Перейти к содержанию
Mike

McAfee VirusScan Enterprice 8.0.0 SP13

Recommended Posts

Mike

В августе McAfee выпустил новый релиз VirusScan Enterprice для Windows: Patch-Version 13

Oдно из новшеств: возможность сканирования сетевых дисков под Самбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

обнаружил неприятную особенность:

вручную Linux-сетевые диски сканируются, а при планировании -нет.

может быть я где-то ошибку допускаю.

кстати в версии 8.0.0 pack 10 - та-же ошибка.

жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Я думаю проще будет написать письмо в саппорт.

Но у меня вопрос, зачем сканировать сетевые диски? Нельзя ли поставить антивирус на сам файловый сервер и настроить реалтайм сканирование только входящей информации (записываемых файлов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Было куплено два пакета:

1. для виндовс

2. для линукс

Антивирус для линукс оказался неработающим (я об этом в соседней теме писал):

месяц уже разбираемся с саппорт, пока без результатно.

поэтому было принято решение временно по ночам сканировать сетевые диски под самбой через пакет, установленый на виндовс 2003 сервере.

и он тоже оказался неработающим.

в понедельник снова буду обрашатся в саппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Опасно покупать антивирус, не протестировав его на своей инфраструктуре. Я уверен, что антивирус работает, только в вашей конкретной системе у него сбой ...

Совет. Пока решаете проблему с сапортом, поставьте временную версию другого антивируса. 30 дней у вас будет решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Я уверен, что антивирус работает, только в вашей конкретной системе у него сбой ....

Николай вы оказались правы.

Ошибку допустил я, не дав администратору Windows-Серверa права Root на Linux-Сервере.

Сeйчас все заработало.

Сегодня звонили из саппорта (откуда-то из англии).

получил информацию:

1. В середине октября выxодит официальная версия Engine 5100, которая автоматически обновит VirusScan 8.0.0, а также новая версия VirusScan Command Line

2. Опцию сканирования Linux-сетевых дисков ВирусСканом 8.0.0 саппорт официально не поддерживает.

3. Вышла новая версия LinuxShield 1.4.0-106 предназначенная для SUSE Linux SLES10, которая якобы поддерживает мой SUSE Linux SLES 9 SP3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

считаю наилучем корпаротивным продуктом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Официально вышел McAfee VirusScan Command Line Scanner 5.10 с новой Engine 5100

Осталось подождать официального релиза McAfee VirusScan Enterprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×