Перейти к содержанию
AM_Bot

Бесплатные антивирусы Avast! (ALWIL)

Recommended Posts

barsukRed
1. Юзер сообщает, что при установке Аваста у него пропадает возможность работы с флоповодом (это из разряда мистики). Но проблема есть и она пока не решена.

На самом деле Аваст к этой проблеме не имеет никакого отношения. Никакой мистики. Железо тому виной.

2. Аваст обнаружил шпионскую программу, а человеку не нравится, поскольку он привык работать с приложением.

Отправлено в лаб. как ошибочное детектирование.

3. У кого-то проблемы с обновлением.

В тех постах речь шла об обновлениях с использованием безинтернетного метода. В 4.7 была возможность переноса сигнатур с одного компа на другой. Сейчас эту возможность пофиксили и самозащита сопротивляется. Домашняя версия должна быть установлена только на один компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А что за компания сейчас локализует Аваст? В свое время это делалось в Петергофе за соседним столом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed

Профильный русскоязычный форум по вопросам и проблемам пользования продуктами ALWIL переехал на http://www.avsoft.ru/forum/ -оф. распространитель этих продуктов на территории России. Старый форум http://www.avast.ru/forum/ прекращает свое существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Аvаst 4.8 проста сказка!!!С виду не обновился,но в настройках есть изменения:защита от форматирования,а когда включил от удаления то блокиратор Аvаst стал всегда спрашивать при удалении.Даже если удаление делает какая нибудь прога ,удаляя врем.Файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Аvаst 4.8 проста сказка!

Согласен. Сказка слишком проста, чтобы воспринимать ее на веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth
Согласен. Сказка слишком проста, чтобы воспринимать ее на веру.

дискриминационный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Norman

AVAST! антивирус 70 миллионов зарегистрированных пользователей.

Инфа с avast.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
My(aPo4eK

Извините, но я не могу найти связи меду количеством пользователей и качеством продукта, да еще и бесплатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed

За последние годы бесплатный аваст очень прибавил в качестве. Обработка новых вирусов проходит значительно быстрее. Последние разы я засекал-в течение суток в базу вносилось дополнение. Продукт улучшается-количество пользователей увеличивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
2. Аваст обнаружил шпионскую программу, а человеку не нравится, поскольку он привык работать с приложением.

Я когда пробовал Аваст,он определил у меня дамп памяти MEMORY.DMP,как какого-то червя,после такого казуса,до сих пор никак не соберусь,опять попробовать.А было это где-то месяца 3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

они здорово прибавили по детекту, хотя ряд фолсов до сих пор в наличии, к некоторым исключения подходят (то есть исключают), а вот некторые висят. НО у меня работает и посейчас, проверки(контрольные показывают чистоту компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Возможно,Вы мне поддали уверенности,насчёт этого Антивируса,да и по тестам ВирусИнфо(хоть и не очень им верю),он неплохое место занимает.

А даже одним месяцом взлетел на второе место.Проиграв только WebWasher.

А за Январь,как раз G-Data,обошла даже его,наверняка благодаря его сигнатурам.

Там как раз 2 движка:БитДефендер и Аваст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Подскажите, стоит ли включать функцию "участвовать в сообществе Аваст". Есть ли толк от этого? Кому чем это помогло, или это просто некое фоновое действие, и передача чего-то в сеть, поедая трафик и гася скорость инета(у кого через GPRS)..

Работает не по принципу "облачного сканера"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
Работает не по принципу "облачного сканера"?

Нет. По такому принципу не работает. Основная задача направленна на сбор информации (фолсы, проблемы, количество пользователей, среда использования и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×