл чем-то отличается от описанного Романом, то я Вам сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
простите за настойчивость :rolleyes:

Настойчивость - хорошее качество :)

В своем вопросе я имел в виду тот факт, что при попытке загрузке загружается одна и та же версия продукта, в которую включен функционал всех трех продуктов (смотрел не очень внимательно, поэтому сначала подумал, загружаемая программа -

Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyKiller
Чтобы это проверить, я начал закачку файла sns2009.exe. Но проверю только завтра и если окажется, что файл чем-то отличается от описанного Романом, то я Вам сообщу.
Привет, Андрей :) Есть новости?
В своем вопросе я имел в виду тот факт, что при попытке загрузке загружается одна и та же версия продукта, в которую включен функционал всех трех продуктов (смотрел не очень внимательно, поэтому сначала подумал, загружаемая программа -

Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB ).

понятно, спасибо, Роман :) да, загружается действительно один и тот же файл для всех трех "комплектаций" программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyKiller

Что-то так и нет ни одного ответа :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман

По результатам пробного динамического тестирования можно сделать вывод, что необходимо работать над защитой от выполнения т.н. скрипт-вирусов непосредственно в браузере. На сегодняшний день это достаточно распространенная угроза и защита от данных угроз критично важна. :)

p.s. В данной ситуации, на мой взгляд, есть достаточно простой выход, а именно: для браузеров (а также прочих приложений, в которых возможно выполнение вредоносного кода, без загрузки оного на ПК жертвы) создать специальные правила, ограничивающие выполнение определенных операций и сводящих к минимуму возможность нанесения вреда ПК пользователя путем использования скрипт-вирусов. Для обнаружения браузеров и пр. ПО, необходимо лишь подкорректировать имеющуюся технологию V.I.P.O., что, на мой взгляд, разработчикам выполнить вполне по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyKiller
По результатам пробного динамического тестирования можно сделать вывод, что необходимо работать над защитой от выполнения т.н. скрипт-вирусов непосредственно в браузере. На сегодняшний день это достаточно распространенная угроза и защита от данных угроз критично важна. :)

p.s. В данной ситуации, на мой взгляд, есть достаточно простой выход, а именно: для браузеров (а также прочих приложений, в которых возможно выполнение вредоносного кода, без загрузки оного на ПК жертвы) создать специальные правила, ограничивающие выполнение определенных операций и сводящих к минимуму возможность нанесения вреда ПК пользователя путем использования скрипт-вирусов. Для обнаружения браузеров и пр. ПО, необходимо лишь подкорректировать имеющуюся технологию V.I.P.O., что, на мой взгляд, разработчикам выполнить вполне по силам.

Спасибо, Роман!

Скоро выйдет сервис-пак для Safe`n`Sec 2009.

В SP1 браузеры (и ряд других приложений) запускаются под ограниченным пользователем Safe`n`Sec в sandbox-e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Спасибо, Роман!

Скоро выйдет сервис-пак для Safe`n`Sec 2009.

В SP1 браузеры (и ряд других приложений) запускаются под ограниченным пользователем Safe`n`Sec в sandbox-e.

Это радует.

Чтож, будем ждать выхода сервис-пака. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..

LadyKiller Я тоже пробовал программу. Установилась чин-чинарём, но когда я разрешил ей просмотреть систему и создать базу установленного ПО, то после долгого ожидания завершения этой операции у меня не хватило терпения дождать окончания. Отменил и удалил.

Что ж так долго SnS это делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
LadyKiller Я тоже пробовал программу. Установилась чин-чинарём, но когда я разрешил ей просмотреть систему и создать базу установленного ПО, то после долгого ожидания завершения этой операции у меня не хватило терпения дождать окончания. Отменил и удалил.

Что ж так долго SnS это делает?

Б.., все дело в том, что во время создания базы установленного ПО происходит своеобразный анализ "возмоностей" ПО, установленного на ПК. Метод анализа схож с методом анализа, реализованного в KIS 2009. Данный анализ позволяет определить "потенциальную опасность" ПО (возможность того, что данное ПО является вредоносным) и исходя из этого определить правила фильтрации действий для данного ПО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
LadyKiller Я тоже пробовал программу. Установилась чин-чинарём, но когда я разрешил ей просмотреть систему и создать базу установленного ПО, то после долгого ожидания завершения этой операции у меня не хватило терпения дождать окончания. Отменил и удалил.

Что ж так долго SnS это делает?

Хмм.. я тоже сегодня попробовал, первоначальная настройка заняла около 30 минут.

Скорее всего выложу небольшой обзор в скором времени в своем блоге.

У меня возник вопрос, чем это лучше UAC в Висте, кроме сканера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..

Рашевский Роман

Но невозможно долгая операция. Может её как то можно ускорить или что-то проигнорировать? Или делать фильтр по маске как у антивирусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Скорее всего выложу небольшой обзор в скором времени в своем блоге.

Буду рад почитать. :)

У меня возник вопрос, чем это лучше UAC в Висте, кроме сканера?

Многим. :D

Я как сторонний, даже не пользователь, а просто наблюдатель, могу выделить следующие важнейшие отличия:

1. Модуль анти-руткита (реализован путем контроля загрузки драйверов и некоторыми другими методами);

2. Двусторонний брандмауэр (контроль всех входящих и исходящих соединений);

3. Защита конфиденциальных данных;

4. Система автоматического определения правил фильтрации активности для каждой программы, установленной на ПК.

p.s. Кстати сканер присутствует не во всех версия продукта, а только в версиях "Safe`n`Sec 2009 + Антивирусный сканер Dr. WEB" и "Safe`n`Sec 2009 Deluxe", "Safe`n`Sec 2009 Персональный" является именно проактивной системой защиты. ;)

Рашевский Роман

Но невозможно долгая операция. Может её как то можно ускорить или что-то проигнорировать?

Понимаю Ваше недовольство. :)

К сожалению, ускорить, на данный момент, не представляется возможным, а в случае игнорирования необходимо в ручную настраивать правила фильтрации активности ПО. ;)

Или делать фильтр по маске как у антивирусов?

К сожалению, это так же не выход, т.к. возможен случай неправильного определения правил фильтрации активности, а для проактивных систем это представляет очень большую опасность. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..

Рашевский Роман

необходимо в ручную настраивать правила фильтрации активности

ОК. Ещё попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Рашевский Роман

ОК. Ещё попробую.

Удачи Вам. :)

p.s. Кстати продолжительность операции анализа ПО зависит так же и от количества установленного ПО и от состояния реестра, состояния HDD (на системе с "замусоренным" реестром, а также фрагментированным HDD, операции анализа ПО выполняется значительно медленнее, нежели на том же ПК, но уже с очищенным реестром и дефрагментированным HDD). ;)

Перед проведением анализа ПО рекомендуется выполнить операции по оптимизации работы ПК (чистка реестра, дефрагментация HDD и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..
продолжительность операции анализа ПО

А если антивирус установлен его надо отключить или совсем удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
А если антивирус установлен его надо отключить или совсем удалить?

В зависисимости от того, какой антивирусный продукт установлен на ПК. На данный момент "Safe'n'Sec" не совместим только с продуктами ЛК версии 8.0.

В случае если установлен иной антивирусный продукт, то антивирус отключать или удалять не надо.

"Safe'n'Sec" рекомендуется устанавливать после установки иного антиврусного ПО, а запуск обновлений антивирусного ПО производить в "особом режиме". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n

На АМ уже кто-то отзывался, поддержу - Malware Defender - классический HIPS с контролем сетевой активности, - то, что нужно; плюс рекомендовал бы убрать из названия: "StarForce", - бо защита тех же игровых дисков, нарушающая стабильность работы ОС :) запрещена / не используется во многих странах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
На АМ уже кто-то отзывался, поддержу - Malware Defender - классический HIPS с контролем сетевой активности, - то, что нужно;

У каждого продукта есть свои преимущества и недостатки. Как мне кажется, основной недостаток "Malware Defender" в том, что данный продукт ориентирован на более или менее продвинутых пользователей.

"Safe'n'Sec" же ориентирован на начинающего пользователя, который знает только азы работы на ПК. :)

плюс рекомендовал бы убрать из названия: "StarForce", - бо защита тех же игровых дисков, нарушающая стабильность работы ОС smile.gif запрещена / не используется во многих странах smile.gif

На данный момент "StarForce" в названии не присутствует. На момент создания темы программа называлась "Star Force Safe'n'Sec" отсюда и название темы. К сожалению, я не модератор данного раздела посему не могу исправить название темы.

Будем надеяться на помощь со стороны администрации форума в решении данного вопроса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
продолжительность операции анализа ПО зависит так же и от количества установленного ПО и от состояния реестра, состояния HDD

И кроме того от физического и логического состояния HDD.

Перед использованием Safe'n'Sec рекомендую проверить HDD хотя бы бесплатной версией утилиты HD Tune (ссылка на сайт >>>). При наличии хотя бы одного бэда (красного квадратика) ставить Safe'n'Sec, и вообще любое антивирусное ПО, противопоказано, более того, нужна хорошая зачистка HDD, вплоть до обнуления (или в самом тяжёлом случае может потребоваться шелскан на PC3000).

Но любые работы с HDD самостоятельно лучше не делать, а поскорее перенести куда-нибудь нужные данные и отдать диск специалисту.

Что ж так долго SnS это делает?

Аналогично. Я тоже не вытерпел и отменил. Наверное у меня система на этом компе просто нуждается в переустановке.

На момент создания темы программа называлась "Star Force Safe'n'Sec" отсюда и название темы

Это было почти 3,5 года назад. :)

Компания S.N.Safe&Software была основана в 2006 году в результате выделения направления «Проактивная система защиты компьютеров» в рамках компании StarForce, являющейся лидером в сфере защиты программного обеспечения и цифрового контента от копирования и взлома. Форум пользователей

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
И кроме того от физического и логического состояния HDD.

Перед использованием Safe'n'Sec рекомендую проверить HDD хотя бы бесплатной версией утилиты HD Tune (ссылка на сайт >>>). При наличии хотя бы одного бэда (красного квадратика) ставить Safe'n'Sec, и вообще любое антивирусное ПО, противопоказано, более того, нужна хорошая зачистка HDD, вплоть до обнуления (или в самом тяжёлом случае может потребоваться шелскан на PC3000).

Но любые работы с HHD самостоятельно лучше не делать, а поскорее перенести куда-нибудь нужные данные и отдать диск специалисту.

Согласен. :)

Это было почти 3,5 года назад. smile.gif

Связь поколений... Отцы и дети... :lol:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×