Перейти к содержанию
AM_Bot

Пиратство антивирусов и другого софта по безопасности

Recommended Posts

AM_Bot

Коллеги, ни для кого не секрет, что на территории бывшего союза вовсю процветает пираство, большинство юзает ворованный софт и это безусловно плохо. Уровень пиратсва в России, не смотря на все усилия, - свыше 90%.

Но что касается софта по безопасности, тот тут существует мнение, что мол лучше использовать пиратский антивирус или файервот, чем быть бесзащитным.

Подобную логику как ни странно использую и некоторые антивирусные компании, например, Лаборатория Касперского (по сути компания не борется с пиратами вообще, ключи лежат везде), рассуждая, что защиту нужно предоставлять всем.

Получается такой аналог помощи развивающимся странам с раздачей бесплатных призервативов. :-)

Получается давать пиратить софт плохо, не давать пиратить - тоже плохо. Как найти золотую середину и есть ли она вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Но что касается софта по безопасности, тот тут существует мнение, что мол лучше использовать пиратский антивирус или файервот, чем быть бесзащитным.

"Лучше" для кого? В целом (для страны, экономики, всего прочего) это однозначно хуже. С точки зрения конечного пользователя разумеется позиция "лучше украсть, чем умереть с голоду" кажется очевидной.

Подобную логику как ни странно использую и некоторые антивирусные компании, например, Лаборатория Касперского (по сути компания не борется с пиратами вообще, ключи лежат везде), рассуждая, что защиту нужно предоставлять всем.

Не могли бы вы привести цитату кого-нибудь из руководства ЛК для подтверждения своих слов? Мне кажется, что ключи, которые лежат в Интернете выложены туда не сотрудниками ЛК...

Если бы руководстов ЛК вдруг сошло с ума и решило стать благотворительной организацией, то в KAV вообще не было бы никаких ключей! Зачем они?!

Если следовать вашей логике, то все софтверные компании "используют подобную логику". Для всего популярного софта в Интернете есть номера и "патчи".

Получается такой аналог помощи развивающимся странам с раздачей бесплатных призервативов. :-)

Бесплатные презервативы ЛК раздает со своих стендов на мероприятиях. :)

Получается давать пиратить софт плохо, не давать пиратить - тоже плохо. Как найти золотую середину и есть ли она вообще?

Кому "плохо"?

Тот кто купил продукт и пользовается защищен и его не должно волновать, что у кого-то не хватило денег на такой же. То есть вендор обеспечивает защиту свому клиенту, а все остальные его не должны волновать. Если кто-то решил сэкономить и не купил, а потом крупно пострадал, то он раскошелится --- прямой интерес для антивирусной компании. Зачем раздавать бесплатно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Но что касается софта по безопасности, тот тут существует мнение, что мол лучше использовать пиратский антивирус или файервот, чем быть бесзащитным.

"Лучше" для кого? В целом (для страны, экономики, всего прочего) это однозначно хуже. С точки зрения конечного пользователя разумеется позиция "лучше украсть, чем умереть с голоду" кажется очевидной.

Подобную логику как ни странно использую и некоторые антивирусные компании, например, Лаборатория Касперского (по сути компания не борется с пиратами вообще, ключи лежат везде), рассуждая, что защиту нужно предоставлять всем.

Не могли бы вы привести цитату кого-нибудь из руководства ЛК для подтверждения своих слов? Мне кажется, что ключи, которые лежат в Интернете выложены туда не сотрудниками ЛК...

Если бы руководстов ЛК вдруг сошло с ума и решило стать благотворительной организацией, то в KAV вообще не было бы никаких ключей! Зачем они?!

Например http://echo.msk.ru/guests/6706/ или http://www.webplanet.ru/print.html?id=6616

И было еще интервью с Евгением, к сожалению не смог найти, где была примерно такая фраза: "Да мы бы могли за один день закрыть обновление, с пиратских ключей, однако мы думаем о безопасности страны в целом..."...

Однако трактовать эти фразы как приветствие пираства нельзя. В целом, продукты ЛК более не терпимы к пиратству, чем любые другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
"Лучше" для кого? В целом (для страны, экономики, всего прочего) это однозначно хуже. С точки зрения конечного пользователя разумеется позиция "лучше украсть, чем умереть с голоду" кажется очевидной.

Если смотреть со стороны производителей - это недополученная прибыль, потерянные возможности и т.д. С точки зрения пользователей - защита любой ценой, ведь все знают что без антивируса нельзя.

Не могли бы вы привести цитату кого-нибудь из руководства ЛК для подтверждения своих слов? Мне кажется, что ключи, которые лежат в Интернете выложены туда не сотрудниками ЛК...

Если бы руководстов ЛК вдруг сошло с ума и решило стать благотворительной организацией, то в KAV вообще не было бы никаких ключей! Зачем они?!

Если следовать вашей логике, то все софтверные компании "используют подобную логику". Для всего популярного софта в Интернете есть номера и "патчи".

ЛК просто фактически закрывает глаза за пиратсво своей продукции, особенно в России. Типа такая забота в безопасности мира :-)

Бесплатные презервативы ЛК раздает со своих стендов на мероприятиях. :)

Кстати, отличный рекламный ход :D

Кому "плохо"?

Тот кто купил продукт и пользовается защищен и его не должно волновать, что у кого-то не хватило денег на такой же. То есть вендор обеспечивает защиту свому клиенту, а все остальные его не должны волновать. Если кто-то решил сэкономить и не купил, а потом крупно пострадал, то он раскошелится --- прямой интерес для антивирусной компании. Зачем раздавать бесплатно?!

Для пользователей конечно. Представте, что вы следите за чистотой своего жилья, а ваш сосед-алкаш не следит и ведет аморальный образ жизни. Грязь, тараканы и бог знает что еще от него в вам пойдет, так же и здесь. Незащищенные машины (те кто не могут купить антивирус, бабок нет) будут рассадниками заразы, спама и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
Например http://echo.msk.ru/guests/6706/ или http://www.webplanet.ru/print.html?id=6616

И было еще интервью с Евгением, к сожалению не смог найти, где была примерно такая фраза: "Да мы бы могли за один день закрыть обновление, с пиратских ключей, однако мы думаем о безопасности страны в целом..."...

Вот цитата от туда:

По поводу пиратских копий есть совершенно разные точки зрения на этот счет. Я сейчас буду говорить свою личную точку зрения, которая не совпадает с точкой зрения компании, в которой я работаю. Вообще к пиратским программам я отношусь достаточно спокойно. Просто денег нет, я прекрасно понимаю, если у человека зарплата 3 тысячи рублей в месяц, то купить программу, которая стоит 40 долларов, и поддержку и прочее, ему просто не по карману. Он там два года копил себе на компьютер, а купить софт он уже просто не может.

Так что вот и пример, Касперский о людях думает, не то что разные буржуи :D

Однако трактовать эти фразы как приветствие пираства нельзя. В целом, продукты ЛК более не терпимы к пиратству, чем любые другие

Более терпимы, все знают что ключи в инете, которые все юзают, - это ключи ЦБ и еще рядя крупных клиентов. Хотя справедливости ради, стоит заметить, что заблокировать их нельзя так вот просто. Тот же ЦБ нельзя оставить без защиты, а ключи поменять там сложновато будет :-) Так что о возможности за день убить пиратство свеого антивируса Касперский немного лукавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Так что вот и пример, Касперский о людях думает, не то что разные буржуи :D

Однако трактовать эти фразы как приветствие пираства нельзя. В целом, продукты ЛК более не терпимы к пиратству, чем любые другие

Более терпимы, все знают что ключи в инете, которые все юзают, - это ключи ЦБ и еще рядя крупных клиентов. Хотя справедливости ради, стоит заметить, что заблокировать их нельзя так вот просто. Тот же ЦБ нельзя оставить без защиты, а ключи поменять там сложновато будет :-) Так что о возможности за день убить пиратство свеого антивируса Касперский немного лукавит.

Фууух... Смесь франзуского с Нижегородским.

1) Consumer-кие продукты. Именно о них говорит Евгений Касперский в той фразе которой вы процитировали! (По сути Personal и Personal PRO)

2) Продукты для компаний (ключи того же ЦБ). Не знаю, закупал -ли ЦБ себе Personal или Personal Pro, но по умолчанию для компаний такие продукты скорее всего не нужны (BO как минимум их выбор).

А из вашей фразы получается некий несчастный, который не может потратить 40$ на антивирус, и поэтому у себя использует, KAV Corp for SendMail / Qmail / Postfix.

Ну а каксательно ключей, я наизусть помню как минимум 3 ресурса где лежат Trend-кие ключи. Однако что это меняет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot
Фууух... Смесь франзуского с Нижегородским.

1) Consumer-кие продукты. Именно о них говорит Евгений Касперский в той фразе которой вы процитировали! (По сути Personal и Personal PRO)

2) Продукты для компаний (ключи того же ЦБ). Не знаю, закупал -ли ЦБ себе Personal или Personal Pro, но по умолчанию для компаний такие продукты скорее всего не нужны (BO как минимум их выбор).

Ставят и используют, еще как :!:

Ну а каксательно ключей, я наизусть помню как минимум 3 ресурса где лежат Trend-кие ключи. Однако что это меняет ?

Лежать то лежат, только не работают они скорее всего уже.

Я как-то потратил кучу времени на поиск работающего ключа для PC-Cilin 2005, хотел посмотреть продукт, еле нашел. Но его заблокировали через пару недель уже.

Разница в подходах чувствуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Ну а каксательно ключей' date=' я наизусть помню как минимум 3 ресурса где лежат Trend-кие ключи. Однако что это меняет ?[/quote']

Лежать то лежат, только не работают они скорее всего уже.

Я как-то потратил кучу времени на поиск работающего ключа для PC-Cilin 2005, хотел посмотреть продукт, еле нашел. Но его заблокировали через пару недель уже.

Разница в подходах чувствуется?

Стоп ! Еще раз мы про домашних пользователей или про корпоративку ? Если про домашних, то Trend Micro здесь самый "ласковый" :))) Или иди на HouseCall или http://www.trendmicro.com/ftp/products/tsc/readme.txt ... А вот найти ключ под PcCillin действительно проблема.

А если речь идет про корпоратив... OfficeScan, ScanMail etc....

Илья, наверно вопрос все таки не подходе, а как это приподнести ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Если смотреть со стороны производителей - это недополученная прибыль, потерянные возможности и т.д. С точки зрения пользователей - защита любой ценой, ведь все знают что без антивируса нельзя.

В том то и дело, что "производителями" являемся мы все! Уборщица в ЛК получает деньги от покупателей KAV!

Лично я смотрю на вопрос немного шире. Пиратство наносит такой вред нашей экономике, что ущерб от вирусов на этом фоне --- копейки. Я к тому, что те, кто зарабатывают 3000 р. потому и зарабатывает, что не работает на газпром, а интелектуальным трудом очень трудно выжить --- невозможно продать.

ЛК просто фактически закрывает глаза за пиратсво своей продукции, особенно в России. Типа такая забота в безопасности мира :-)

Чушь. Скорее всего, это часть маркетинговой стратегии.

Кому "плохо"?

Для пользователей конечно. Представте, что вы следите за чистотой своего жилья, а ваш сосед-алкаш не следит и ведет аморальный образ жизни. Грязь, тараканы и бог знает что еще от него в вам пойдет, так же и здесь. Незащищенные машины (те кто не могут купить антивирус, бабок нет) будут рассадниками заразы, спама и т.д.

Это даст больший мотив для "чистоплотной" части населения купить защиту.

Я вот, например, не видел бесплатный средств от такаканов, а "продают" их именно нечистоплотные соседи.

Пиратство --- зло, которое гробит IT-бизнес в России. Для антивирусного ПО можно придумать оправдание, также, как и для любого другого рынка ПО: Пиратский фотошоп позволяет нам вырастить дизайнеров, пиратский Windows приобщает к западным стандартным платформам, пиратский Domino позволяет интегрироваться в международные системы документо-оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River

Не читал весь топик, сразу отпишусь по сабжу и нескольким первым постам.

1. Почему вы решили, что Каспер против ключей регистрации доступно лежащих в инете? Не забывайте, что каждый работающий каспер на машине это +1 пользователь :) Чем больше пользователей тем лучше :) Таким образом Касперу, не имея такого фундаментального имени как Нортон, не выгодно тратить время и деньги на ловлю ключей регистрации и т.д.! Он выползет не вершину и уже наверно тогда внедрит новую систему активации продукта (которая вероятнее всего уже написана и ждёт своего часа).

2. От пиратства в постсоветском пространстве не избавиться нам никогда, у нас пишут самые умные вирусы, у нас пишут большинство кряков и т.д. Да и сами вы скажите положа руку на сердце , что вы готовы оплатить 5 компактов необходимого софта, отвалив за них пол тыщи американских призидентов... врядли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Не читал весь топик, сразу отпишусь по сабжу и нескольким первым постам.

1. Почему вы решили, что Каспер против ключей регистрации доступно лежащих в инете? Не забывайте, что каждый работающий каспер на машине это +1 пользователь :) Чем больше пользователей тем лучше :) Таким образом Касперу, не имея такого фундаментального имени как Нортон, не выгодно тратить время и деньги на ловлю ключей регистрации и т.д.! Он выползет не вершину и уже наверно тогда внедрит новую систему активации продукта (которая вероятнее всего уже написана и ждёт своего часа).

2. От пиратства в постсоветском пространстве не избавиться нам никогда, у нас пишут самые умные вирусы, у нас пишут большинство кряков и т.д. Да и сами вы скажите положа руку на сердце , что вы готовы оплатить 5 компактов необходимого софта, отвалив за них пол тыщи американских призидентов... врядли..

Вы еще 3-ий пункт забыли написать.. Обычно когда пишут такие письма: "Я пират потому что не я плохой, со мной все нормально, а жизнь такая..." Еще вспоминают Билла Гейтса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Не читал весь топик, сразу отпишусь по сабжу и нескольким первым постам.

1. Почему вы решили, что Каспер против ключей регистрации доступно лежащих в инете?

Касперский, дистанцировавшись от официальной позиции компании заявлял (меня тут ткнули в интервью), что для нашей страны в целом это даже хорошо и по человечески он не против.

Если "Каспером" называть ЛК, то каждый такой ключ --- это потенциально упущенная выгода. Вы должны понимать, что ЛК не благотворительная компания, а коммерческая организация, а для коммерческой организации прибыль --- это хорошо, а убытки плохо. Пиратсво --- это горе ЛК и все Российский вендоров "коробочного" ПО (крупных можно посчитать по пальцам). Почему Trend Micro может поглатить InterMute, Kelkea и сразу предлагаеть полный спектр защиты, а КЛ покупает, всего-навсего антиспам Ашманова. Нехочу никото обидеь, но подозреваю, что между сделками Trend Micro и покупкой спамтеста разница в цене на порядок.

2. От пиратства в постсоветском пространстве не избавиться нам никогда, у нас пишут самые умные вирусы, у нас пишут большинство кряков и т.д.

Лично мне это представляется мифом, но если это так, то это только сведетельствует, что талантливым программистам в России невозмоможно заработать денег из-за того, что софт пиратят. Станет ли "кул-хацкер" писать кряк или вирус, когда можно написать утилитку и продавать ее по $10.

Да и сами вы скажите положа руку на сердце , что вы готовы оплатить 5 компактов необходимого софта, отвалив за них пол тыщи американских призидентов... врядли..

Если за пирасткий софт можно будет сесть, да и купить его будет сложно, то я наскребу. А авторы этого софта, на заработанные деньги сделают его еще лучше ВВП выростет и мы перестанем только торговать недрами, а потом полетим колонизировать луну и марс...

P. S.

Я посмотрел к себе в меню "пуск". Лично для меня, как оказалось 5 компактов коммерческого софта не нужно. Windows у меня OEM -- с ноутом. MS Office - у меня лицензия с работы. Все остальное или бесплатное или OEM'ное. Нашел --- у меня подаренный ReGet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River
...

Согласен и с твоим мнением, не буду спорить о политике "Каспера", каждый из нас по своему прав :)

Мало того, комерческие секреты и хитрости маркетинга останутся внутри стен конторы Касперского :)

Да, да, безусловно пиратство это проблема, но я говорил не о трудности заработка отечественных программистов в связи с этой проблемой, а о неизбежности взломов и кряков. Менталитет ведь такой да и уровень жизни согласитесь в поссоветских странах не на высоте. Я никогда не стану обвинять "нашего" человека в том, что он поощряет пиратов и юзает крякнутый софт. Каждому более менее опыному юзеру хочется обновлять базы данных, использовать последние версии и наслаждаться качеством софта, но не у каждого есть на это деньги. Суть проблемы "взломов и кряков" мне кажется лежит намного глубже и корень именно в уровне развития ИТ сферы на постсов. странах. Ну не доросли мы до этого :)

Ты можешь позволить купить себе лицензированый софт и будешь этому рад. Да, но давай вспомним опять таки об уровне развития "нашего" человека в этой сфере. Я уверен, что очень малый процент сможет отличить действительно качественный и хороший платный софт, от классно раскрученного маркентигового продукта :)

Смекалистый "русский" юзер лучше поищит кряк, чем будет с опаской разглядывать рекламу 2х продуктов стоимостью 50$, не зная, какой из них на самом деле стоит этих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Да, да, безусловно пиратство это проблема, но я говорил не о трудности заработка отечественных программистов в связи с этой проблемой, а о неизбежности взломов и кряков. Менталитет ведь такой да и уровень жизни согласитесь в поссоветских странах не на высоте. Я никогда не стану обвинять "нашего" человека в том, что он поощряет пиратов и юзает крякнутый софт.

Не нужно путать причину и следствие, особенно не нужно путать следствие (с) Кнышев.

IT-сектор может дать существенный прирост ВВП. Отсутвие понимания термина "интеллектуальная собственность" не дает возможноть никому заработать себе на жизнь своей головой, вот и приходится кряки писать и фишингом "баловаться".

Пиратство можно было оправдать только на самом раннем этапе компьюторизации России, когда лицензию и купить было не возможно. Тогда --- в самом начале девяностых --- пиратсво позволяло приобщится к техническом прогрессу, только имея доступ к IBM PC. Слишком быстро пиратство стало тормозить прогресс, когда через два-три года "приобщившиеся" пытались создать продукт и продать его.

Каждому более менее опыному юзеру хочется обновлять базы данных, использовать последние версии и наслаждаться качеством софта, но не у каждого есть на это деньги.

То же мне аргумент!

Перефразирую: Каждому мужчине иногда хочется переспать с понравившейся ему на улице девушкой, а ухаживать и женится --- нет. Давайте легилизуем насилие.

Обсурдность это перефразировки очевидна. Она в том, что каждый мужчина понимает, что такое законодательство плохо, так как оно не понравится ему, если пострадает кто-нибудь из его родственниц.

С нелицензионным софтом тоже самое, только негативные последствия не так видны и очевидны. Есть глобальный вред и он гораздо существеннее, чем недовольство любителя "использовать последние версии".

Суть проблемы "взломов и кряков" мне кажется лежит намного глубже и корень именно в уровне развития ИТ сферы на постсов. странах. Ну не доросли мы до этого :)

Не в уровне развития --- с развитием у нас все в порядке --- а в истории развития, о чем я писал выше.

Ты можешь позволить купить себе лицензированый софт и будешь этому рад. Да, но давай вспомним опять таки об уровне развития "нашего" человека в этой сфере. Я уверен, что очень малый процент сможет отличить действительно качественный и хороший платный софт, от классно раскрученного маркентигового продукта :)

Это не имеет отношения к пиратству. У коммерческого софта всегда есть демо-версии, Trial-версии. Есть мнение коллег, форумов в Инетрнете.

Смекалистый "русский" юзер лучше поищит кряк, чем будет с опаской разглядывать рекламу 2х продуктов стоимостью 50$, не зная, какой из них на самом деле стоит этих денег.

Я не считаю, что ставить кряк незаконно. Я далек от позиции амераканских законодателей. Если для полноценного тестирования нужно поставить "кряк", то почему нет?. Вопрос в другом. Если я определюсь с одной из софтин за $50, то деньги полагается заплатить, иначе я нарушаю законодательство. Пользоваться я могу "крякнутой" софтиной и дальше --- это мое лично дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raven_River
...

Безусловно ты прав с "этой" точки зрения и с этой позиции, но я не понимаю почему ты не хочешь взглянуть на этот вопрос глазами "нашего" обычного, неопытного пользователя. Оценить его более объективно на просторах постсовет. стран. Повторюсь, что все мои агрументы начиная с первого поста направлены на объяснение неибежности взломов и "крякования" софта :)

Мне кажется, ты просто неправильно меня понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Безусловно ты прав с "этой" точки зрения и с этой позиции, но я не понимаю почему ты не хочешь взглянуть на этот вопрос глазами "нашего" обычного, неопытного пользователя. Оценить его более объективно на просторах постсовет. стран. Повторюсь, что все мои агрументы начиная с первого поста направлены на объяснение неибежности взломов и "крякования" софта :)

Мне кажется, ты просто неправильно меня понял :)

Наш обычный неопытный пользователь знает, что воровать плохо, но не знает, что софт, за 80р. на CD --- это воровство. Или знает, но злорадствует, как он крадет деньги у "дяди Билли", а на самом деле все эти "наши" пользователи гробят возможность появиться в России таких вот "дядей Билли", которые заработали свои миллиарды и создали тысячи рабочих мест для интеллектуальной молодежи. Почему у нас самые богатые люди (олигархи, как принято их неправильно называть) сделали деньги на продаже ископаемых, а Гейтс и сотоварищи на интеллектуальной собственности? Это риторический вопрос.

Я готов рассматривать любую точку зрения, но если выбирать, то пусть лучше пиратства не будет. Пусть мне никогда и не поставить себе последний Photoshop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×