Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Anti-Malware.ru приобретает у «Лаборатории Касперского» проект VirusInfo.info

Recommended Posts

Сергей Ильин

Российский информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru сообщает о приобретении у «Лаборатории Касперского» проекта VirusInfo, ведущего российского Интернет-ресурса в сфере лечения персональных компьютеров.

Согласно договоренности, Anti-Malware.ru переходят все права на домен virusinfo.info и сам проект VirusInfo, основу которого составляет популярный бесплатный сервис лечения домашних компьютеров от сложных заражений, с которыми пользователи не могут справиться самостоятельно, при помощи стандартных антивирусных средств. Финансовая сторона сделки не разглашается.

Главной особенностью VirusInfo является тщательно проработанный механизм оказания помощи, в первую очередь ориентированный на обычного пользователя. Консультантами проекта выступают опытные эксперты, прошедшие специальное обучение и стажировку, что позволяет в конечном итоге шаг за шагом решить возникшие у пользователя проблемы.

Приобретенный актив позволит Anti-Malware.ru упрочить свое положение среди ресурсов, посвященных информационной безопасности. Объединение двух крупных сообществ и проектов, взаимодополняющих друг друга, должно привести к возникновению крупнейшего независимого центра компетенции по широкому кругу вопросов, начиная от анализа угроз, тестирования, и заканчивая продуктовой экспертизой и аналитикой.

После приобретения VirusInfo будет сохранен как отдельный проект, бесплатно помогающий в лечении зараженных компьютеров. Администрация Anti-Malware.ru намерена приложить все усилия, чтобы вывести проект на еще более высокий уровень известности в Рунете и за его пределами, при этом сохранив сложившуюся в сообществе уникальную, демократичную атмосферу.

«Консолидация двух удачно дополняющих друг друга интернет-проектов, позволит нам создать по-настоящему лидирующий независимый центр компетенции по вопросам информационной безопасности. Опираясь на сильное сообщество экспертов, мы сможем предложить всем желающим полный спектр необходимой информации: как побороть сложные случаи заражения компьютера; помощь в выборе оптимальных программ защиты; оценки рисков; эффективности существующих технологий и аналитики», — отметил Илья Шабанов, управляющий партнер Anti-Malware.ru.

«Многолетняя поддержка VirusInfo со стороны «Лаборатории Касперского» подходит к концу. За время работы над проектом наши консультанты оказали помощь огромному количеству пользователей, так что труд был не напрасен. Заключая сделку с Anti-Malware.ru, мы передаем наш сервис в надежные руки, – говорит Виталий Денисов, менеджер проектов «Лаборатории Касперского». – Хочу отметить, что при этом мы не отказываемся от помощи пользователям, компьютеры которых нуждаются в лечении – для этого создается Антивирусная служба 911. Эта служба будет гарантировать качество лечения и конфиденциальность передаваемой в процессе лечения информации».

**************************************************

Anti-Malware.ru — первый в России независимый информационно-аналитический центр, полностью посвященный информационной безопасности. Сфера интересов Anti-Malware.ru включает в себя как технологическую, так и бизнес-составляющую рынка и его отдельных сегментов, таких как программное обеспечение, аппаратные комплексы или услуги. www.anti-malware.ru

VirusInfo – ведущий российский интернет-ресурс, предоставляющий сервис по лечению персональных компьютеров от вредоносных программ. Был основан в 2004 году как независимый ресурс, посвященный общим вопросам защиты информации и компьютерной безопасности. В настоящее время VirusInfo неизменно входит в число лидеров по популярности среду среди русскоязычных ресурсов в области компьютерной безопасности, в моменты вирусных эпидемий нередко возглавляя рейтинг. www.virusinfo.info

"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств. www.kaspersky.ru

http://www.anti-malware.ru/pr/2010-11-08/3238

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А можно ли как-то слить 3 темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не стоит, одна про былое, а вторая в закрытом разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzoozz

Тото я заметил что касперский во всех тестах на первом месте и все такое, вот где собака порылась...

"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств. www.kaspersky.ru

Заценил шутку

Anti-Malware.ru — первый в России независимый информационно-аналитический центр, полностью посвященный информационной безопасности. Сфера интересов Anti-Malware.ru включает в себя как технологическую, так и бизнес-составляющую рынка и его отдельных сегментов, таких как программное обеспечение, аппаратные комплексы или услуги. www.anti-malware.ru

Скорей всего Anti-Malware.ru первая независимая площадка по рекламе и продвижению антивирусных продуктов, и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Гм... Если владелец сменился, то, может быть, будет амнистия жертвам боевых действий? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Заценил шутку

Я тоже заценил попытку потроллить и посмеялся, спасибо :)

Гм... Если владелец сменился, то, может быть, будет амнистия жертвам боевых действий? smile.gif

Будет решаться сообществом, думаю, так будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych
Российский информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru сообщает о приобретении у «Лаборатории Касперского» проекта VirusInfo, ведущего российского Интернет-ресурса в сфере лечения персональных компьютеров.

Поздравляю с перспективным приобретением!

Надеюсь вы сможете правильно возпользоваться этим ресурсом и его аудиторией. Когда то я тоже был его активным участником... давно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Будет решаться сообществом, думаю, так будет правильно.

Улыбнуло:) Реально улыбнуло:) Илья, мне кажется, что в данном случае решать должно не сообщество, а модераторы (в конфликтных случаях админ) руководствуясь правилами этого сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Поздравляю с перспективным приобретением!
Поздравляю!

Спасибо! :)

А вот и обещанный FAQ

http://www.anti-malware.ru/faq_anti-malware_to_buy_virusinfo

Параллельное обсуждение новости на VirusInfo

http://virusinfo.info/showthread.php?p=729483

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

мне кажется в факе опечатка

Накапливаемая проектов статистика, ITW-наборы вредоносных программ и будут использоваться для улучшения сравнительных тестов антивирусных программ, проводимых на регулярной основе на Anti-Maiware.ru.

как минимум коряво звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
мне кажется в факе опечатка

Да, это была опечатка, исправили. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Портал Антималвара признан не только в сфере IT-специалистов, но и вирусописаками тоже. Намедни мне попался зараженный компьютер пользователя, как впоследствии выяснилось - модификацией Кидо/Конфинкер. Обратил внимание, что с компьютера невозможно открыть не только сайты известных производителей антивирусного ПО, таких как http://www.kaspersky.ru/ , http://www.symantec.com/ , http://drweb.com/ , но и Антималвара тоже не открывается! Когда враги признают твою популярность и полезность - это свидетельствует о несомненном успехе, чего и в дальнейшем порталу желаю... Думаю, что приобретение Вирусинфо пойдёт только на пользу ресурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

AlexxSun, скорее всего тут виноваты маски запрета (malware) или подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
но и Антималвара тоже не открывается!

Есть такое, мы заметили где-то год назад. Были заражения у знакомых журналистов, которые к нам заходят.

AlexxSun, скорее всего тут виноваты маски запрета (malware) или подобные.

Может так, а может и нет. Не проверишь не узнаешь :)

Думаю, что приобретение Вирусинфо пойдёт только на пользу ресурсу.

Оно должно пойти на пользу обоим ресурсам. Они удачно друг друга дополняют, это должно выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

sda, большая просьба не устраивать разборки. Сообщение удалю, чтобы не провоцировать флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzoozz
Я тоже заценил попытку потроллить и посмеялся, спасибо :)

Я и не думал пока что троллть, я пишу свое мнение на данный момент, как тут смайлы вставлять? у меня их нет.

sda, большая просьба не устраивать разборки. Сообщение удалю, чтобы не провоцировать флейм.

Привет чувак, как оно? Я за тобой сколько наблюдаю, ты очень ответственный модератор, далеко пойдешь.. В плане продвижения по карьерной лестнице, станешь старшим управляющим модером. Как тебе? Что ты думаешь на счет этой созданной темы? хочу тебя послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzoozz

Я понимаю одни люди фирмы, компании продают, другие покупают, а тут купили сайтик, а расписали, как будто купили mail.ru с потрохами,

смешно читать если честно.

Я уважаю к примеру вендора доктор веба, ребята молодцы, делают свое дело, выпустят новую версию, и не трындят об этом на веь инет в отличии от каспрского. Касперский скоро туалетную бумагу начнет выпускать, с проактивной защитой "подтерся, и нет следа" я понемаю маркетинг, реклама и все такое, но проще нужно быть, всех денег не заработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ladoslav
Я уважаю к примеру вендора доктор веба, ребята молодцы, делают свое дело, выпустят новую версию, и не трындят об этом на веь инет в отличии от каспрского. Касперский скоро туалетную бумагу начнет выпускать, с проактивной защитой "подтерся, и нет следа" я понемаю маркетинг, реклама и все такое, но проще нужно быть, всех денег не заработать...

Знаешь что, чувак, достойный продукт достоен хорошей рекламы. ЛК гордится своим продуктом и я их понимаю. А что хорошего у дохтура веба? Да только сигнатурные базы.

Извиняюсь за оффтоп. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzoozz
Знаешь что, чувак, достойный продукт достоен хорошей рекламы. ЛК гордится своим продуктом и я их понимаю. А что хорошего у дохтура веба? Да только сигнатурные базы.

Извиняюсь за оффтоп. :unsure:

Каждый разработчик гордится своим продуктом, но не нужно об этом трубить везде и вся. В музыкальной индустрии есть такое выражение"Чем меньше информации о группе, тем она и легендарна" все должно быть в меру. Ну что хорошего у доктор веба, об этом писалось, и ни один раз...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

то есть самая легендарная группа - это группа Петра Педерашко из села недалеко от Крыжополя? О ней вообще еще не писали..... А я то думал - Beatles или там Rammstein. Просветили.... Спасибо, посмеялся!

Так что у Доктора хорошего в плане топика? он купил весь mail.ru? или может look'n'stop? Нет? Тогда о преимуществах продукта рассуждать нужно в соответствующем разделе, а не здесь.

Я уважаю к примеру вендора доктор веба, ребята молодцы, делают свое дело, выпустят новую версию, и не трындят об этом на веь инет в отличии от каспрского. Касперский скоро туалетную бумагу начнет выпускать, с проактивной защитой "подтерся, и нет следа" я понемаю маркетинг, реклама и все такое, но проще нужно быть, всех денег не заработать...

вы, видимо, не в курсе, что и "трындят" и пиарятся. Чего стоит новости про банкоматный троян (они его нашли первые? нет На момент пиара он уже больше месяца как был в базах McAfee например и Sophos) - мне очень понравилось выступление Шарова у Тиграна Кеосаяна, или про свой продукт под Андроид. Какие статьи и сравнения- жуть! Мы впереди планеты всей! А последние уязвимости оказались за бортом. Хорошо, что умные люди подсказали и пофиксили втихую.....

Специально для вас - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...9162&st=340

Прошу прощения за оффтоп, коллеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Чувак, у тебя между ног болтается, вот с ним и разговаривай, устанешь левой, работай правой <_<

Я понял, наш "чувак"

http://virusinfo.info/member.php?u=43769

на дефендиуме уже отметился:

Ilya Shabanov,

Цитата:Также будем выбирать новых супермодераторов

Куда писать заяление?

Лично я отметился в теме. Предлагаю составить мне конкуренцию. Энди мог бы попытать щастья. У остальных шансы невелики, конечно... Но, это же не повод сдаваться!

Получил ответ:

С клоунами не конкурируют. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я понимаю одни люди фирмы, компании продают, другие покупают, а тут купили сайтик, а расписали, как будто купили mail.ru с потрохами,

смешно читать если честно.

А кто заставляет? Не надо читать. И не надо уводить тред в обсуждение у какой компании что круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я уважаю к примеру вендора доктор веба, ребята молодцы, делают свое дело, выпустят новую версию, и не трындят об этом на веь инет в отличии от каспрского. Касперский скоро туалетную бумагу начнет выпускать, с проактивной защитой "подтерся, и нет следа" я понемаю маркетинг, реклама и все такое, но проще нужно быть, всех денег не заработать...

Нам такая философия не близка. Мы стремимся работать в соответствие с современными реалиями, а не делать работу в стол. Сидеть и сопеть в тряпочку, а потом ходить с протянутой рукой и говорить как трудно в этом мире жить - это не наш стиль :)

И вообще вы много за последние 5 лет знаете случаев продажи проектов по ИБ в рунете? Вот и подумайте, стоит ли об этом писать или нет. Однозначно стОит!

Каждый разработчик гордится своим продуктом, но не нужно об этом трубить везде и вся.

zzoozz, что за бред вы несете ... ей богу смешно. Сразу видно, что вы ничего в жизни никому не продавали в принципе.

Куда писать заяление?

Лично я отметился в теме.

Правильнее будет мне создать на ВИ новую тему. Все желающие могут выставлять свои кандидатуры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×