Перейти к содержанию
Windfresh

F-Prot 4 for Windows-новое слово в АВ индустрии?

Recommended Posts

Windfresh

Новый F-Prot 4 не будет иметь антишпионского модуля,они со временем выпустят отдельную антишпионскую программу и файервол.

Вот часть оригинала ответа,который я получил из Frisk:

The next version of F-Prot Antivirus will not include an antispyware scanner

but we are preparing an antispyware stand-alone product which we should be

able to embed with our antivirus scanner in the future.

There are no current plans to include a firewall in upcoming versions but

this is something which we plan to implement in the future.

The concept of Zero Time Protection is rather ambiguous. We will (and

currently do) offer a RealTime Protection with a heuristic engine which is

able to detect viruses before they are recognized. We have also a 24/7 virus

department operating which has a good reputation for immediate responses to

current virus threats.

При всем моем уважении к Frisk хочу сказать,что новый антивирус образца 2006 года без ловли spyware-это нонсенс.

Надеюсь антишпион от Frisk будет бесплатным приложением к лицензионому F-Prot 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
При всем моем уважении к Frisk хочу сказать,что новый антивирус образца 2006 года без ловли spyware-это нонсенс.

Надеюсь антишпион от Frisk будет бесплатным приложением к лицензионому F-Prot 4.

Абсолютно согласен, очень нелогичный шаг. Когда все ведущие компании наоборот дополняют свой функционал, интегрирую в него свайварный модуль, Frisk делает все наоборот.

Могу предложить, что они руководствуются одним или несколькими следующими предположениями:

1. На двух продуктах можно заработать больше (если конечно antispyware не будет бесплатным)

2. "Видимость" присутсвия данной технологии у Frisk будет выше в случае отдельного продукта

3. Есть возможность продавать отдельный antispyware-продукт тем, у кого стоит другой антивирус, что будет положительно влиять на популяризацию и узнаваемость бренда.

4. В целом иметь два продукта более гибко, чем один :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×