Перейти к содержанию
blacks

Установка Firewall - до или после основного софта?

Recommended Posts

blacks

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить:

поставить файрвол до или после основного софта?

Основной софт: фотошоп, корал, офис, кучка утилит, 3д макс, сони вегас.

Вопрос родился из задачи сделать "чистую" установку виндовс из образов акрониса

и вместо ежегодной переустановки виндовс перезаливать образ с предустановленными

программами который я не часто обновляю.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Я бы поставил до всех программ, первым. Разрешите всем нужным программам полесть в инет, создадите правила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Для хорошего персонального файервола это без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Основной софт: фотошоп, корал, офис, кучка утилит, 3д макс, сони вегас.

Ого, вы похоже миллионер! Все самые дорогие программы собрали на своём ПК. :)

Не забудьте, что у всех этих программ есть сервисы, которые время от времени будут проситься в Интернет - проверять лицензию и обновления. Файервол будет за этим приглядывать, и если производители находятся в списке доверенных, то их модули будут беспрепятственно самопроверяться и обновляться. Вам, как лицензинному пользователю, это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Для хорошего персонального файервола это без разницы.

Для того, который умеет чистить систему после заражения в то время, пока он разгуливал по Сети незащищенным - разумеется, без разницы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

И правда, уж больно дороговатый набор для личного использования.... :)

Чистого образа системы, в которой установлен пирацкий софт, думаю не выйдет. И фаервол тут не поможет. В любом случае придёться разрешать все процессы без которых софт работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madammasha

я тоже мнения что сначала фаервол а потом ПО , ибо потпом проще будет распределять кому давать доступ в инет а ком нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.К.
я тоже мнения что сначала фаервол а потом ПО , ибо потпом проще будет распределять кому давать доступ в инет а ком нет

А я бы поставил фаервол после всего софта, потому что часто фаервол предполагает, что он ставится на чистую машину (и спрашивает подтверждение при установке), и в этом случае не надо будет настраивать доступ для уже установленных программ. Разумеется, части программ нужно запретить доступ на сайт изготовителя, и это придется делать в любом случае. Но большинству программ это не нужно, и ВЫ избавитесь от лишней настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×