Перейти к содержанию
AM_Bot

Шпионскими программами заражены 90 процентов компьютеров

Recommended Posts

AM_Bot

Каждые 9 из 10 персональных компьютеров заражены шпионскими программами, сообщает сайт vnunet.com. После осени 2005 года, уровень распространения шпионских программ опять достиг своего высочайшего уровня, зафиксированного прежде в 2004 году, утверждают исследователи из компании Webroot Software.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew

качественная травка :) где такую косят?

ну не верю я что СТОЛЬКО компов заражено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Некоторые шпионскими программами считают cookies...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
качественная травка где такую косят?

ну не верю я что СТОЛЬКО компов заражено!

Если разбираться, то числа явно завышены. Первое - это данные Webroot, основанные на результат работы их веб-сканера на их же сайте :-) Выборка нерепрезентативна другими словами.

Скажите, мне сколько людей, у которых с компом все нормально, ничего не глючит, никакие пароли не стырили и т.д. сами пойдут на сайт секьюрити компании.

Обычно начинают проверяться, когда уже что-то не то твориться :D

Некоторые шпионскими программами считают cookies...

Ага, куки от того же Spylog будут тоже у них считаться spyware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

А мне вериться, я видел что в мелких фирмах происходит, что у простых юзеров дома твориться при том что стои антивирус и ещё куча всего.. адвари всякие на половины компьютеров точно висят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×